помогите определится с выбором джипа.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 помогите определится с выбором джипа.
Автор: Nico (195.54.4.---)
Дата:   давно

Не пользовал джипов, а хоцца...что взять - сурф или террано? Катался на мазде 323, бмв 745, тойты - ед, корона, виста - 90-93 гг. Езжу в основном по городу, иногда в лес на шашлыки, поэтому проблема не в бездорожьи, а на джипе охота покататься :-)) Почитал - поспрашивал - и пришел к сурфу или террано. Другие - либо маловаты -типа эскудо (я 190 и 90 кг и подруга почти такая :-)) либо заведомо дорогие. Паджерики...один знакомый ездит, трое -маются. Крузаки и прады - не моя ценовая ниша. Мои сомнения - не экслуатировал дизель - и ремонтировать -говорят сложнее. Да и нужен ли он по городу если приходится метров по 500 проехать в несколько точек, а его глушить -заводить.... , но дизельный вариант дешевле :-). Понятно, что неубитая - любая будет ездить, но за 6-8 у.е. - выбор неубитых дело сложное. Сурф смотрится получше...террано - размерами поболее и о дизеле ниссан - больше положительных отзывов. Не хотелось бы с капризным движком заниматься - машина нужна каждый день :-)) Посоветуйте, други :-)))
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: cord_v  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

190см и 90кг свободно размещаются в Эскудо. А в Террано шапку надо снимать, т.к. при движении она об потолок шаркает и на глаза сползает.
Удачи.
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: DobermanLND (195.161.222.---)
Дата:   давно

А я тоже, такой же, ну нравиться ездить на джипе, и все тут. Правда был у меня Эскудик, но еще на Пажере и на дацуне корефанов прокатилс. Люблю высоко сидеть и ям не замечать. Вот и сеструхе дал порулить, все, забыла про свою мечту, люсиду - хочет Эскуду. А я тебе почту отправил, прочитай.
 
 да не парься бери Биг...
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

и место как в тирке и сурфе вместе взятых.
Дизель один из лучших в Японии. Ты хоть раз видел чтоб кто нить спросил про 4jg2, то то и оно.
Цена нормальная.
Советую не пожелеешь.
Я порой думаю нафиг люди преплачивают за прадик, место мало, дизель отстой, ну 1kz нормальный на он и стоит...
Советую не пожелеешь.

slava
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Блин, ты в Сурфе вообще сидел?

Клиренс-то там высокий (в смысле дорожный просвет), а вот посадка в салоне - примерно как в Карине ЕД/Короне Экзив - ноги вытянуты вперед. ОЧЕНЬ низкая посадка... Мне не нравится.

Не знаю, может быть, попробуешь где-то дл 8000 дотянуть. За эти деньги можно взять Прадо (до 94 года), а это уже совсем другая машина...

Удачи на дорогах!
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: Nico (195.54.4.---)
Дата:   давно

Спасибо всем! Про эскудо - все же маловат на вид тут типа киа спортиджа предлагают, но тоже с ними парются.
 
 Re: да не парься бери Биг...
Автор: Nico (195.54.4.---)
Дата:   давно

Слава, привет! Я исузу давно приметил, но у нас их ваще нет, а по отзывам - у них чего -то больше всего заморочек - типа ржавеет..., может движок и ничо( ежель неуезжен), а с остальным много нареканий -здесь на сайте читал.
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: Nico (195.54.4.---)
Дата:   давно

в том -то и дело - посидел 5 мин, а ехать 3-4 часа -это совсем другое, а про праду - я просто не знаю можно ли путнюю за энти бобы взять?
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Nico написал(а):
> Паджерики...один
> знакомый ездит, трое -маются.
Что-то очень знакомая картина.... :)))
> Мои сомнения - не экслуатировал дизель - и
> ремонтировать -говорят сложнее.
Ты его что, капталить собираешься сразу? Чем он сложнее? У него деталей ломающихся (в системе управления и регулирования) меньше (датчиков всяких, свечей зажигания, катушек и прочей хрени).
> Да и нужен ли он по городу
> если приходится метров по 500 проехать в несколько точек, а
> его глушить -заводить....
Про заводить-не понял...
>, но дизельный вариант дешевле :-).
Смотря что имеешь ввиду: можно за объём мотора здорово переплатить.
>Сурф смотрится получше...террано
> - размерами поболее и о дизеле ниссан - больше положительных
> отзывов. Не хотелось бы с капризным движком заниматься -
> машина нужна каждый день :-))
Мотор у Ниссана получше-это в смысле понадёжней: ремня нет, ТНВД механический и рядный.
А Сурф ты какой имеешь ввиду? Универсал (джип) или пакап?
 
 Re: помогите определится с выбором джипа.
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Для slava, кстати твои же вопросы.
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=73498&t=73498
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=71584&t=71584
прсто бигов здесь и нет почти.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024