Вечный вопрос - синтетика или минералка?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: rro (213.33.130.---)
Дата:   давно

В начале месяца взял Caldina'98 1.8l. Сам не автолюбитель, уже измучился с разных сторон слышать мнения, какое масло лить в двигатель, приморцы говорят минеральное, а москвичи говорят синтетику. Что выбрать?
 
 Re: Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Смотри по деньгам. Если есть деньги - лей синтетику, если нет есть неплохие минеральные масла (ZIC например, только не надо меня пинать, это мое имхо). Но учти, что минералка с синтетикой не смешиваются и поэтому движок лучше промыть, потому что ты не знаешь, что туда наливали до тебя.
 
 Учите матчасть !
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Читайте руководство Тойота (и пресс конференции СЦ Тойота).
Синтетика !!!!
 
 Re: Учите матчасть !
Автор: rro (213.33.130.---)
Дата:   давно

Если можно, ссылочку укажите PLZ, где можно почитать (www).
 
 Re: Учите матчасть !
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Полностью с вами согласен, но если у человека не хватает денег на синтетику, тут ни какие руководства и пресс-конференции не помогут.
 
 Re: Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: rro (213.33.130.---)
Дата:   давно

Как я понимаю, основной критерий -цена?
Аборигены во Владивостоке рассказывали мне про то, что движок не новый и синтетика нежелательна из-за большей текучести. Кому верить?
 
 Re: Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Текучесть действительно у синтетики выше. Был у меня когда-то Ванетт в нем была залита синтетика Мобил. На 6000 уходил примерно литр масла. Я запарился каждый раз докупать литрушку и заливать в движок. Перешел на ZIC и проблема исчезла. Сейчас у меня Делика и тоже лью ZIc, проблем нет.
 
 Re: Учите матчасть !
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

кинь ссылку где тойота рекомендует синтетику. У меня в книге (русской правда) написано лить API CD, и все, так CD в основном минералка идет.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

минералка! регулярно по сезону и не более 5 тыс с фильтром!

может проголосуем? :)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Вечный вопрос - синтетика или минералка?
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-eng/lub_elf.htm

Для бензиновых двигателей "...API SF или SG или лучше"

насчет пресс конференции инженера СЦ Тойота поищу сейчас, и кину ссылочку. Когда читал, там постоянно задавали вопрос-какое масло ( с вариациями). Ответ был один-синтетика.
То, что двигатель масло ест-беда, надо смотреть. Я лил 5W50 в 5a-fe 93 г., сейчас 0w40 в 3s-fe 96го и уровень как вкопанный.
А насчет денег...Ну вот взял я тачку за 8 тыс. Мобил меняют ч/з 20 тыс, я подстрахуюсь, заменю ч/з 15 тыс (5 месяцев езды), за замену баксов 70. и из за 14 баксов/месяц (стоимость хорошей бутылки водки) Я буду лить непонятно что ? чтоб ч/з пару лет ставить двигатель на промывку или еще чего ? Нет денег-надо ездить на трамвае, подискивая нормальную работу. Хотя на выпивку почему то всегда деньги находят.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024