ПО любому дырки в заборе есть ! Иначе КАК может стоить машина б/п с движкой 1600

Еще раз о таможне - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

ПО любому дырки в заборе есть ! Иначе КАК может стоить машина б/п с движкой 1600 столько?http://auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=197575
По всему выходит ,что либо ее ребятам просто подарили,либо таможенник показал ту самую дырку в заборе.Хорошо,зайдем с другого входа.А если тачку растаможить в Находке,правила те же?Там вроде ж как СЭЗ?Бляха,Новый Год на носу ,а я тачку так и не взял! Чует мое сердце,как влупят с Нового Года с похмелюги пошлину по-новому,будут нам тачки.Двухколесные...:_)))))
 
 2 эл
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

это даже дорого - машино всяко пробежная...
я 3 мес. назад взял камри 91 (кузов sv32) за 2,2 - пробег 1,5 года
знакомый взял висту 92 за 2,0 - пробег пол года
дольше ищешь - дешевле найдешь, лишь бы гавно не отхватить
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: Гена  (212.0.77.---)
Дата:   давно

открыл твою ссылку, а там рекламный банер - "Автошок - выйграй приз - пришли фотографию". Если банер не поменяли, то может они имеют ввиду такую машину, как там, то всё становится понятно.
А если серьезно, то как правило, такие машины (такого класса, и этих годов
(88-93)) и ввозят, под таможню под видом зап.частей.
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Поясняю.
Про дешевые многолитровые монсты. Покупаются документы или разбитая до дров Маджеста. Привожится по частям из японии точно такая же. Кузов отдельно, двигатель отдельно и ходовка тоже отдельно. На сборку, оформление документов и пр. уходит (у тех, кто поставил это на поток) около 9 месяцев работы. Т.е. почти год. Выгодно везти свежие многолитровые авто, но трудно найти документы. Так же Марки (кресты, крауны и т.д.) 90 года. Там они стоят 100-150 долларов. Их никто не берет, т.к. пошлина и провоз вылевается в 2 штуки баксов. А их как раз за 2-2.2 у.е. и продают на базаре. Т.е. если чесно везти, то цена как по себистоимости. Машины, ввозимые под документы, называют конструкторами.
Из дешевых беспробежных выгодно везти авто с объемом 1.3-1.6, года 88-91. Короллки, Спринтеры, Каринки. Здесь такую (1.5, суперсалон, отличное состояние не смотря на возраст) можно купить за 1800-2300. За последнюю сумму будет авто с 4ВезДе.
Под льготу везут или очень свежие машины (там где льготная растоможка хотя бы на 200 долларов меньше обычной, т.к. льготнику за льготу обычно плятят сотку), или те авто, у которых мощность больше 150 л.с. Напимер Хонды от 1600 кубов со втеком, Марки 2.5 и выше и т.п. Продающий такую машину обычно не прибавляет к цене сэкономленные деньги. Разница в пошлине и есть заработок.
На ту же маджесту 4 литра пошлина около 6 штук. Поэтому обычная машина дороже как минимум на половину пошлины, чем конструктор.
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Всех с Новым как говорится ,год Лошади это косвенно и Год Автомобилиста.Так вот о лошадях,тьфу о машинах.Очень познавательно про конструкторы.Но это оправдано ,как я понял для дорогих большеобъемных тачек. В этой связи вопрос а как растамаживать движок ,по весу что ли ,дак там на одной таможне разоришься.И потом ,чтобы возить тачилу как конструктор это надо точку в Японии иметь и разбирать ее там потихоньку.Второе.Как везти кузов,как оформлять его и т.д.кострукторы ,расскажите пожалуйста,я на ваш кусок хлеба не претендую ,интересно просто ,в случае чего буду знать к кому обращаться...
А, и про Находку чего молчите ?Че ,правда там растаможка копеечная али слухи?
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: iks kirill (212.91.214.---)
Дата:   давно

Растаможка везде одинаковая: и в Находке и во Владе и на Камчатке, страна-то одна. Насчет того, что машины разбирать надо там - это факт. Как это все делается и возится - я знаю лишь теоретически, т.к. этим не знамиаюсь (мы возим хорошие, целые машины, которые с борта можно без подготовки на базар ствить). Поэтому, если будете обращаться, то знайте, чем мы занимаемся. А что бы заниматься конструкторами - нужен подхват в Японии, в таможне, в ГАИ, чтоб документы без проблем оформить, свой авторемонт или хотя бы разборку. Потому, что мелкие запчати даже при сборке-разборке в гараже умудряются терятся, а тут, считай, это все из другой страны везлось.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024