Делать или нет чистку форсунок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Делать или нет чистку форсунок
Автор: Иль (---.atom.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

У нас в Железногорске в одном сервисе предлагают чистку форсунок на установке WYNS за 800 р., не знаю поможет или нет, а еще боюсь, что только испортят все. Это ж дело тонкое! А вообще, замучила детонация. Бренчит все время. Судя по всему, обагащенная смесь, крутили трамблер. Лучше то положение в котором он стоит. Вообщем, какие-то мысли нехорошие в голове. Все же самому приходится анализировать, а я в этом чайник, в сервисах думать за меня не хотят
ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
TOYOTA CORSA 1.3 4E-FE 1993 год.
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: Командор (---.tpu.ru)
Дата:   давно

ну деньги невеликие... хотя можно ведь просто препарат купить винсовский и в бак залить! ;-) а зажигание по стробоскопу выставить... хотя с нашим бензином не поймешь почему проблемы...
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: Budweiser (62.183.1.---)
Дата:   давно

я чистил на такой же установке. Эфекта ноль. Тока фирменная наклейка на крышке воздушного фильтра.
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Эффект есть, небольшой но приятный.
А присадки лить в бак-себе дороже. Лямбда кончится сразу, и потом еще что нибудь вылезет
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Заплатил штуку за эту процедуру, никаких признаков улучшения в общем как было так и осталось, непонятно только почему за литр чего-то надо было платить 1000 рублей. Кстати тут нашел инфу по ниссанам, что промывку надо делать каждые 20000 тыс км и сразу менять СВЕЧИ.
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Промывал на Винс с заменой т. фильтра, эффект ноль чище стала только совесть... Возможно все было чисто кроме нее.
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

При резком разгоне дергается машина? У меня дергалась (Марк2)...
Промыл форсунки - как-будто кто-то от хвоста отцепился! Нисколько не приувеличиваю! В момем случае, стало намного (намного!) лучше.
Но не факт, что у тебя на столько же загаженные форсунки. Так что - в качестве профилактики промыть можно, но не факт, что разница будет: всё зависит от того, насколько они фактически загажены.
 
 Re: Делать или нет чистку форсунок
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Химия, химия ... стало что-то синее!
Вот не люблю я всяку химию в машину лить, а тут после зимы решил
попробовать добавку к бензину от Castrol TBE. По писульке она и
конденсат куда-то девает, и топливную систему с форсунками
очищает и т.д. Но вот как-то нарвался на бензин с хитрыми присадками
пришлось свечи другие ставить, а эти решил в TBE отмочить.
Две недели они там кисли. Так вот нагар почти не отмылся, но когда
я его шеткой с фери потер все сразу очистилось(кроме красноты).
Такие вот результаты.
 
 Не надо так говорить...
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Каждая химическая реакция требует определенных условий. А твое заявление сродни утверждению, что раз спички в коробке не загораются, значит они вообще гореть не умеют.

Это, конечно, не значит, что все чистилки, присадки и т.п. выполняют рекламные обещания. Однако, если они не хотят работать вне рабочих условий, то это не говорит ни о чем.
 
 Добавлю.
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Спрашиваю вчера у знакомого химика, у которого покупаю чистилки:
- А у Вас сайт есть? А то народ интересуется...
- Нет. Мне он не нужен.
- Почему? Ведь это реклама, продажи...
- Мы работаем с крупными предприятиями типа (называет ряд крупных автохозяйств). В них есть технически грамотный персонал, который можно заставить соблюдать технологию. Обычного машиновода заставить ее соблюдать шансов нет. Зато воплей потом будет... "Ничего не изменилось!", "Стало хуже!". Ведь реально может стать хуже. И это не показатель, что не работает. Наоборот. Работает. И нужно просто перейти к следующему этапу...

И я с ним согласен.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024