Почему так дешевы авто идущие в Россию?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: Саныч (80.237.71.---)
Дата:   давно

Просматривая сайты с ценами авто в Японии на стоянках и аукционах
я удивился огромной разнице в цене тех машин которые продаются на Зеленом угле и тех что в Японии.

Цены в Японии на машины с пробегом и косяками без учета растаможки и доставки такие же как на растаможенное авто на Зеленке.

Разум подсказывает что машина не может терять свою цену на 70%
за 3-4 года.- ни в России, ни в Европе такого нет.

Возникает вопрос - откуда же эти машины и почему они дешевы???
Почему так дешевы авто идущие в Россию?

Я взял на Зеленке Daihatsu Terios 98г. за 6200$ - а в Японии на стоянке
(не на аукционе) его цена 6500$. Ничего не понимаю???

Саныч.
 
 Re: Ты спроси у продавцов.......кто давно гоняет машины из Японии.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Цена на машины варьируется от спроса, от времени года, количества машин и т.д. От порта наконец.

Я, например, никогда не буду покупать машину в Японии, хотя хотел туда давно съездить. Просто поговорил с пацанами, которые гоняют машины и успокоился.
С их слов....
В Японии куча стоянок и рядом с портом могут быть не самые дешевые. Опять же надо знать, где и сколько скидывает. Пацаны берут партиями (2-3 машины). Иногда откровенно не берут дорогие, даже если под заказ (не выгодно). Многие берут в тех районах Японии, куда суда с покупателями не заходят. Раньше разница была ваще огромная.
Я сравнивал флажковые стоянки и те цены, по которым привозили ребята (это был где-то 94-95 год), так цены отличались в 2 раза.
Флажковые стоянки-это гарантия и высокая цена. Пакистанские-это лотерея и низкие цены....

Можешь сам посчитать, по каким ценам пацаны берут машины в Японии, вычтя все расходы и пошлины.

Ты брал карйне дорого+платил по полной за провоз и пошлину. Они же все делали по уму и везли льготно......

ЗАТО ты купил машину прям от стенки японца и получил удовольствие.

Я ради машин в Японию не поеду никогда. Отдохнуть-мечтаю......и поеду.....

Влад
 
 Потому что они именно у нас и нужны.
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

Машина может за 10 секунд потерять 90% своей цены. При краштесте.

А, также при пробеге, гарантирующем неспокойную жизнь.

В Японии главная характеристика пробег машины, а не даже год ее выпуска. А ты вообще молчишь про пробег.
Машина с пробегом 50т и 150т имеют в Японии цены в РАЗЫ отличающиеся.

Таким образом подитожим, в Россию идут дешевые машины, потому что такова покупательная способность населения России.
Машины эти либо сильно битые, либо со скрученным пробегом.

Вон небезизвестный дизель хочет купить Чазера. С пробегом 170т такой выходит в 9000 в Новосибирске, а с пробегом 60т такой выйдет уже в 13...14 тысяч да и то если повезет.

Олег
 
 Re: Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: cima (62.64.17.---)
Дата:   давно

Влад,а ВЫ наверное профи? Хотя и на флажковой иногда можно цапнуть отлиную тачку. Я имею ввиду и по цене для нас приемлемой.
 
 Re: Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: Yus (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю, в интернете в основном цены ориентированы на внешних покупателей(они на английском языке), так что и цена большая, тем более там и доставка в любой порт и т.п. Можно найти реальное все на японском, но для этого надо его знать. Я хочу в Японию. А про льготы там всякие это все фуфло. Ну можно с морячком договориться, машину как мебель записать (это выйдет в 3 раза дешевле, но только если люди надежные), существенной экономии это не даст. Факт один - сейчас перегонщики наваривают от 100-500 дол. во Владике и до 1000-2000 дол. в Москве в зависимости от машины, учитывая летний спрос. Поэтому верить всем подряд не надо. А надо думать, бороться и искать...
 
 Re: Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: ТЕМПЕР (57.69.16.---)
Дата:   давно

а еще такая ситуация: у машины разбита фара мят капот и крыло. цена ниже на 5 штук чем таже не коцанная. в чем загвоздка? страховка?
это про машины в япе...
 
