ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом
Автор: илья.н.  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Расскажите о плюсах и минусах. Может кто на 3S-FE ставил газ?
 
 Re: ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Сам хочу так же на тазах ездил с ГО тоже интересно .
 
 Re: Я в Новосибе спрашивал - все молчат
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Сам зае%^&ся по 2 косаря в месяц на бенз отдавать. Кидал тут вопрос по комплектации ГБО в Новосибе - все молчат. Такое ощушение - что никто этого не делает.

Вот что я узнал - на мою калдину (2TZ, 3S-FE, 4WD) - комплект оборудования (ловато) стоит 12 тысяч. Причем, я подъехал в бокс к бойцам, они задумчиво посмотрели на двигатель и после этого сказали, что стандартного набора будет достоточно (балон+редуктор+клапан). Мол эмулятора и блока эл.управления не надо. Если захочу, чтобы был красивый указатель газового топлива, то надо доплатить еще 2 косаря. Если хочу, чтобы вместо обычного 50 литрового балона поставить 45 литровый под форму запаски, то придеться доплатить еще 2.5. Расход газа будет на 20% выше, чем бензина (т.е. 15, вместо 12.5), при условии, если я не хочу потерять в динамике, а так можно настроить, чтобы расход был такой же, как бензина - но машина станет тупее. Но это все слова заинтересованных людей.

А некоторые независимые люди говорили мне, что машина на газе вообще херово едет.
 
 Re: ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Как настроить согласен либо динамика либо расход .
 
 Re: ставится легко и ездится тоже
Автор: andy.tele (---.spacenet.ru)
Дата:   давно

ставил сам на камри с 3s-fe , самое трудное поставить баллон и протянуть газопровод(самое грязное), смеситель подходит от 10-го ТАЗА, редуктор BRC, не какие эмуляторы и эмитаторы не нужны, все и так работает прекрасно. Расход на 4-вд камри 42л.-300км по городу
Москве.
 
 Re: ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом
Автор: West  (---.wplus.net)
Дата:   давно

Была у меня Камри 3S-FE на газу. Проблем с газом не было точно! Продал другу, недавно видел. Ездит себе спокойно, ничего не трогает.
Почему не переделал Виндом? Жалко было машину портить. В каком смысле портить?
1. Баллон сзади существенно уменьшает размер багажника. Родители летом ездили в Европу, так у них столько вещей набралось, что даже огромный багажник Виндома был мал. С газом бы не влезло и в салон.
2. Не доверяю я нашим спецам по установке. Хотя и не было проблем с Камри, в движок Виндома я побоялся бы их пускать. Я там год ничего не трогаю, кроме масел и фильтров, и думаю не буду. А всякое вмешательство чревато. Хотя все зависит от мастера.
3. Динамика снижается точно. Может у меня так было настроено, но расход на газу был такой же, как и на бензине.

По остальном одни плюсы. Машину почти не глушил. Будь то лето, когда ждешь ког-нибудь и жарко вокруг, включаешь кондиционер и не переживаешь за топливо. Все равно оно дешевле. Так же и зимой.
Окупается в зависимости от кол-ва езды. Если много ездишь, то и окупиться быстрее.
Будут еще вопросы, задавай.

Toyota Windom 97г
Toyota Crown 01г
Санкт-Петербург
 
 Re: ГБО на японку,кто ездит на газу-поделитесь опытом
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

У меня товарищь в хабаре занимается такими установками. Так вот он сказал, что ето все х...я, о том что расход больше и машина тупее. Все эти доп. газовые компьютеры и существуют для того чтобы снизить расход и динамика остается на прежнем уровне.
Т.е если машина ест 10 литров бенза, так на хорошо отрегулированном оборудовании расход останется 10 литров. Кстати хороший газовый комп также требует исправной лямбды, так как он использует ее показания для коррекции как и на бензе efi-шка.

Внешность обманчива...


 
 У меня установлено - никаких проблем !
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

У меня CAMRY 1.8 SV-40 95 г.в. Машина у меня уже 3 месяца. И как только я купил машину, сразу же перевёл на газ, изучив перед этим все плюсы и минусы ГБО. Понял сразу одно - ГБО должно быть итальянское - что и произошло - у меня стоит "LOVATO". За всю работу + оборудование я отдал 9800 р. (Красноярск - "ТерминалНефтеГаз")

1. Про динамику:

Не меняется она до такой степени, что сильно ощутима. Всё зависит от того, как выставлен зазор на свечах. Для воспломенения газа нужен большой зазор - до 1 мм, а для воспломенения бензина около 0,6 мм. Если средний зазор выставлен грамотно, то машина одинаково работает и на газе и на бензине.

