особенности дизеля?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 особенности дизеля?
Автор: alex_sant (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

здравствуйте!!!

поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации авто с дизельным двигателем (Корона с двиглом 2С, механка). какие есть подводные камни и т.д. существуют ли различия в эксплуатации с бензиновым братом (т.е. рабочие обороты, торможение двигателем, прогрев и т.д.).
всем заранее спасибо!!!!!
 
 Re: особенности дизеля?
Автор: Slick (---.vins.ru)
Дата:   давно

Если нет уверенности в качестве ремня ГРМ сразу меняй его.Дизель в ремонте как правило дороже.
 
 У нас 2С конец 93....
Автор: просто (---.shell.com)
Дата:   давно

проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет... в россии с 97 года, у нас с 98... поменяли задние стойки... помпу отремонтировали, заменили рабочий цилиндр сцепления (потек, поменяли весь - чтб наверняка), отремонтировали что-то в печке, потом радиатор печки в салоне заменили, и врезались разок в нас слегка... вот и все :) тьфу-тьфу-тьфу... как видишь с Двиглом ни чего не связано... прет в норме, правда шумный стал... но говорят так все дизели шумят. Зимой проблем нет... Если есть то это либо масло, либо аккумулятор... (В этом году чего-то вроде как дымок шел, но так ни чего и не поняли... будем посмотреть)

Все масла и фильтры меняем на качественные, вроде бы. Он и не дымит,
это фильтрсвежий и топливо хорошее, но тут как повезт... Мы комсомольское льем
 
 Re: особенности дизеля?
Автор: Олег К. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2С боится перегрева - трескается голова, блок. С 1С - близнецы братья (1С объемом поменьше, но внешние размеры у них одинаковы, поэтому и трескается перемычки между цилиндрами, клапанами: почти все навесное взаимозаменяемое (разница только задне-переднеприводной в генераторе (вакуумник), поддон масляный, крышка клапанов, коллекторы. У меня вторая машина с 2С - автобусы и меня устраивает. А так по нему много можно рассказывать. На дизелях важное место это ТНВД (момент вспрыска, топливоподача все на нем), боится воды (в топливе.
 
 главное
Автор: Дизель (Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Турбовый не бери . Зачем тебе лишняя головная боль . Он и без турбины прёт хорошо.
У меня Таун Айс - грузовик 2С не турбо , автомат, задний привод.Вес порожнего 1600 кг , а гружённый 2600 кг - однако на светофоре все тазики делает в лёгкую до скорости 40- 45 км\ч . Потом они всётаки своё берут . А у приятеля Калдина 2С на коробке .Так за ней вообще бесполезно гоняться на ТАЗиках. Проблем с этим движком ещё ни у кого не встречал акромя оборванного ремня ГРМ и естественно при этом покалеченой головки и клапанов. Так чтокак возьмёшь машину то ервым делом замени ГРМ и натяжные ролики , их там 2. Даже если прежний хозяин будет тебя уверять что только вчера сменил . Лучше не рискуй и потрать на енто дело 100$ и ближайшие 100000км ты проездишь спокойно.
 
 не знаю как насчет гоняться... (+)
Автор: Roman989  (62.5.217.---)
Дата:   давно

У меня Карина 89, не турбо, 290ткм, владею 5 лет.
Макс. скорость невелика - 148 под гору разгонял (МКПП-5).
С девятками гоняться не буду, если движок в норме, то бензин все равно сделает дизеля, чудес не бывает. Зато жрет меньше (у меня около 7). С моим движком была проблема в прошлом году - перелом распредвала (я писал в этом форуме). За 7ткм до этого была замена ремня ГРМ и ролика, наверно с этим что-нибудь связано. А может брак какой. Очень невесело было, головку поменял всю, потому как постель разбило в хлам, искал долго, поставил с 2СТ (это с турбиной), у нее ход клапанов вроде побольше, порезвее стала чуток. Пока живет.
Насчет перегрева, не знаю, как насчет боится, но если все с охлаждением нормально, то перегреть его очень сложно. В грязи буксовать минут 10 - только тогда второй вентилятор охлаждения начинает крутиться, так что просто следи за температурой на приборах.
Если дымит - чисти воздушный фильтр (пылесос не поможет, нужен компрессор атмосфер на 7-10), или меняй. Вода в топливном фильтре светится лампочкой на приборах. Лей нормальную солярку, с тепловоза не заправляй. Масло для дизеля не так критично (тип, а не возраст и чистота!) - в солярке много маслянистых веществ, покатит.
И главное: если работает - не лезь!!! :)

Удач, Роман.
 
 Re: особенности дизеля?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Олег К. написал(а):
>
> 2С боится перегрева - трескается голова

это как нужно постараться и довести до такого состояния, чтобы головка треснула у 2С? 2С неубиваемый двигатель, А вот 2С-Т (с турбиной), более критичен к перегреву - это точно. А с дуру можно и @@й сломать.

__________________________
www.toyota-ace.ru
 
 Зря ты так
Автор: Дизель (Сергей) (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

насчёт тепловоза . Я сам на тепловозе на ст.Солнечная работаю . Там тепловоз тепловозу рознь меняют их рах в 5 дней и каждый раз солярка разная. И если она плохая - машинист тебе обязательно скажет об этом .Плохую тольо Камазисты в основном покупают . Им пофигу что лить. А иной раз приходит тепловоз с солярой чище воды в горном роднике. Я на ней остоянно езжу .
 
 Re: особенности дизеля?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А тут стараться не надо! Просто если пробка на крышке радиатора негерметична - туда засасывает воздух, который попадает в блок и пи...ц - короче читай на сай те www.diesel.irk.ru там подробно написано
 
 Re: особенности дизеля?
Автор: alex_sant (---.morning.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ !!!!

остался один вопрос - можно-ли тормозить двигателем?
и появилось еще два -
1 - как прикрутить тахометр цифровой (нет тахометра) и
2 - какой фирмы ремень ГРМ ставить?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024