меня ТАЗы рвут с места?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята ,может кто знает из-за чего такая херня?Разгон на машине какой-то слишком уж плавный, даже если тапку впол вдавить то
двигло ревет,обороты бешеные а разгон так себе , после первой резкое переключение на вторую а дальше вроде плавно происходит переключение. Даже ТАЗ 09 меня почти свободно берет с места,что за
хрень такая. Может кто знает в чем дело,поделитесь!

TOYOTA CARINA ST-195, 3S-FE, 4WD
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Shark1  (---.inet-comfort.ru)
Дата:   давно

3S-Fe ето если я не ошибаюсь 2 литра, а значит и 4WD ..действительно странно,
ладно ещё меня(1,5 л) 2108 - 09, с места рвут но на 60-70 я уже отрываться.

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Может быть..
Автор: Владимир П. (---.ktk.ru)
Дата:   давно

сцепление сжег? тьфу-тьфу...
 
 А вот случай был...
Автор: SODA  (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

Ехал я как-то со знакомой. У нее крузер. Так тот со сфетофора стартовал хуже сонного велосипедиста. Она поэтому и на светофорах на красный не останавливалась, если недавно горит. На вопрос что такое. Сказала что определили как поломку в автомате. Может все дело в коробке, Вячеслав?
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

а вот как нам простым смертным догадаться какая у тебя коробка: автомат или ручная ? попробую догадаться что автомат.

и вот как нам понять, что означает "Разгон на машине какой-то слишком уж плавный". Ловкую такую ты загадку загадал :) неужели не интересно измерить точно сколько у тебя разгон до 100кмч в секундах ?

Ну а так хорошо бы посмотреть какое состояние жидкости в автомате. уровень проверить (на P, двигатель заведен, коробка нагрета до рабочей температуры) и вообще состояние жидкости. может ее долить надо или поменять давным давно пора...

Еще хорошо бы знать этот "разгон какой-то плавный" у твоей машины всегда был или вдруг после чего-то появился ? а после чего ?

Jack.
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: TurboKOT  (81.25.170.---)
Дата:   давно

А может ты тапку не ту топчешь? :))))
 
 Дак ты хоть ...
Автор: дизель  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Сначала свой автомат из MANU ОТКЛЮЧИ ИЛИ ЛУЧШЕ В POWER ПЕРЕКИНЬ и тогда уже говори что машина жутко тупит
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Injektor (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такая же Carina, я десятки рву без б.
 
 Re: меня ТАЗы рвут с места?
Автор: Nikkis  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Было у меня на терранике такое, газу даешь обороты большие, не едет, синдром того что сцеплению писец или же все сразу маховик+сцепляк+корзина, поменяй на новое, сразу разницу учуешь

Daewoo Lemans GTE 1987 - RULEzzzzz
 
 Это не порядок!
Автор: mister (80.73.64.---)
Дата:   давно

Ты чего позоришь нас?! Проверь машину-то! Все ли свечи работают либо корзину сцепления...то да сё....! У меня такая же херня была со Скайлайном, кое-как с места уходил от "девяток" (давно было) пока не прочистил все свечи. Тогда уж, конечно, они рядом не стояли, видел их лишь с заднего зеркала........
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024