2. Про расход:

Поскольку я езжу сам на газе, то советую слушать тех, у кого установлено оборудование, а не любителей, у которых не хватает денег на установку - и они всячески обливают грязью достоинства газа. Но у него больше приимуществ, чем недостатков. Расход на бензине я не замерял, так как на нём только греюсь. Примерный - 10 литров зимой на месяц ! А газа - было по разному и 10,5 и 12 и 11. В общем за весь мой пробег в 8000 км, и многих литров газа сожжёных моим двигателем: средний расход - 11 л. (А летом я думаю будет 8-9 л.)

3. Про запах в салоне:

Сразу скажу одним словом - миф. У некоторых деятелей воняет и бензином в салоне. Так причём тут газ. Если руки у собственников автомобилей установщиков и оборудования растут из нужных мест, то никакого запаха не будет. Под капотом тоже самое, единственная неприятная на обоняние процедура - слив конденсата с редуктора - но это нужно делать с тряпкой, а потом её выкинуть - и всё будет в порядке.

4. Про взрывоопасность:

Почему он должен взорваться ? У многих из вас бензиновый бак расположен под задним сиденьем, а многие из вас (не специально конечно) - щекочут брюшко в глубокой колее. Вы же не боитесь что он рванёт, хотя вероятность больше в разы ! А Газовый балон ЗА задним сиденьем в багажнике, причём проходили испытания балоны - при ударе в зад - ничего там не взрывается ! Плюс к тому от балона отходят гофры, по которым идёт газопровод и даже если мультиклапан начинает пропускать газ (чего я не встречал) - то газ выводится на улицу, а не скапливается в багажнике !

5. Про удобство:

У меня стоит автоматическое переключение с бензина на газ (есть ручное - вышел, открыл капот, переключил). Машина всегда заводится на бензине, как только климат-контроль открывает заслонки для подачи воздуха в салон - я переключаюсь на газ, это примерно равняется 50 градусам температуры охлаждающей жидкости. У меня это происходит так: прогрелась, перегазовка до 2800 об/мин. по тахометру и щелчок - начало работать ГБО. Форсунки отключаються, но бензонасос постоянно работает на обратный клапан и плюс создаёт давление на форсунки. И экономия пошлаааааааааааааааа !

6. Про заправку:

В Красноярске ГАЗС как грязи. При заправке обнуляю дополнительный одометр и всё. Заправляю всегда 43 литра, балон 50 л. Остальные 15% ёмкости газового балона отведены для расширения газа. Отсечка - или в простонародии клапан (поплавок) как только поднимается до нужного уровня - срабатывает отсечка. Как только приближается к 360 км я на готове, вспоминаю ближайшую АГЗС - и всё заново.

7. Про место в багажнике:

У меня например багажник большой - балон поставили - и места ещё полно ! Я не дачник, и 10 мешков картошки не вожу - да и возить бы и без балона не стал. Вот когда ставят балон в ТАЗИКИ, тогда да - место остаётся только для барсетки !

8. Про меня:

Я доволен, привык уже к тому, что когда газ кончился - еду до ГАЗС на бензине, то как то не комфортно, чувство - что у тебя из кошелька начинают вытаскивать денежки собственники бензиновых заправок. А потом заливаю полный балон газа за 236 рублей - и как бальзам на душу - тапок в пол и вперёд !

В общем я наверное заканчиваю - будут вопросы - пишите. Всем отвечу ! А совет один - если деньги есть - ставьте, и не думайте об окупаемости. Это лишнее. Год - максимум полтора - и всё ! У меня будет быстрее, я только за один июль 2003 года проеду 10 000 км(дальняя поездка) Так что считайте для себя сами.
 
 Спасибо за ясный и точный ответ:) Админ, вставь его в FAQ...
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

:)
 
 Как ты здорово все описал! А вот скажи... (+)
Автор: Леха-на-ЯВРе  (194.186.227.---)
Дата:   давно

...скажи, пжлст, существуют ли к.-л. особенности в переводе на газ турбированных моторов?
А то я, честно сказать, после твоего поста о газе задумался (впервые в жизни ;-)).

BR,
Леха@MMC RVR SG X3
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024