Проверь полностью ли открывается дросельная заслонка при выжатой педали газа в пол , проверь

меня ТАЗы рвут с места? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Проверь полностью ли открывается дросельная заслонка при выжатой педали газа в пол , проверь топливный и воздушный фильтр.
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Коробка у меня H-540, масло на холодную выше всех меток, на
заведённом движке на "Р" посредине меток, на вид нормальное,не грязное. Разгон такой и был слабоватый,как раньше я не знаю потому что машину взял недавно. У моего друга Калдина с такимже движком и такой-же коробкой ведет себя как минимум в два раза резвее. Вот я
и запаниковал,может что скоробкой?

TOYOTA CARINA ST-195, 3S-FE, 4WD
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,кстати, с движком полный порядок.

TOYOTA CARINA ST-195, 3S-FE, 4WD
 
 Re: Дак ты хоть ...
Автор: ADS-H  (194.186.224.---)
Дата:   давно

А че ману? Если тапка в пол - то уже пофигу. Однако, коробку смотреть надо....
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

это похоже на автомат.
хотя:

сколько конкретно секунд у тебя разгон до 100кмч ?

надо проверить воздушный фильтр (просто снять его и попробовать разогнаться, потом поставить обратно)

надо проверить свечи (купить новые и поставить, старые пусть будут запасные, с нашим бензином и зимами их лучше всегда возить с собой)

если не менял топливный фильтр - поменять без сомнений

чистка топливной системы - я вот лично делаю раз в год и всегда быстрее становится машина, весьма заметно

надо проверить выбег. с 50кмч, на нейтраль и сколько машина прокатится. Паспортных данных не знаю, по идее должно быть 400метров или больше.

ты пишешь "обороты бешенные" - сколько конкретно ?

ты пишешь "двигатель в порядке" - откуда знаешь ? компрессия какая ?
зажигание правильно стоит ? свечи смотрел ? СО в порядке ?

расход топлива какой ?
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Странно, у меня Виста с таким же движком (а весу поболее, процентов на 20), не сказал бы про слабый разгон. При резком старте (иногда надо) аж в сиденье вжимает. При том, что я предпочитаю спокойный стиль езды и не пользуюсь режимом Повер. Смени жидкость в АКПП, возд. фильтр и свечки. И провода проверь. Стоит не дорого это все, а результат может приятно удивить.

Николай, Хабаровск
 
 Проделай стояночный тест (+)
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

поставь на ручник. дави на тормоз, коробку на D или R, дави на газ до упора.
Обороты должны быть в пределах 2250 +/- 100. Долго не дави, сек 5.
Если обороты больше - капец коробке, если меньше - движку.
О себе - Камри 93 3S-FE. Разгон до 100 - 11 сек.
Ну про тазы даже на MANU не достанут.

-||-
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: dima  (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

у меня такая же ,но у меня другой вопрос . с места рвет вроде бы нормально но вот на скорости 130 обороты 3500 ,мне кажется что многовато ,од включен воздушный новый .что подскажите?свечи не смотрел ,не смог выкрутить
 
 Re: Проделай стояночный тест (+)
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Хочу добавить от себя некоторые коррективы:
1. Давить на газ 5 сек. много, достаточно просто топнуть.
2. С оборотами в большую сторону согласен - неизношенный автомат не даст больше 2200-2400 об. мин. (на счет движка не знаю - есть другие методы по нему)

3. Еще попробуй на "N" или "Р" газануть хорошо - нормальный движка выдаст сколько на тахометре (по крайней мере до красной зоны). Если мафына дергается, трясется и обороты выше 3-3,5 тыс. не поднимаются, значит оплавился кат. нейтрализатор. Он керамический и от нашего бенза разрушается и забивает газопровод. Ршается все просто: отдается газопровод и выбивается эта шняга. Находится под движкой у тебя наверно где-то в районе раздатки.
 
 С ручника сниматься не пробовал
Автор: Виктор (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Помогает :)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024