Скотч на крыше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скотч на крыше
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

ФОРУМЧАНЕ!!! Никто не сталкивался с удалением остатков скотча с крыши. У машинки на родине стоял багажник, а мне сейчас он на ... не нужен, но скотч остался причем старый и потрескавшийся. Смыть или соскоблить, вот в чем вопрос ;-).

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Скочь или лента клейкая такая, хотя все одно. У меня на эскуде на морде пластиковый мухоотбойник был, но он треснул, когда мордой в сугроб ткунулся, оторвал а то, что осталось от этого скотча тер потихой, тряпка, ацетон, короче если скоблить - можно краску повредить - аккуратно и не спеша.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: SergV  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

У меня отрывали дети шильдики на багажнике. А после этого оставались остатки от них . Оттер бензином , правда пришлось долго
отмывать, потихонечку, что бы краску не испортить. Все отошло, и следов не осталось. Ацетон мне кажется лучче не использовать , он точно краску растворит.
Удачи.

Всем привет и удачи !!!:)))
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 SergV Под шильдиками скотч другой, мягкий, я его пальцами и спиртом стирал.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Что за скочь такой, я еще стирал тот, на котором к дверям полоски пластиковые (резиновые) крепятся (как их там назвать), черный такой скочь. Ну тоже, зараза долго оттирается, и та липкая xерня не хочет отставать, кактается по краске. В перемешку то сухой тряпкой то с ацетоном, то с водой, можно чем и другим, но у меня краску ацетон не сьел (акриловая). Но скаблить все равно не стоит.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Этот на крыше не двухсторонний как на молдингах и шильдиках, а односторонний. Похож на простой, но плотнее.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Специальный растворитель
Автор: deemax (---.sscc.ru)
Дата:   давно

Для этих целей есть специальный растворитель который все оттирает но краску не портит. Если мне память не изменяет М600 называется. Или 3М или Sikkens производит. Но лучше спросить в магазине который этой херней торгует то-ли я посоветовал.
 
 бензинчиком хорошо удаляется
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

бензинчиком хорошо удаляется

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Ладно, Всем спасибо, завтра попробую сначала бензом, а если не поможет химией какой-нибудь.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Скотч на крыше
Автор: лёлик Питер (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

В 3М есть насадка на дрель которая удаляет наклейки,скотчи от молдингов не портя лакокрасочного покрытия.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024