 Re:Владу из Влада
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Влад, вопрос конечно не по теме но все же, "сколько тебе лет?
И еще вернемся к теме "все машины крашенные из Японии", ты там высказался по поводу привоза половинок мол "все это туфта и вобще базар для лоховских подростков на лавочке во дворе родительского дома", здесь я не соглашусь. Вот тебе пример: пацаны перевернулись на прадике 1996 года, "в гавно" как говорится, прадик сдали на разборку, наш общий приятель выкупил у них документы+ гос. номера (здесь и далее по тексту затраченные суммы не указываю т.к. каждый случай уникальный по своему). Далее, снял документы с учета в ГАИ. Получил справку от ГАИ о замене кузова и силового агрегата (движка+АКПП). Такой же прадик 96 год только цвет другой, заказал пацанам в Японии, к слову у пацанов есть лицензия на торговлю контрактными зап. частями из Японии. Короче разобрали Прадика в Японовке (сняли движку с АКПП и ходовку разобрали). Растамаживали как Юр. лицо по отдельности агрегат (движка+АКПП), кузов (салон, двери, стекла и т.д.), ходовку (ступицы, привода, рычаги там всякие), оптика (бампера,решетка,фары и т.д.) Короче как ГТД получили сразу все это дело собрали и на регистрацию, постановка на учет с заменой агрегатоа и ПТС. Получаеш новую машину, новый ПТС с отметкой "дубликат", через 2-3 недели ПТС потерялась, подаешь заявление в ГАИ о востановлении ПТС, выдают новую ПТС с отметкой дубликат но дата от свежего ПТС. Получаеш в результате новую машину с пробегом 2-3 недели, только новый ПТС будет не с таможни а с ГАИ. Дело в том что в дальнейшем потенциальным покупателям не нужно вдалбливать что машина с пробегом а документы замученные под свежак т.к. машина действительно без пробега только завезина не по тем конским пошлинам. В этой теме есть конечно же много своих тонкостей еще конечно будет легче если есть знакомый в ГАИ и не последней должности, а главное криминала нет, ты поспешил в тот раз проведя криминальную черту под этой темой.
Конечно это не в массовом порядке происходит но тем не мение имеется прицендент и не один, судя по моей информации. А если ты внимательней прочитаеш то сообщение, то я как раз и хотел сказать, что 30-40% продоваемых во Владике машин доводят до кондиции уже здесь во Владике на многих СТО, кстате примерно так же как ты написал. А вариант описанный выше считай единичными т.к. не каждый день Прадики переворачиваются (сложно найти подходящие документы) да и не у каждого подхват в ГАИ есть.

Если в чем то не согласен напиши, обсудим в спокойном русле.
 
 Re: Ты спроси у продавцов.......кто давно гоняет машины из Японии.....
Автор: deler  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Слушай, ты в Инспаерах разбираешься?
Мне должны привезти 1996г.в. Говорят они все с АВС, а 95 без. Реально ли по VIN коду узнать год выпуска и где это можно сделать?
 
 Re: Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: Саныч (80.237.71.---)
Дата:   давно

Как я понимаю цены на машины идущие в Россию низкие из-за:

1. Большого пробега по Японии, который скрутят моряки или паки.

2. Японец сдает битую машину пакистанцам на стоянку по низкой цене,
а те ее ремонтируют.

3. Японец не желает проходить обязательное ТО и сдает машину.

4. В книжке на машину много записей о ремонтах и авариях, япоша не может ее сдать на аукцион.

5. ???? ........ Есть ли у кого еще мысли по поводу .......??????


Саныч.
 
 Re: Почему так дешевы авто идущие в Россию?
Автор: stdk [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята,я смотрю тут все такие умные(специалисты,одним словом),но что-то все забыли о таком понятии как "шакен" или тех.осмотр,если по-нашему.Так вот,на флажковых тачки продаются в основном для япов,они все с шакеном(а так как машинки все с тех.осмотром,то и ценник на них запредельный).Другое дело покупать у паков,японец посчитал и понял ,что ему допустим в этом году уже невыгодно оплачивать техосмотр(который оч.дорог),а дешевле продать и купить новую(или неновую но с шакеном с аукциона и с пробегом до 100 тыщ км).Вот отсюда и разница в ценах!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024