сколько машин у меня было - не мыл движку сколько их продавал - не мыл! Зачем? Если в масле, зачем

КАЖЕТСЯ НАДО О(б)СУДИТЬ "АВТОСЕРВИС"менов??!!!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: История про смытую компрессию
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

сколько машин у меня было - не мыл движку
сколько их продавал - не мыл! Зачем? Если в масле, зачем такую брал или убил ее так, если пыльная слегка, хрен с ней.
Покупан смотрит, движка в пыли, значит не мыли, а масла нет - ХОРОШО!
а с этой их электроникой под капотом...
НЕ МОЙ ТЫ ИХ, ТРЯПОЧКОЙ ПРОТРИ
 
 НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

НЕ хотелось занитаматься правосудием ,но как человек который не
любит японские авто ,может призывать к обсуждению сервисов,
наверняка предвзято, вот например слова г-на R&F не очень далекой давности- (это тема -"а в Самаре ж...".) http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=14048&t=14048
"я сам езжу на машинах с правым рулём но у меня язык не повернётся называть их правильными не глумитесь над собой и другими ведь все эти "правильные"машины 99%в европе появляются от недостатка денег на европейский аналог и может быть 1% берёт осознанно потомучто европейского аналога нет а у Дальневосточников выбора просто НЕТ
а говна и в японцах хватает свежую машину просто так не сливают японцы не дураки значит проблемы а старьё отходило своё и часто доставляет хлопоты а вы как дети подземелья верещите увидев деревянные игрушки -адекватней будте к себе и тем более к другим(ТАЗам)ты же сказал что 500 японок а почему не говоришь 300000тысяч других "неправильных"машин -это шовинизм какой то"
Где тут пардон шовинизм ,есле 9 из 10 "грязномых механиков" ,не могут
починить авто ,да еще и деньги берут . А кто-ж тогда нам их чинит? Дух святой что-ли? Конечно попадаются... так ведь в семье не без урода
но 9 из 10....
Я думаю каждому свое ,кому клавиши жать ,а кому на морозе и в грязи
следить за авто нашим. А есле не нравиться то пожалусто -сам.
Рейтинг по сервисам дело не плохое ,вот только жури компетентное
должно быть ,и амбиции здесь не умесны. Может я не прав?
 
 Re: НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

л
 
 Re: КАЖЕТСЯ НАДО О(б)СУДИТЬ
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ЕСТЬ В ИРКУТСКЕ КРУТОЙ СЕРВИС НА КОСМИЧЕСКОЙ(реклама шла что круто и качественно). Приехал туда я дверь поправит и покрасить на скамейку ночью наехал и помял немного скаейка деревянная была даже не поцарапал, захожу к ним офис крутой за стеклом значит машины ремонтируют влазиет штуки три там у них сидит секретаршя какого хрена она там делает не знаю в машинах она тоно не варит( потому как она на все звонки отвечает фразой приезжайте мастер посмотрит) вызывает она так сказать мастера он значит разговор начинает не с того что надо посмотреть а то что у них цены большие, я ему говорю что причем тут цена мне дверь надо сделать цена это уже второе.
Вторая фраза очередь у нас две недели я гворю подожду не проблема мен не к спеху на движение авто немного мятая дверь не влияет.
Ладно говорит пойдем посмотрим вышел посмотрел на дверь с боку и все говорит мы их не делаем вмятина большая очень трудно выправить, купи такую же привези мы тебе ее покрасим и поставим . Короче без коментариев.
Посла их куда подальше он даже ее не открывал не смотрель просто посмотрел со стороны( видимо всяких лопухов на крутых тачанках дурят царапины перекрашивают и готовые двери).
Поехал в другой о нем хорошие отзывы у моих знакомых были да и мерсы там несколько раз видел что делают.
Взялись они за мою дверь 2800 р попросили выправили покрасили пришел посмотреть(хорошо) только при полировке они чего то накосячили краску срезали немного, я говорю что это фигня, они без базара наш косяк переделали как надо взяли 2800 как договаривались и еще гарантию дали. лаком покрыли заднее крыло и две двери теперь не особо бросается что красили дверь.
 
