ДТП. теперь и у меня вопрос:

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Steel (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Почитал про бигстоуна. Сочувствую (если нужен свидетель, то без вопросов помогу. Решил поделиться своим горем. Накипело.
Три недели назад случилась авария.
Выезжаю я с Чайки (второстепенная) на трассу в сторону Артема, т.е. поворачиваю налево. Там по 3 полосы в каждую сторону. Посмотрел налево - чисто, посмотрел направо - едут машины 3-4, но все по средней и правой стороне, никто из них не перестраивается на левую и мне не мешают. Начинаю пересекать встречку, наезжаю на разделительную и тут авто, с которым я поравнялся (он справа) начинает совершать маневр налево (толи поворачивать в поворот, откуда я вышел и который он в общем то проехал, толи разворачиватьсяне) снижая скорости (из крайней правой) и подставляется под удар моего бампера. Бью я его в левый бок, но несильно (скорость у меня еще никакая - 20-30 км/ч). Он после удара проезжает еще немного, останавливается на несколько секунд и продолжает ехать. В тот момент я только и подумал, что он уезжает и дернул за ним. А он проехал до обочины и встал. Ну и я тоже рядом. Он вышел и по запаху, который от него шел, стало ясно, что он пьян. В машине у него жена. У меня никого. У меня сломан бампер, немного капот подмят (оптика правда цела, не считая сорванных креплений). У него, смешно сказать, царапина (удар в колесо пришелся). Он выскочил, говорит, ментов не надо, я все оплачу. Но я все же настоял на ожидании ментов. Когда те приехали, выяснилось, что у него даже документов нет, но пока они там все мерили, документы появились (его жена по-быстрому смоталась и привезла). Гаевцы схему нарисовали так, как мы стояли на обочине и с моих слов предполагаемое место удара.
И тут этот гад говорит, что ничего не было, что пьяный за рулем - да, а аварии не было. А лично мне говорит, что если его забирают, то мне он ничего платить не будет. Один из гаевцев в сторонке мне говорит, что я нихрена не докажу и если он мне согласен платить, то лучше соглашаться на любых условиях. И я в мандраже, взвесив все + и -, согласился. Короче схему мы подписали, от протокола отказались и поехали в сервис, где он уже ремонтировал свою машину и делают там якобы хорошо. Ремонт был оценен в 250$, я взял его адрес, телефоны и с сервисменом поговорились на постановку машины на ремонт завтра. А сегодня вечером он эту сумму проплатит. На завтра приезжаю туда, а механик мне и говорит, что этот урод ему за прошлый ремонт денег должен, за этот он не заплатил и в долг ремонтировать не будет.
И вот теперь я уже 3 недели звоню этому козлу, с целью выбить бабки. Машину отремонтиронтировал уже в другом сервисе (200$).
Вот так вот, я его от лишения прав фактически отмазал, а меня кинули.
Что теперь? Морду бить - подсудное дело. Машину ему сжечь? Я ж не бандит какой-нибудь. По закону скорее всего уже ничего не сделаешь, пишу все это только чтобы душу излить. Единственная возможность - найти людей, которые занимаются выбиванием долгов, но они такими суммами наверняка не занимаются. Вот.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Ascer (---.szv.ru)
Дата:   давно

Никогда ! Никогда не соглашайтесь на мировую если реально не получили деньги в руки. Проверено 10-летним стажем. Люди которые клянуться детьми и здоровьем в итоге сьежают и начинается : "Да мне тут мужики сказали что я был не виноват, у нас обоюдка была и т.д и т.п." Протокол могут аннулировать и в ГАИ после того как ты напишешь заявление об отказе.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Steel (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Конечно, я видел уже тогда эту его возможность кинуть меня, но из вышеописанной ситуации ясно, что я мог затянуть эту бодягу с разборами и судами, а в результате скорее всего добился бы того, что его лишили бы прав, а тачку я бы все равно сам делал (получая от него присуженные судом по 100р. в месяц в течение 2-3 лет).
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Теперь наверно получается да- под страхом расправы выбивать бабки.
ХХотя ментов непонятно, если он признал, что пьяный, схему подписали и поехали в сервис. Т.е. менты, коль авария и разбираться ннадо, закрыли глаза на управление в нетрезвом виде, этож их любимая тема - пьяный за рулем. ПолучаетсЯ ты решал, отбрать права или нет.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: lerrch  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Я тэбе один умный вещ скажу - только ты нэ обижайся: 3а 250 зеленых человечка убить можно, а если еще блок Петра добавить - то и всю его семью. Так, что выбивай бабки и не парься, таких козлов учить надо.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: ADS-H  (194.186.224.---)
Дата:   давно

Если я все правильно понимаю, подписанная схема на руках и случай в ДТП у гайцов зафиксирован? Тогда едешь к ним (гаям), берешь у них справку. Если "козел" не платит - подаешь в суд. Если решение суда будет в твою пользу - обращаешься в службу судебных приставов, пусть они арестовывают и продают его имущество. Вроде так...
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Steel (---.dvo.ru)
Дата:   давно

подписанная схема осталась у гайцев, зарегистрирован случай или нет, я не знаю, но предполагаю, что нет, т.к. уже после всего мне этот гавнюк сказал, что когда я согласился на предложенный им вариант, он откупился от ментов 100 баксами. Если бы я не согласился, ментам пришлось бы его забрать, а так они предпочли зелень.
Я понимаю, что кое-где напорол косяков, в частности можно было у него документы на тачку и права забрать, чтобы он меня искал, а не я его.
Но теперь то что делать? поезд ушел.

2 lerrch: А по поводу того, что ты сказал, то это может и так, но я таких людей не знаю, если знаешь, сведи нас. Пусть они с него берут, сколько хотят, а мне 200$ отдадут.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Sakura (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Что за глупость забрать права и и техпаспорт. Если сумма за ремонт серьезная. Плевать я хотел на права и техпаспорт. За день все востановить можно и денег меньше тысячи уйдет. Вывод : Всегда оформлять ДТП.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: unlimited (212.107.205.---)
Дата:   давно

Документы на машину и права забирать недальновидно - были случаи, когда терпила после этого бежал в УБОП, ОБЭП, УВД и т.д. и т.п. и "забиральщик" прав оказывался на нарах до выяснения обстоятельств - это реальные факты, которые имели место. Касательно выбивания долгов - "отдайте мне $200, а остальное заберите себе" - так никто не работает - долг передается с дисконтом 50% - т.е. тебе возвращают только половину суммы основного долга. Но в твоем случае - 200 долл. - действительно, если нет знакомых, которые занимаются этим, то врядли кто будет работать такую сумму.
 
 Re: ДТП. теперь и у меня вопрос:
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Не парься, плюнь и забудь. Это не те деньги что бы себе нервы портить.
200 баксов с него ни кто выбивать не будет, а если и возмуться то отморозки какие нибудь голодные и наверняка накосячат а ты в результате винрватым ещё и окажешся.

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024