Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: MHz (212.1.231.---)
Дата:   давно

Всю жизнь был фанатом "РУЧКИ", но вот блин это пробки уже во где сидят... хочу купить тачанку с АВТОМАТОМ чтоб можно было и вручную переключать.

Подскажите до скольки оборотов компутер дает движок крутить?

Она сделана как обычный автомат на базе вариаторов и гидромуфт (т.е. передачи виртуальные)... или с применением нескольких валов и кучи электроники (т.е. шестерни передач фактически есть)?

Машина Nissan Skyline R34.

Заранее ОООООЧень благодарен за ответы.
 
 Re: Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: Мерцающий  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

товарищь если хочешь что то покупать то остановись ва чемто одном и точно задай вопрос . то чтоты так описываешь есть тип троник . они идут на машинах с 96-94 года тоесть переключение автоматически и в ручную 12345 и 54321 . принцеп связан с гидромуфтами . саленоидами и кучей фрекционов . ездят качественно долго если за ним следить .
 
 Re: Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: из Москвы (195.34.56.---)
Дата:   давно

Про особенности не знаю,но у товарища пробовал-вещь обалденная.
 
 Re: Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: MHz (212.1.231.---)
Дата:   давно

Это все понятно что переключать можно, но .... главный вопрос в том КАКОЙ ДИАПАЗОН ОБОРОТОВ двигателя? Т.е. МАХ обороты после которых компутер переключает сам на более высокую передачу, и МIN при которых компьютер автоматически переключает на более низкую... о как.
 
 Из зарубежных источников... (+)
Автор: Леха-на-ЯВРе  (194.186.227.---)
Дата:   давно

помнится, читал я тест ЯVR Sport Gear с АКПП INVECS ("типтроник") какого-то новозеландского автора. Так он разгонялся в "ручном" режиме, переключаясь (самостоятельно) когда стрелка тахометра kissed the red line, т.е. доходила до начала красной зоны.
Отсюда можно сделать вывод, что сама АКПП тебя на верхнюю передачу не перебросит. Возможно, нижнюю не даст воткнуть, если обороты слишком высоки, а также не даст тронуться с высокой передачи - а вверх крути хоть до ограничителя.

Личным опытом смогу подтвердить только м-ца через два. :-)

BR,
Леха@MMC RVR SG X3
 
 Re: Из зарубежных источников... (+)
Автор: MHz (212.1.231.---)
Дата:   давно

А кто нить обладает на своей тачанке такой коробкой... можете подтвердить?
А я точно знаю, что на Ниссане Альмера (Европа) на типтронике движок крутится только до 4500 - 5000 :( ни какого кайфа!
 
 Re: Автомат на Прелюде кручу..
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

до 8000 тыс., на ходу(а не на нейтралке) без проблем...
и переключаться можно 1,2,3,4
 
 Автомат-коробка
Автор: Deo (---.infosys.ru)
Дата:   давно

У меня Toyta Harrier 1999 г., автомат с переключением на механику, в направлении от 1-4 вручную, без ограничений оборотов, 4-1 электроника следит, если нет необходимости переключаться с 4 - 3 - 2 -1, то не переключится и наоборот, не хватает мощности, сама все делает. Так что смысла осбого нет, переходить на механику. Кнопки переключения на руле. Если хочешь погоняться на автомате, лучше переключиться на POWER.
 
 Re: Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

На Диаманте стоит у меня такая фишка.
На D ручка влево на +-.
Динамит скорость пока не переключишся...
Вещь по большому счету бесполезная... но есть фишка ..
Можно тормозить "коробкой" (кто ездил на механике поймет)..
ВЕЩЬ!!!
Пробег 147 т.км. Проблем 0.

С Уважением.
 
 Re: Плз! Расскажите особенности Автомата с возможностью ручного переключения.
Автор: Колек  (212.96.192.---)
Дата:   давно

На MMC Galant,в ручном режиме дает раскручивать двигатель до красной зоны на каждой передаче пока не переключишся вверх сам, вниз также, вещь абсолютно бесполезная потому как это все тот же автомат и разгон не станет быстрее-это не механика, кому нравиться играться с переключениями тогда пожалуйста, но то что двигатель можно торомзить СГ прав-ВЕЩЬ
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024