 Re: НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
Автор: R&F (212.57.170.---)
Дата:   давно

да люблю я японские машины но смотрю на них без розовых очков просто у меня были корейки и европейки и я не видел что они хуже или лучше а я хотел сказать что не надо уподобляться тому КУЛИКУ,КОТОРЫЙТОЛЬКО СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ то бишь машину на которой сам ездит а другие машины ЛОХОВОЗАМИ называет завуалировано а я на японцах езжу потомучто нет денег на новый эволюшн но если бы были то я сразу купил эво с левым рулём а купить семейный седан к примеру тойота королла даже новый я могу но не хочу я такие машины иметь поэтому брал старый VR-4 и
EVO 2 с правыми рулями
но это к теме не относится я всегда слежу за тем что делают механики и очень часто приходится им подсказывать как правильно сделать а деньги всё равно плачу
 
 Re: НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

есть такое никуда не денешься .
 
 Re: НА ЧИСТУЮ ВОДУ!!
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Привет! Прочитала про иркутский автосервис -вспомнился рассказ моего босса про Люксембург(он там частично проживает).Там , для того чтобы просто сделать какую-то профилактику(масло, фильтры поменять и т.п.), надо заранее позвонить и договориться о дне и времени( и въезд на автосервис уже стоит эквив.50-100 $). И что-либо чинить тоже не берутся, только менять на новое. У босса сломался автомат на Понтиаке, так ему предложили заказать , подождать и установить новый за 5 штук.(Позже в экс-братской Праге починили автомат за 1,5 штуки). Так что, Иркутск приблизился к уровню развитых европейских стран.:))
А я со своей Короллкой в Москве езжу только в один "проверенный" сервис(проверенный моими коллегами-владельцами иномарок), но, пока только для установки сигналки и замены антифриза(т.к. машинка у меня 5-й месяц).
Да, а книжку про Короллу-Спринтер купила, на тот случай, если механики не поймут, так, может, прочитают("Если ничего не помогает, прочтите Инструкцию").;-)
 
 НА ЧИСТУЮ ВОДУ ИХ!!
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

О том и речь братья (и сестры как я понял относительно Ginger),неплохо будет есле каждый участник раскажет о своем похождение по сервисам,
а другие уже будут знать ,что по чем и все такое.Только без личных ,
предвзятостей ............................................
Да ,книгу конечно не мешает иметь ,но в приличном сервисе она и не только она должны быть.
 
 Re: НА ЧИСТУЮ ВОДУ ИХ!!
Автор: R&F (212.57.170.---)
Дата:   давно

ну наконец то ты настроился на конструктивный лад я уж думал ты конченый экстремист по япам
что бы поддержать беседу на тему ещё одна история
Galant VR-4 заскрипели сзади скрипуны а это значит пора менять колодки на задних дисковых тормозах поехал по магазинам и к счастью в одном нашёл в наличии машинка то не ширпотребовская (в одном магазе меня уже знают и чуть ли не в глаза мне у виска крутят типа ты чё нормальную машину купить не можешь -невдомёк им -НЕ ХОЧУ!!!!)правда правда при торможениях выяснилось что полупалёвые ну это всё проза начинается поэма
Приезжаю в серьёзный сэрвис "Триада"называется (я там раньше свой опель
ГСИ по мелочам загонял ребята смышлёные были -но ПАНТА РЕЙ(всё течёт))
подгоняют мне грязного механика -поменять колодки? ноу проблем я спец по япошкам ну и начал колесо то снял быстро и колодки старые вытащил шустро начал новые вставлять -не лезуть сразу диагноз машина старая поршня прикипели но я сделаю и ...снял торм суппорт а я смотрю а он давит бедолаг на поршенёк тот не заходит (мой 1 совет может тормозуху слегка слить ну вы то знаете зачем) открутили торм шланг не идёт поршень НУ ПАРЕНЬ ТЫ ПОПАЛ ТЕБЕ СУППОРТ МЕНЯТЬ НАДО пошли в мастерскую и достаёт ох...большенный молоток и начинает пи...бить сильно по поршеньку
а у меня сердце кровью обливается чуствую всё не так ребята ещё чуть чуть и он раскрошит суппорт но тут он устал колотить пошёл покурить и заодно промести консилиум как убивать закисшие японские суппорта я
я понял это мой единственный шанс его спасти и начал интенсивный МОЗГОВОЙ ШТУРМ и вот с помощью его и монеты я вкрутил поршень вовнутрь НЕТ ВЫ ПОНЯЛИ? ЭТО БЫЛ ОБЫЧНЫЙ САМОПОДВОДЯЩИЙСЯ ПРИ ИЗНОСЕ КОЛОДОК ПОРШЕНЬ а с меня взяли за прокачку тормозов и демонтаж суппорта ВОТ ТАК -ЭТО НАША РОДИНА СЫНОК
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024