Как лучше промыть движок при смене масла???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как лучше промыть движок при смене масла???
Автор: Саныч (80.237.71.---)
Дата:   давно


В двигателе было плохое масло, вспенившееся и с образованием
желеобразной массы - хочу хорошо промыть двигатель перед
сменой масла и залить Valvoline для двигателей с пробегом более 100000 км.

Думаю снять клапанную крышку и очистить доступные места.
Говорят там при промывке плохо вымывается.

Что посоветуете сделать и какой химией.

Пятиминутка или промывочное масло???

Сколько читал статей, а единого мнения нет.
 
 Spectrol
Автор: Oleg M. Toyota Carina ED 96 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я обычно когда покупал машину сразу мыл 3-4 литрами Spectrol'a , мне так мой механник советовал, если у котого есть сомнения по поводу того что там что то от промывки остаётся, то для верности можно и маслом потом промыть которое будете заливать, а в свою я лью только Castrol Magnetic 5W-40, она у меня всю зиму с дистанционки заводилась, один раз не завелась когда ночью 35 было, и всё, а так беды не знаю, и ходит хорошо, мягенько, меняю каждые 8-9 тыс км...
 
 Re: Как лучше промыть движок при смене масла???
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если расписывать теорию, то промывай промывкой того же производителя, как у масла. Но...
Не весгда найдешь ее (если она и присутствует в продаже), да и по бабкам, опять же...

Я остановился на простом Спектроле. За 70-100рублей.
Дешево, сердито и с результатом. Вымывает всю "грязь" очень хорошо.
Если движка "засрана" достаточно сильно, то не сливай Спектрол после 15 минут работы на нем, а повтори через некоторое время еще раз эти 15 минут. Если не уверен, что все промыл - слей грязный Спектрол, разорись еще на 100 рублей и промой тем же Спектролом снова.
Я постоянно использовал Спектрол на Короне, Авенире. Буду использовать и на Хонде!

Один раз я в Авенир залил пятиминутку крутую и дорогую америкосовскую какую-то (не помню) - короче, не знаю какими она там защитными слоями покрыла мне внутренности и как супер очистила, но
новое залитое рабочее масло стало темным уже на первой тысяче км.
А, промыв, Спектролом, у меня рабочее масло начинало видимо темнеть после 3-4 тыс. км. То есть не хрена эта пятиминутка не вымыла.
Отказался я от нее.

А то еще народ байки страшные рассказывает про супер-пятиминутки.
Купил мужик старую машину, ехала она сносно. Дай думает промою, как следует супер-средством. Ну и промыл. Она всю грязь из всех щелей-задиров отъела, компрессия упала, машина задымила, стала жрать масло и перестала ехать. В итоге - летальный исход и свалка...
 
 А кто нибудь слышал?
Автор: BR (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сталкивался кто нибудь с промывкой 500? говорят заливаешь и проезжаешь 500 км затем меняешь масло, вроде как вымывает всё хорошо....
 
 Re: Вот что в ЗР пишут
Автор: Jury (omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

http://arch.zr.ru/articles/6113.html
 
 Олегу М.
Автор: Саныч (80.237.71.---)
Дата:   давно

Spectrol - это что масло промывочное или ???
 
 Re: Вот что в ЗР пишут
Автор: Саныч (80.237.71.---)
Дата:   давно

Ссылка не работает, скажи в каком номере написано и за какой год.
 
 Лучше тогда промывочным известных брэндов
Автор: Noname. (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

подольше покрутить либо несколько раз при смене масла.. и почаще масло менять...
 
 Re: Как лучше промыть движок при смене масла???
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

вообще я в таких случаях применяю керосин
на теплом движке
берешь литров 10, сливаешь старое масло и/или суспензию на сколько сольется,
отключаешь трамблер, потом заливаешь литров 5 керосина
и стартером молотишь несколько раз секунд по 10-15
сливаешь и повторяешь процедуру.
затем можено просто залить литр-другой и через небольшое время слить
(а еще лучеш отказать всю грязь из из поддона (для маслоприемника)
потом дать постоять 15-20 мнут с открытыми пробками движку
а затем меняй фильтр, заливай масло нормальное и едь. Если было вспенивание -
то лучше всего через тысячу поменять масло еще раз.

Не экономьте на масле и фильтрах. Кстати не вижу большого смысла в залианиии и синтетики
Хорошая минралка и фильтр через 5 тыс - лучший друг двигателя ;)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Как лучше промыть движок при смене масла???
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

рассказываю далеко не первый раз основной принцип правильной промывки двигателя.
Первое - производится замещение смазки жидкостью с хорошими моющими способностями (керосин достаочно неплох, но лучше неэтилированный бензин - двигатель рассчитан на работе в среде бензина, а вот керосин может лишнее вымыть).
Второе - осуществляется циркулирование моющей жидкости по масляной магистрали с рабочим давлением НО БЕЗ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ - иначе могут быть плохие вещи типа задиров.

Применительно к шестерке делалось так - заливался 76 бензин (в холодный двигатель, это важно!!!), выдергивался трамблер, вместо него вставлялась ось от старого трамблера, с которой срезалось все, кроме шестерни привода масляного насоса. Наружный конец трамблера втыкался в дрель и дрелью крутили 5-10 минут. Цвет бензина принимал такие оттенки, что владелец требовал повторной промывки чистым бензином. Иногда это делалось 3 раза. После этого масло оставалось чистым очень долгое время. При разборке минимальное количество грязт обнаруживалось только на стенках.

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024