Господа, кто как расход считает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Господа, кто как расход считает?
Автор: Zack  (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

все советы и предложения приветствуются
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: VictorRostov (62.118.31.---)
Дата:   давно

Да как, заливаешь полный бак (например у меня 58)и обнуляешь счетчик
и ездишь до конца, ну или подчти до конца. Потом когда бензин подчти кончился, но машина ещё едит, опять заливаешь полный бак, смотришь сколько влезло.

Короче если второй раз влезло 54литра, значит израсходовал 54л на колличество киллометров по счетчику.
Не знаю кто как, но я по городу именно так считаю.
 
 Я считаю так: (+)
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Заливаю под завязку перед поездкой в Находку (из Хабаровска). Еду туда (там решаю все вопросы) и назад. Снова заливаю под завязку. Складываю все заправленные во время поездки объемы + последняя заправка. Делю на километраж (в сотнях). = расход на 100км "трасса". Например: последняя поездка 1893 км, израсходовано (65+65+28=) 158 л = 8,35 л/100км. Более пол дороги ночью.
..............
Понятие "город" я не использую, потому как понятие больно уж растяжимое. Если "плясать" от одометра, то бывает и 400 км от заправки до заправки, и 600 км... обычно заливаю по 65 л (бак 72 л) на горящую лампочку. Т.о. от 16,25 л/100км до 10,8 л/100км.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Romul (---.dtcom.ru)
Дата:   давно

Самый точный способ,как для города, так и для трассы такой:
заливаешь под завязку, проезжаешь 100км. и возвращаешься на заправку (на которой был) и льешь опять под горлышко, смотришь по
эл. счетчику сколько влезло. Точнее не придумаешь.
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Romul написал:
>
> Самый точный способ,как для города, так и для трассы такой:
> заливаешь под завязку, проезжаешь 100км. и возвращаешься на
> заправку (на которой был) и льешь опять под горлышко,
> смотришь по
> эл. счетчику сколько влезло. Точнее не придумаешь.

Точнее - будет так:
заливаешь не с колонки, а с мерной ёмкости. под то же самое горлышко.
и машина должна стоятььь на том же самом месте, с тем же самым уклоном.
иначе будет погрешность + - 0,5 л ну литр :)
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Polax [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

Мерил так.
Проехал штуку километров, сложил литры всех заправок и получился расход на 100.
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Steel (---.dvo.ru)
Дата:   давно

я делаю так:
просто заливаю бенз по 10-20 л на одной и той же заправке. сразу обнуляю счетчик. как только загорелась (устойчиво) лампа, смотрю на километраж. Эту операцию (обнуление и запоминание расхода) делаю каждый раз при заправке.
такой способ несколько неточен, но он позволяет знать средний расход в тех условиях, в которых я езжу. Причем он позволяет контролировать этот средний расход постоянно по мере эксплуатации авто. Мне к примеру не интересно знать, сколько у меня машина ест по трассе или по городу или по проселку. Мне постоянно приходится ездить во всех этих условиях. И в результате я знаю СВОЙ расход на СВОЙ километраж.
А то что за прикол д$%читься с замером точного расхода, заливанием полного бака, мерными емкостями, ездой с намерением потратить бенз, чтоб померить его расход, когда на это все порой просто нет времени, а знать меняется ли расход надо постоянно?..
 
 Ну блин вы заморачиваетесь!!! Здесь уже писали (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

и я так делаю. Никаких напрягов.
Заправился до отсечки пистолета (где есть конечно). Обнулил счетчик. Ездишь хоть 100, хоть 400 км. Опять до отсечки. Разделил (с поправкой на размер колес). Все!
Заправляюсь обычно в городе на одной заправке и колонке (ПулОйл, Иркутск). Ну по трассе конечно приходиться верить заправщикам частично.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Igor, N-sk (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Тоже также - по ламочке.
 
 Re: Господа, кто как расход считает?
Автор: Yaggis (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня такая методика замера среднего расхода:
дожидаюсь когда стрелка "бензинометра" указывает на "ноль" (лампочки нет, была бы, дожидался, кода загорится), заезжаю на заправку, заливаю литры, обнуляю счетчик, делаю пометку в блокнотике
...
катаемся и заправляемся
на каждой очередной заправке делаем пометку в блокноте (количество доливаемых литров
...
примерно через 1000 км или чуть больше дожидаюсь, когда стелка укажет на ноль.
остается открыть блокнотик, сложить литры, поделить на километры и умножить на 100. (!!чем больше длина плеча, тем точнее получится цифра расхода!!)


Другой способ примерный: дожидаюсь нуля, обнуляю счетчик, заливаю 40 литров... если проехал больше 400 км, значит всё ок, если меньше 400, значит зима :)

Т калдина 93 5efe
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024