Продавец отказывается от диагностики!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Продавец отказывается от диагностики!
Автор: oadm_Oleg (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Продавец отказывается от диагностики! - стоит ли связываться?

Сегодня на рынке столкнулся с ситуацией при покупке машины: машина приглянулась вроде посмотрел, понравилась. Продавец расхваливал типа только на днях пригнал, не машина - мечта!. Т.к. сам не спец. предложил съездить на комп. диагностику в сервис. Продавец отказался.

Аргументы:
1. Сервис неоправданно сбивает цену (находит много косяков) - но т.к. машина не новая то они всегда будут. Здесь смотри и бери и больше ни как.
2. Теряю место на рынке за которое заплатил за день и потенциальных покупателей котрые могли бы за время отсутствия заинтересоваться авто.

Машину на рынке покупаю на рынке первый раз поэтому не в курсе - может это все действительно так и должно быть ?
 
 не ведись на эту лабуду для лохов.../+/
Автор: George [Челябинск] (194.84.147.---)
Дата:   давно

если продавец уверен в своей тачиле, а ты выказываешь реально желание ее купить - таких отговорок не должно быть...
на его аргументы -
1. - причем тут сервис сбивает цену - сервис скажет какие косяки в авто, т.е. какую сумму тебе придется выложить в ближайшем будущем на ремогнт, а снижать или не снижать цену - дело продавца.
2. не фига, по крайней мере у нас если место оплачено, то имеешь право выехать и обратно заехать, другое дело что встать потом проблема, но обычно места стерегут....а насчет потенциальных покупателей...а ты тогда кто??? лох чтоль последний?? ты тоже покупатель - причем самый потенциальный..
короче - ищи другую тачку!!!!
 
 Повод напрячься
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

я покупал мафыну только раз в жизни (продавал - тоже), но мой продавец сказал типа "делай что хошь - на любой сервис, на любую диагностику - за твои деньги - флаг в руки, но цену хрен снижу..." - уверен, стало быть был... В твоем случае есть повод послать продавца.

Казань
 
 Re: Продавец отказывается от диагностики!
Автор: TiGrA  (194.226.172.---)
Дата:   давно

IMHO:
Если человек не хочет ехать на диагностику, значит ему есть, что скрывать. И покупать эти "скрытые" косяки за свои деньги я бы не стал, в конце-концов не велосипед покупаешь :-))) и по деньгам тоже :-(
Другое дело если эта машина ОДНА на рынке (т.е. под пошлины старше 7 лет попадает) и это то, что искал. Тогда надо знакомых автомехаников брать с собой...

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Продавец отказывается от диагностики!
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

явно что-то там не так с машиной...
во владе даже продавцы заведомо косячных машин не против проехать на диагностику. уж не знаю на что они надеятся? хотя... 1 раз сам проперся - поехали на диагностику не успели взял без диагностики машина с новой мордой оказалась.. :) продал за -100$ через 3 недели.
 
 Re: Продавец отказывается от диагностики!
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

слушай, машин на рынке много, а денег у народа мало... деньги всегда можно обменять на машину в любой момент, а машину на деньги - хрен... отсюда вывод - покупатель всегда прав... пускай энтот дядя стоит и продает до усера... глядишь , поумнеет... а ты на него забей
 
 Re: Продавец отказывается от диагностики!
Автор: j2 (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Друг , тебя просто напросто дурачат, беги от этой машины быстро-быстро, И возьми с собой на базар знающего, ну хоть что-нибуть в авто.
С уважением J2
 
 Я бы не сказал, что все так однозначно
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Может ему есть что скрывать, а может и нет.
Часто продавец вообще не знает косяков машины.
А если он на сто процентов уверен в машине, он тоже не поедет, потому что лишняя трата времени. Ты отойдешь и машину у него купят сибиряки или якуты.

Попытайся себя поставить на его место. Они каждый день стоит на рынке и продает с 10-к автомобилей. Ехать с тобой на диагностику или попить пива просто нет времени, он продает в день 1...2 автомобиля с тобой или без тебя. Не больно ему это и нужно. Все равно все будет куплено. Он ведь тоже знает, деньги тебе жгут карман и машину тебе надо купить за 3 дня, потому что билет обратный тоже в кармане.

Да и если вспомнить как в Японии те же продавцы с Зеленого угла покупают машины, то там не то что на диагностику - тебе проехать на машине не дадут. Иногда ее даже открыть нельзя, посмотреть. Хочешь бери, не хочешь чеши дальше.

Уж лучше ты возьми с собой знающего человека. Все равно что-то пропустите. Но и сервис не панацея, там те же люди. Которые ошибаются.

Олег
 
 Re: Я бы не сказал, что все так однозначно
Автор: hose (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Согласен с предидущим оратором.
Весьма сомнительно, что продавец знает какие у этого авто косяки. Машину только что пригнали с таможни, никто ни на какой автосервис ее не гонял, в лучшем случае, загнали на автомойку, помыли сверху кузов и салон пропылесосили.
Отказывается он ехать на СТО не потому что боится показать машину спецам а потому что ему времени своего жалко. Представь, ты владелец магазина, в который каждые 5 минут заходят потенциальные покупатели. Один из них предлагает тебе уйти и закрыть магазин на 1,5 -2 часа, при этом не уточняет, будет ли куплен товар.
95% того, что машина эта мало отличается от рядом стоящих собратьев.
Мое мнение, хочешь чтобы кто нибудь соображающий полазил по заинтересовавшей машине - возьми такого спеца с собой.

Интересно, если ты придешь на автосервис и попросишь механика бросить текущую работу и поехать на базар выбирать тебе авто. Очень интересно, скольно он за это запросит???

ето все ИМХО
 
 Re: Продавец отказывается от диагностики!
Автор: Matvei on CR-V  (---.gipro.tyumen.ru)
Дата:   давно

Идеальный вариант - знакомый механик смотрит машину на СТО. На цену это никак не влияет, т.к. цена к этому времени уже должна быть устаканена, разве что при обнаружении крупных косяков. Но тогда уже встаёт вопрос : а нужна ли такая машина вообще ?

Лучше всего, с собой взять понимающего человека (можно заплатить ему денежку). Он и цену поможет сбить и крупные косяки посмотрит. Многие не хотят никуда ехать, типа машину неохота пачкать или вдруг очередь выстроится и можно подороже продать ... ну и т.п.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024