Еще раз о таможне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще раз о таможне
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Повторяю вопрос в который раз .Приморцы ,колитесь ,что за фишка с таможней у вас .А то ходят такие легенды ,что растаможка двухлитрового марка во владике обошлась в 700 гринов.Недоумеваю ,ну как такое может быть?Говорят ,что против растаможки в Питере у вас дешевле в два раза почти .Рассказывайте,общественность ждет...
 
 Во Владе растаможка идет так:
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Таможенник, оформляющий машины (---.primorye.ru)
Дата: 26-11-2001 23:17

Показываю: Таможенная пошлина за а/м может быть двух видов:

1 Совокупный т/платеж. Уплачивается в случае, если машина пришла на ваше имя по коносаменту из Японии, а вы сами там не были (кстати на Зеленке таких машин большая часть) Платеж расчитывается по формуле:
СТП=ТП+НДС+Акциз+С т\о

где ТП - 0.45-0.55 евро за куб - сейчас (его то и хотят увеличить до небес)

НДС = Тамож. стоимость+ТП х 20%

Акциз = до 100 л/с - 10 руб за каждую лошадь, свыше 100 л/с - по 100 руб за лошадь

С т/о = ТП+НДС+Акциз х 0.1%
Из этих цифр видно, что стоит увеличить тариф (т.е ТП как пошлина растет в геометрической прогрессии из за НДС), пошлина стремительно рванет вверх а это для любого жителя Владика отвратно

Вид 2

Приказ ГТК № 814 гласит о таком понятии как по единая ставка - 0.85 евро за кубик (до 2.5литра) или 1.4 евро за куб. свыше 2.5 литра - и все (сбор за т/о я не считаю - это максимум 10 $). тут ни от стоимости ни от ставки пошлин ничено не изменится. Единственное машину нужно купить за бугром ЛИЧНО и ввести ее в сопровождаемом или несопровождаемом багаже.

ВСЕ - ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЗНАКОМОМУ МОРЯКУ МАШИНУ В ЯПОНОВКУ, ПЛПТИТЕ ЕМУ ЗА ПРИВОЗ 200-300$, ОФОРМЛЯЕТЕ И ГОНЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
ХОТЯ ВСЕ РАВНО, В СУММЕ РАСХОДЫ УВЕЛИЧАТСЯ - НО НЕ ТАК СИЛЬНО, КАК ОБЕЩАЕТ НАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!

С уважением таможенник оформляющий а/м
 
 Re: А теперь еще раз для дураков
Автор: Гена  (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Так всё-таки по какой схеме лучше растомаживать?
Про моряков - у них льготная растоможка или нет?
Лучше ехать самому?
Надеюсь, второй раз переспрашивать не буду.
 
 Re: А теперь еще раз для дураков
Автор: big stone [Владивосток] (212.91.214.---)
Дата:   давно

когда привозят больше одной машины, пошлину платят за 1 машину по 2й схеме, остальные - по 1й
разницы большой в деньгах нет

по поводу ехать самому...- я бы не советовал, но по другой причине: барыги, которые занимаются машинами возят их из одного - двух мест, т.е. они постоянно работают с кем-то в японовке, след-но цены им лупят меньше, чем вам, приехавшему ОДИН раз за ОДНОЙ машиной. Да и суеты до хрена - пусть барыги этим занимаются (цена на машину такая же выходит, а то и дешевле, чем сам привезешь)
 
 Таможеннику
Автор: Alex (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Как считается год для определения категории "старше трех лет", по году или по месяцу года?
По какой категории в декабре 2001 года будет таможиться машина, выпущенная заводом в ноябре или апреле 98 года?
Прошу прощения, если вопрос покажется глупым
 
 Э-э-х, растаможим 4 литра ???
Автор: DIMON (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А как растамаживаюся многолитровки : 4 л Маджеста. Если следовать по ставкам то беспробежная машина 93 г не может стоить 8 тыс во Владике. Вывод: где то езть дырки в заборе ( или в пароходе ) или пошлины равны для всех а для кого то ровнее.
 
 Re: Э-э-х, растаможим 4 литра ???
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на СТО сейчас стоит Маджеста 4,0 в суперской комплектациии, стоит уже второй месяц - на ней морду почти до лобового стекла меняли и тянули. А еще у нее интересный кузовной дефект был: ее подъемником поднимали за крышу прямо брали, где передние боковые стекла... а это что значит - да бесплатно ее оттопырили в косорыловке. Заплатим ох№;%енную пошлину, провоз, ремонт и будет люксовый свежак с большой кубатурой.

Еще возят так называемые "половинки" - если ты со Влада - съезди на выселковую, посмотри на разборку-стоянку "Нью Васюки", там стоят "половинки" - нормальные машины целые, но без колоес!!! Уверен, что оформлялись они как з/ч.
 
 Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: DIMON (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А может и моя Маджеста была растаможена как "половинка" а я блин и не знаю. У меня ПТС выдана не таможней а взамен другой ПТС. Когда на учет ставил (в Москве) я заметил что начальник ГАИ написал резолюцию : отправить запрос во Владивосток на подтверждение машины. На учет поставили и отпустили, но если бы какая телега пришла из Влада меня бы уже достали и все нервы вымотали...... но ничего...... тишина...... и много времени прошло.
А как растамаживаются половинки .... и как их потом обПТСить и оживить ??? ( ответ можно на мыло )
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: Гена  (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Сам с Улан-Удэ, это несколько ближе чем Москва ( к Владивостоку ), где-то возле Байкала, не знаю как в других регионах, а у нас нормальная практика Ждать по пол-года проверки ПТС по запросу из Владивостока. Так что жди...
Тьфу, тьфу, тьфу...
Насколько знаю про растоможку половинок, то растомаживаются они как зап.части, а потом подыскивают под такую машину документы и делают, якобы замену агрегатов, в принципе нормально, у нас такие бегают, только машина получается, как правило , по бумагам, старше.
 
 Re: Половинка моя, как я по тебе скучаю.....(г-жа Долина Л.)...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

скажу честно, суть всей кухни не знаю.
то что так делают - факт!
мороки много, но можно на этом и заработать. хотя щас с этим бороться начали, особенно с марками 89 года в 100 кузове - о таких слышал, но не видел.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024