Поездка на Авто в Казахстан

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поездка на Авто в Казахстан
Автор: ССИ (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Народ!
Поделитесь ездил-ли кто на машине в Казахстан, как дороги, как проезд через таможню? Я собираюсь в Кустанайскую область. Слышал, что казахи на таможне свирепствуют.
И вообще если у кого-то есть любая информация по этой теме поделитесь.
Заранее спасибо!
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Aleksandr (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Очень смело!
2 года назад имел счастье совершить увлекательнейшее путишествие в один из поселков северного казахстана. Сюрпризы действительно начались на таможне. Казах-таможенник сказал типа давай проезжай не задерживай. Дале где-то через 2 км. стоит машет палкой. Говорит надо пройти дезинфекцию!? я типа а если не надо? тогда разворачивайся. Делать нечего, плачу ему 10 руб. Открывает он ворота какогото сарая, там посередине огромная куча навоза, да ещё такой жиденький, вонючий, говорит едь. Как я не упирался, пришлось ехать, народу полная машина, время поджимает. Отмывать машину потом долго и не очень приятно. Дорог там в принципе нет. Во времена целены были укатаны направления и всё, видно что когда-то были приличного качества, но сейчас одни колдоёбины. У месных аборигенив спрашиваю как проехать, они показывают пальцем в степь говорит видиш сопка там на горизонте там направо и асфальт будет (Казахский как оказалось ему лет 50). По карте выигрыш гдето 40-60 км, с недоверием но поехал. как оказалось по голой степи можно спокойно держать скорость 60-70 км/час без опаски за подвеску и др. в то время как по дороге при 40 км/час сердце кровью обливалось. Отмахав таким образом по степям казахстана более 500 км. добрался до родственников. Там выяснилось, что необходимо каждому из нас оформить прописку временную (300руб с носа), страховку на автомобиль (удалось сделать за 500руб), оформить таможенные документы. Когда пришел в таможню, сказали что я нарушитель, хотели машину орестовать, благо ума хватило пешком прийти. Таможенную декларацию надо на границе получить, и всё правильно заполнить. Штраф насчитали 1500руб, после долгих уговоров сделали мне явку с повинной и 700руб. После этого я спокойно передвигался по окресностям, пару раз давал денег за нарушения, знаки там висят по казахски-через жопу. Если какой инспектор или пост обязательно остановит если номера россия. Если в этой толстой папке документов не окажется хоть одной бумажки, штрафстоянка! А пьяные полицаи будут кататься на твоей машине по колдоёбинам 100км/час, пока не выкупиш её у них.
Итак: На границе заполняеш деклорацию! Правильно заполняешь!
На границе оформляешь страховку (российская не действительна), иначе не имееш права передвигаться по их территории.
По приезду на место оформляеш временную прописку (3 дня можно без неё).

Удачи! Машина у меня была тогда SUBARU LEONE 89г.
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Да.... Я бы лучше на поезде поехал, чем таких прюключений на жопу себе иметь...
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Aleksey (---.netcorp.ru)
Дата:   давно

Вчера только вернулся, проблем никаких не поимел. Таможня что наша, что их без проблем. Ехал через Савушки.
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: ССИ (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

А ты сам откуда, если не секрет?
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Рамазан (---.inftech.ru)
Дата:   давно

Каждый год бываю в Казахстане в г. Талды-Кургане и проблем не имел.
На таможенном посту оформляешь все документы, указываешь валюту и вперед.
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

В прошлом году друг гнал Кантера Из Владика в северный Казахстан. Особых проблем не имел. Правда пришлось заплатить пошлину на таможне (сколько не помню). Таможню проезжал около с. Одесское, это в Омской области.
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Читатель (---.ur.ru)
Дата:   давно

2 CCИ
А ты почитай приключения там достаточно подробно все описано.
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: Alex_Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

2 месяца назад накатался до изжоги. Дороги, в нашем понимании, есть только в сторону Астаны. Остальных, даже федерального значания, может просто не быть. Зато в этом случае нет и ментов. Таможни очень отличаются друг от друга, но даже если тебя не заставят, сам _обязательно_ заполни декларации на _каждого_ человека, _застрахуй_ машину, и, вроде, надо экологический сбор, но его ни разу не проверяли. Машина д.б. без тонировки и со знаком RUS на заду.
Если поедешь по нормальным дорогам, то менты будут доставать постоянно. Российские номера для них как красная тряпка для быка, для них ты богатенький буратина - кормушка. Желательно не давать денег, иначе они передают на след. посты и начнется ...
PS 95 бензина нет
 
 Re: Поездка на Авто в Казахстан
Автор: ССИ (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Читатель, о каких приключениях ты говориш и где их почитать?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024