Зацепило!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Зацепило!!!
Автор: Сохатый (217.150.52.---)
Дата:   давно

В начале сразу хочу оговориться - не преследую цели кого-то обидеть. Просто достали. Суть - РАВ - "чисто женская машина", и т.д. и т.п.
Лично у меня в данный момент именно РАВ пятидверый, три месяца юзаю. До этого были Цивик, Королка, Легаси. Опыт вождения Терранчика, Аккорда, Короны, Чайзера, Блюберда. За рулем - 10 лет (активной езды). Это я к тому, что вроде бы не чайник конченный.
Сам фанат Субару, мечта - Форестер (как смогу себе позволить, то сразу поменяю). Но, честное слово, возмущают высказывания некоторых о действительно хорошей машине.
Во-первых, сравнивать РАВ с Эскудо и Паджериком (юниор, мини и т.д.) не логично - разные машины. Ряд РАВа - это СРВ и Форестер.
Да, РАВ по аскетичней в салоне. Но все необходимое там есть. И опять дело вкуса - возьмем ту же кулису автомата СРВ (по-моему чистый маразм на рулевую колонку ее вешать). Но опять же это дело вкуса - кому-то нравится, а кому-то и нет. Но СРВ от этого хуже не становится. А чего стоит его панель управления стеклоподъемниками - но ведь никто не утверждает, что СРВ - машина для коряворуких анархистов (не как у людей, типа).
Внешний вид - опять же дело вкуса. Лично мне, например, не вкатывают многие марки машин. И что с того?
На самом деле РАВ - очень неплохая машина. Отзывы мастеровых и людей, действительно разбирающихся в автотехнике это подтверждают. По крепости ходовки РАВ ничем не уступает тому же СРВ, а мое мнение, даже превосходит. Двигун надежен до безобразия. Воткните на РАВ резину на 15 (штатка то на 16), отключите задницу (у СРВ постоянный то передок) - и, уверен на все 100, фиг СРВ его сделает со светофора. Да, СРВ любит задницу на шпагат сажать - это чего он там, "ножки раздвигает"? Ну чем не вариант "женского мобиля".
По проходимости РАВ ничем не уступит ни СРВ , ни Форе - во многом все зависит от прокладки между рулем и сидением.
Больше убивает, когда про РАВ высказываются люди, сами его не пробовавшие, а чисто так - все говорят, и мне не нравится. А мне и моим знакомым СУРФ не нравится - и что, значит говеная машина? А корефану еще Легаси не вкатывает - все, загибайся Субару?
Просто обидно, когда человек обращается с просьбой о выборе, а ему в ответ - женская машина, и все. Которая, кстати, по итогам прошлого года стала лучшим городским джипом (или легковым автомобилем повышенной проходимости - читайте, как хотите).
Если кого чем обидел - извините, уж. Но нельзя же без аргументов просто так словами бросаться. Мне так кажется.
 
 Re: Зацепило!!!
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Рав нормальная машина, согласен.
Скажем так, очень удачный компромисс между комфортом, динамикой, проходимостью, ПРОСТОТОЙ И ДЕШЕВИЗНОЙ обслуживания и т.д.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Зацепило!!!
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

да не бери в голову...я вообще не пойму кто придумал такую градацию женская-мужская...вчера наблюдал как женщина на Газеле да еще с прицепом лихо всех на светофоре раскидала.... у мужиков только челюсти отвисли

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 2: Сохатый
Автор: Лось (212.176.63.---)
Дата:   давно

Во блин! Видать тебя не зацепило, а закусило намертво.

ЗЫ: А Эскудо все равно лучше, хоть и в разных категориях.

Удачной рыбалки ;-)
 
 Re: Зацепило!!!
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Не бери в голову)) Просто каждый берет себе машину исходя из конкретной поставленной задачи. Кому сверхкомфорт, кому проходимость, а кому компромисс между тем и этим, на то и производители, что бы отслеживать спрос и рынок. Как говорят "на вкус и цвет , товарищей нет". Удачи!
 
 Re: Зацепило!!!
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Эк тебя тыркнуло то!
 
 Это еще что!
Автор: SURF (212.91.219.---)
Дата:   давно

Я вот недавно видел картину маслом: по сельской дороге села Екатериновка, что под Находкой, едет микроавтобус T. LiteAce 90 г.в. - за рулем сидит бабушка годов эдак 65-70 в косыночке цветастой и очках таких в черной толстой оправе. Эдакая аля Маврикиевна-Никитична... :)

А вы - женская машина, мужская... :))))
 
 Re: Джип???
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Женский???
Если тебе машина нравится-пошли всех подальше. Я если б собрался покупать РАВа - меньше всего бы волновался за то, как его называют. И пофиг, что у нас в городе большинство водителей РАвов - женщины. Машина очень симпатичная, а просвет и 4ВД - как у джипа. Мне, как автомобиль, РАВ вызывает только уважение, и даже нравиться. А жинки ездят и на краунах и на сурфах и на грузовиках и на автобусах. Другое дело, что РАФ джипом можно назвать чисто условно (собственно, когда кто-то в форуме пытается выбрать между РАВом и эскудом, терраном - тогда и начинаются распри). Для езды на пляж, по сугробам и по бардюрам, на природу - все отлично, для чего РАВ и предназначен, а вот в тайгу да на рыбалку, лучьше что-то посуровей (рама, мосты, подключаемый перед, лебедка). А коль РАВ4 назвали джипом (назвался грибом-полезай в кузовок), то думайте сами: вытаскивать авто из грязи в тайге или стрелять из люка в кабана-женское дело или нет и какую машину для этого выбрать?

ЗЫ: Я бы не называл РАВ джипом и женским, скорее просто: отличная машина для активного отдыха (мое личное мнение, не стоит считаться)
 
 Джип !!!
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

А что есть джип ? :) рама и лебедка ? подключаемый привод ?гм...ну те же новые крузаки тоже с фултаймом идут, разве что блокировок побольше по моему. А что касается охоты..поехали в Лапшин (распадок такой в Дальнегорском районе) так вот, я на своем РАВе болото проскочил, а друг на СУРФике застрял, благо лебедка была. И что теперь ?
Так что все это словоблудие. Джип, не джип, женская, не женская. По моему, это словоблудие пошло еще с тех пор (начало 90х), когда джипов было по паре на район, и их обладатели чувствовали себя неземными. А когда обнаружилось, что джипы не только у них, но и у жены автослесаря Сидорова, то начали изливать дерьмо наружу-джип, не джип. Ну прямо как дети в песочнице-а у нас на кухне газ, а твой папа п....ас.
 
 Re: Джип !!!
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Кстати лебедка это вещь. Цеплять на Рав на дугу не хочется, а какую нибудь ручную (прикрутил к дереву, кинул трос и крути себе ручку) я бы приобрел. Скоко чего нибудь такое стоит , никто не в курсе ?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024