После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: fenix (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Или когда долго стоит например часа 4-5. Крутанешь стартер двигатель вроде схватить но не заводиться а дергается, трясет бедного, обороты низкие, очень. Вот подергается так секунды 3 и глохнет. Если при этом нажать газ то может нормально завестись. Со второго раза заводиться сразу же.

Говорят это обратный клапан бензонасоса не держит и бензин со временем уходит.

Вот как это вылечить причем какнить подешевле. :). Яб плюнул бы на это но сейчас сигнализацию поставил с автозапуском, и вот тут касяк. Двигатель с первого раза не заводиться давление масло пока он так дергается нету, а я думаю это не хорошо, так как может длиться довольно таки долго секунд 5. Причем лампа генератора гаснет и поэтому сигнализация думает что все в порядке, типа двигатель завелся.

И вот толку то тогда от дистанционного запуска то, через 6-8 часов двигатель не заведется а через час два, так он и так не остынет.

Двигатель 3S-FE.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

У меня такая проблема появилась после установки сигналки. нормально заводилась при пережимании обратки топлива. Оказалось, что места блокировки топливного насоса были плохо пропаяны, отсюда падение напряжения, насос недокачивает давление....
Пропаял эти места еще раз как следует и теперь радуюсь жизни. Такой-же эффект бывает при окислениии разьемов к насосу.

Внешность обманчива...


 
 Re: Аналогичная беда со второго раза
Автор: Miast (---.severttk.ru)
Дата:   давно

Мужики! Давайте с этой бодягой разберемся. У меня такая картина скоро год. Движка 4S-FI. После долгого отстоя от 12 часов машина резво заводится работает до 5 сек, а потом обороты падают постепенно, зимой глохнет, а в теплую погоду вновь, но с трудом выходит на прогревные обороты. Повтрный запуск без проблем. Перекопал все датчики, только ECU не трогал и склоняюсь тоже к мнению что возможно с топливоподачей, например воздух. Какие мнения на этот счет. Хочу попробовать поставить в топливную магистраль прозрачный шланг, а по сути надо измерить давление.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: max2 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

У меня так на купленной nissan presea, и кстати точно также было на москвиче 2141 и ВАЗ 21083. Было так, что стартер крутит, а не заводится, и крутит тяжеловато. Зато на второй раз заводится резко с полоборота. На москвиче точно не держался бензин и даже не качал бензонасос, приходилось доливать бензин в топливный фильтр, на 21083 давление бензина было нормальным, и проблема не пропадала, даже если подкачаешь бензонасосом. Картина немного улучшилась после смены масла в 21083 на ТНК 10W40, а на corolle на синтенику 5W40, но не до конца. Может после долгого отстоя поначалу смазки не хватает, а после того как все смажется вроде и крутит быстрее и следовательно заводится лучше.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

У меня так на купленной nissan presea, и кстати точно также было на москвиче 2141 и ВАЗ 21083. Было так, что стартер крутит, а не заводится, и крутит тяжеловато. Зато на второй раз заводится резко с полоборота. На москвиче точно не держался бензин и даже не качал бензонасос, приходилось доливать бензин в топливный фильтр, на 21083 давление бензина было нормальным, и проблема не пропадала, даже если подкачаешь бензонасосом. Картина немного улучшилась после смены масла в 21083 на ТНК 10W40, а на corolle на синтенику 5W40, но не до конца. Может после долгого отстоя поначалу смазки не хватает, а после того как все смажется вроде и крутит быстрее и следовательно заводится лучше.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: max76 (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Еще в догонку, у меня этот эффект был тем сильнее, чем холоднее на улице. Зимой машина однозначно заводилась только со второго раза, а летом могла и с первого. Я склоняюсь к тому, что помимо масла скорее всего тут дело в бензине, но что конкретно - не знаю.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: inn  (80.73.64.---)
Дата:   давно

В тепле, т.е. летом заводилась с первого раза и чем холоднее становится, тем хуже. При температуре менее 0 гр. может завестись с 3-5 попытки.
А на 3S-FE есть форсунка холодного пуска или подобное устройство?
Я грешу на это, мне кажется, что дело не в бензанососе. Иначе и летом заводилась бы плохо.

Калдина 4ВД 3S-FE ST195 93 г.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: Miast (---.stal.ru)
Дата:   давно

Дело в том на 4S-FI стоит только одна форсунка и ее пусковым режимом управляет ECU через датчих холодного запуска. Что может происсходить в топливной магистрали, как примитивным способом проверить.
 
 Re: После ночи заводиться только со второго раза в чем проблема ?
Автор: Андрей Ебк (---.ur.ru)
Дата:   давно

У меня карбюратор, а проблема аналогичная. Особенно зимой. Когда -25, то может и вообще не завестись без "фантомаса". Хлопки есть но не схватывает.
 
 Так у меня хоть при нуле хоть при +10 все едино, после долгой стоянки со второго
Автор: fenix (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

раза
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024