Можно ли так ездить на автомате?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли так ездить на автомате?
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Вобщем у меня Прелюд на АКПП.
Когда я гоняю я езжу так, ставлю 1 кручу до отсечки, дальше 2 и после 3 и если надо 4, т.е. получается как коробка только без сцепления.
Кто нибудь так же ездит, или это плохо?
Давайте обсудим такой стиль вождения.
Просто я привык к коробке(у меня вторая машина на коробе), и поэтому тянет переключать.
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: denis_vv  (80.237.67.---)
Дата:   давно

Сам на гонках так езжу, потому что выигрываю где-то 1-3 секунды (по сравнению с PWR и педаль в пол). Коробка при этом переключается на 6500, а не на 6000 (redline 6200), что соответсвенно и дает выигрыш.

ИМНО. Конечно, это более вредно для коробки, чем простая езда. С другой стороны, езда для машины вообще вредна, особенно быстрая :) Поэтому не заморачиваюсь, просто масло в коробке меняю раз в полгода и больше полутора лет на одной машине не езжу :) Жизненный принцип :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: dForce (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прикольно! Пацаны, а зачем тогда люди автомат придумали? Никто таким вопросом не задавался?
Конечно сказать, что такая езда для автомата -смерть нельзя ;)))
Смерть автомату придет не сразу, а как кому повезет. Но придет однозначно. Если хочешь рвать всех на светофорах(или на гонках на сиарте) нужен автомат при объеме не менее 1,8 (мое мнение), а так есть кнопарь OD и как было замечено POWER/
Одним словом - так ездить нельзя (ГОНОЧНЫЕ болиды во внимание не берем - у них всю трансмиссию и движку после гонок перебирают. Оно тебе надо?)
З.Ы. Да, что бы прохватить лучше коробка ;))
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: denis_vv  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Моя след. машина обязательно будет на коробке, потому что нравится. Но когда эту заказывал, мало чего понимал в гонках, двигах и т.д. Поэтому теперь выжимаю все из того чего есть.
Смотри выше о замене масла в коробке раз в полгода и машины раз в год-полтора :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: Jorgan (217.196.100.---)
Дата:   давно

...
 
 Re:Ну тогда для чего эти режимы?
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Почему так нельзя ездить, ведь 1,2,3,4 как раз и есть на АКПП для ручного переключения?
Ставим 1 и крутим 8000 об., потом 2 и т.д. чем это вредно для автомата? При условии нужного уровня жидкости и его полной исправности.
Давайте конкретные факты когда АКПП умирал именно от высоких оборотов!
 
 Re: Это самый исчерпывающий ответ!
Автор: smartbomb (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Для чего отправлять пустые сообщения???
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Я езжу, и нормально....

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Если нормально, то откуда тогда нагар на поршневой? ;о)
 
 Re: Можно ли так ездить на автомате?
Автор: denis_vv  (80.237.67.---)
Дата:   давно

А причем здесь нагар на поршневой? Про коробку разговор.

2smartbomb Нельзя, потому что японцы не дураки, и если на pwr переключается на определенных оборотах на след. передачу, значит ТАК НАДО. А когда ты руками заставляешь переключаться позже - однозначно уменьшаешь ресурс коробки. Другой вопрос - насколько.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024