Стратегические вопросы!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стратегические вопросы!!!
Автор: МИтя Радуга ///*_*\\\ (---.n78.dip.aha.ru)
Дата:   давно

Ребята ПРАВОрульцы:) привет!
Обсудите, ПУМжалуйста, вот какие вопросы:

1. Сравнительные пользовательские характеристики:
ММС Delica
ММС RVR
ММС Libero
Isuzu Bighorn (3-хдверка)
Для житья в Подмосковье, работы в Москве и разнопланового отдыха (велосипеды, ролики, скейты и т.д. + ремонт в новой квартире + крупногабаритные рабочие моменты:) Кто пользовал такие машины - поделитесь радостями и горестями, ежель не жалко:) Годы, я полагаю 91-94.

2. Стоит ли пожертвовать полным приводом, ради снижения стоимости аппарата и экономии бензина?

3. Стоит ли бороться за "молодость" авто (в пределах года, нпрмр), жертвуя полным приводом?

4. Дизель и бензин применительно к вышеуПУМянутым аппаратам (речь о движках и турбинах).

5. Так ли страшен русский пробег?

сПУМсибо всем, кто изложит своё мнение и опыт:) Желаю и вам ответов на ваши стратегические вопросы!
///*_*\\\ - www.neformal.ru
 
 Re: MMC ;-(
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

(-)
 
 Re: Стратегические вопросы!!!
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

МИтя Радуга ///*_*\\\ пишет:


> 2. Стоит ли пожертвовать полным приводом, ради снижения
> стоимости аппарата и экономии бензина?
>
======В Москве не знаю, в Новосибирске не стоит.

> 3. Стоит ли бороться за "молодость" авто (в пределах года,
> нпрмр), жертвуя полным приводом?

======Вот это точно не стоит! В пределах года могут и док-ты не совпадать, а 4WD - это объективный факт!

> 4. Дизель и бензин применительно к вышеуПУМянутым аппаратам
> (речь о движках и турбинах).

======На вкус и цвет.... Я люблю Бигхорна 3,1 TD

5. Так ли страшен русский пробег?

======Есть отличный ответ на www.hondamotor.ru/ Юмор/ Замена масла по-русски. Если машина была "здесь", то нет никакой гарантии, что с ней такого не делали. Хотя сам ездил на пробежных аппаратах и не умер.
>
> сПУМсибо всем, кто изложит своё мнение и опыт:) Желаю и вам
> ответов на ваши стратегические вопросы!
> ///*_*\\\ - www.neformal.ru
 
 ИгоRё:)не2101
Автор: МИтя Радуга ///*_*\\\ (---.n78.dip.aha.ru)
Дата:   давно

Про бензин и дизель - говорят, что ММС - очь привередливы к качеству соляра, поэтому халявой де не позаливаешь. Хотя я и не знаю, где в Москве солярная халява.
Про полный привод - управляемость ПУМнятное дело. Но с расходом как? На рыбалку мне не ездить, но если занесёт в глухомань - хорошо бы выбраться:) Хотя происходит сие нечасто.
Про Бигхорна - 3х-дверка называется как-то по другому или нет? Писали, что у Опелей Монтерей, да и у самих Isuzu был проблемы с опрокидыванием и тормозами? Что думаешь?
Про пробеги - вот и я думаю не умру. Вкладываться сразу в супер-пупер не хочется. ПУМтому что надо ещё сначала найти СВОЮ машину, а ПУМтом уж добираться до её исклюзивной модели (чтобы жить долго и щясливо и помереть в один день:) Я немножко однолюб в вещах. Считаю, что ВЕЩИ - часть человека, тем более машина.
За опыт -сПУМсибо:) А скажи, кроме Бигхорна на чём из уПУМянутого ездил?
///*_*\\\ - www.neformal.ru
 
 Re: ИгоRё:)не2101
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

> Про Бигхорна - 3х-дверка называется как-то по другому или
> нет?

====Так же. В Европе - Trooper.

Писали, что у Опелей Монтерей, да и у самих Isuzu был
> проблемы с опрокидыванием и тормозами? Что думаешь?

====А че тут думать, я их перевернутыми не видел! И приехавших в Ж, то есть, прошу прощения, сзади - тоже не видел.

> Про пробеги - вот и я думаю не умру. Вкладываться сразу в
> супер-пупер не хочется. ПУМтому что надо ещё сначала найти
> СВОЮ машину, а ПУМтом уж добираться до её исклюзивной модели
> (чтобы жить долго и щясливо и помереть в один день:) Я
> немножко однолюб в вещах. Считаю, что ВЕЩИ - часть человека,
> тем более машина.
> За опыт -сПУМсибо:) А скажи, кроме Бигхорна на чём из
> уПУМянутого ездил?

====Да я и на Бигхорне-то толком не ездил, а ММС ваабсче не люблю! Хотя RVR для дома для семьи, наверное, ничего...

> ///*_*\\\ - www.neformal.ru
 
 Re: ИгоRё:)не2101
Автор: МИтя Радуга ///*_*\\\ (---.n88.dip.aha.ru)
Дата:   давно

> Про Бигхорна - 3х-дверка называется как-то по другому или
> нет?
====Так же. В Европе - Trooper.
Ну а Sport или RS какой-нибудь, как у Опеля? Как различать 5 и 3хдверки?

Писали, что у Опелей Монтерей, да и у самих Isuzu был
> проблемы с опрокидыванием и тормозами? Что думаешь?
====А че тут думать, я их перевернутыми не видел! И приехавших в Ж, то есть, прошу прощения, сзади - тоже не видел.
Понял:) НО скандал был, а нет дыма без огня:)

====Да я и на Бигхорне-то толком не ездил, а ММС ваабсче не люблю! Хотя RVR для дома для семьи, наверное, ничего...
А Делика ещё и для соседей пригодится:)

///*_*\\\ - www.neformal.ru
 
 Re: комфорт
Автор: Александр  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Делика все - же предназначена для комфортной перевозки пассажиров, а если убрать сиденья то получается здоровенный фургон. А проходимость так - побочное (по хорошо заснеженной или слегка раскисшей дороге добраться из п.А в п.Б)
 
 Re: комфорт
Автор: МИтя Радуга ///*_*\\\ (---.n88.dip.aha.ru)
Дата:   давно

А как же, простите, с Паджеровской базой?:) Неужель на более приличной бездорожке - Делика застрянет???
///*_*\\\ - www.neformal.ru
А вот за многофункциональность и СУПЕРМОНСТРОВЫЙ ДИЗАЙН ОНА МНЕ И НРАВИТСЯ. Пугает только её прожорливость:)
 
 Bighorn, Delica, ЯVR...
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Перевёртыши Bighorn это наверняка очередная шиза каких нибудь финских журналистов, устроивших Бигхорну тест на скоростную переставку по легковушным требоаниям - вот он и перевернулся, конечно, не мудрено, это ж внедорожник, приМчём довольно серьёзный. Похожая шумиха в своё время была вокруг Mercedes A-classe, помните? Мне однажды приходилось немного поездить на бигхорне - поМнравилась не присущая внедорожнику лёгкость в упраМвлении. По поводу надежности Бигхорн существуют прямо противоположные мнения - кто говорит что ЭТО не то, кто-то восхищается его неубиваемостью. По поводу Delica - существуют Delica в двух разных кузовах: L300 и L400. Который L400 - это минивэн о 7-ми местах с приемлемым комфортом, проходимостью и динамикой (на таком сейчас мы ездим на фирме), но за ним нужно тщательно и вовремя следить, а то если начнет сыпаться, то не соберешь. Про L300 говорят - Pajero одетый в кузов микроавтобуса (думаю комментарии излиМшни). Ну а Яврик это удобная городская машинеха, эдакий универсал с высокой крышей, для скейта, борда, роллов и всякого такого там места хватит, но тогда ехать придется вдвоем не больше, а если полностью отодвинуть задние сиденья назад, то там будет как в лимузине - ноги можно полностью вытянуть вперед. На Яврике я ездил только пассажиром, поэтому ездовые качества для меня вопрос, но по откликам владельцев у Явриков слабовата подвеска.
 
 Re: Bighorn, Delica, ЯVR...
Автор: МИтя Радуга ///*_*\\\ (---.n88.dip.aha.ru)
Дата:   давно

Привет, Джаззззз:)
Благодарю за подробную беседу:)
Продожим?

Перевёртыши Bighorn это наверняка очередная шиза каких нибудь финских журналистов, -
Не угадал:) Это инфа из околояпонских источников, найденная на сайтах бщего пользования. В какие то года Айсузу отзывала на доработку Бигхорны. А Опель из-за тормозов отзывал свою их версию Монтерей.

Похожая шумиха в своё время была вокруг Mercedes A-classe, помните?
Да, шумиху помню, хотя переворачиваться не довелось:) Но ведь мальчик был?

Мне однажды приходилось немного поездить на бигхорне - поМнравилась не присущая внедорожнику лёгкость в упраМвлении. По поводу надежности Бигхорн существуют прямо противоположные мнения - кто говорит что ЭТО не то, кто-то восхищается его неубиваемостью.
Вот и мнения моих знакомцев разделились. Мне нравится внешняя его форма. Неуклюжая квадратность. То что он большой, но короткий (3х-дверка). На Опеле ездить приходилось, но насколько они отличаются?

По поводу Delica - существуют Delica в двух разных кузовах: L300 и L400. Который L400 - это минивэн о 7-ми местах с приемлемым комфортом, проходимостью и динамикой (на таком сейчас мы ездим на фирме),
Т.е. это банальный автобус? А я хочу монстра:) Значит мне нужен L300? А в европе - Л300 - это пикап кажется:)

но за ним нужно тщательно и вовремя следить, а то если начнет сыпаться, то не соберешь. Про L300 говорят - Pajero одетый в кузов микроавтобуса (думаю комментарии излиМшни).
Да. Ну а что про его аппетит? Сколько дизеля, сколько бензина?

Ну а Яврик это удобная городская машинеха, эдакий универсал с высокой крышей, для скейта, борда, роллов и всякого такого там места хватит,
И за такое инфо - дзенькуе:)

А по запчастям что думаешь? Какое авто более разорительно? И про Либеро ММС ты как то ничего не сказал?
///*_*\\\ - www.neformal.ru
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024