Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Caldina 5E (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Дело в том...Еду по левому крайнему ряду, справа спереди двигается корона-премио и начинает поворачивать налево!!! (дурак, олень, черт), кароче помял мне габарит, правое крыло...Кароче бабок платить незахотел (ну типа блатной) пришлось вызвать Гаевню...Ну написали ему протокол, мол не занял нужное место для поворота, а он всё на броне---мол прав или типа того...Вопрос!!! Тормозной путь у меня 16 метров, масса калдины 1070, были я (65) и пассажир(75)...Резина 155-R13 (лысоватая), асвальт сухой...Кароче сколько километров я ехал?? (это типа загадки), мне просто надо быть полностью уверенным в своей правоте...а то уже там за телеграммы, за оценку надо блатить а абоюдки мне не НАДО!!!
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

http://www.autotoronto.ca/forum/post.php?type=reply&id=10062&group=local.auto

http://gai-gibdd.hut.ru/formula/skorost.htm
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

В сети есть прога, которая расчитывает скорость по параметрам и наоборот! Ищи поиском. У меня раньше была. Довольно грамотно сделана!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Как я понял к ДТП привело не превышение скорости, а левый поворот виновника, а для чего скорость измерять?
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Скорость движения ТС измеряется радаром и ничем более. Расчет произвести нельзя, т.к. в расчете присутствует очень много параметров, которые невозможно измерить. Это какой нибудь сцепной коэффициент резины и асфальта именно в этом месте, температура их же и т.д. и т.п.
Тебе какая разница, в суд и все дела.
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Wanderer (---.festu.ru)
Дата:   давно

еесно здесь не надо скорость мерять...
меня так же с левого крайнего ряда в мой ЗИЛ резанул - ходел со столетия на камскую из 3го ряда повернуть, ну и меня не заметил :) дык целиком и полностью его вина... доказана ментами - тока возни много было...
 
 Re: Помогите!!! - Попробуем...
Автор: Wilych (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Уважаемый коллега!

Как Вам абсолютно верно уже подсказали другие участники форума, Ваш оппонент виноват незаивисимо от того, какая скорость у Вас была, т.к. он нарушил п.8.4 ПДД РФ ("При перестроении водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся попутно, без изменния направления движения") и п.8.5 ПДД РФ ("Перед поворотом ... налево... водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение"). Нарушение этих пунктов ПДД РФ и явилось причиной ДТП.

Если же Вас все равно интересует ваша скорость, то она была невысока и ориентировочно составляет около 10 км/час. (Кстати, масса автомобиля не имеет никакого отношения к длине тормозного пути). Более подробно вопрос определения скорости по тормозному пути (и тормозного пути по скорости) рассмотрен здесь: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g021.html

Успехов.

С уважением, Георгий (Вилыч)
 
 А можно и по другому
Автор: maru_1 (212.122.28.---)
Дата:   давно

А если тот докажет что растояние до твоее машины ,до того как он начал маневр было достаточное, и что ты ехал оказавается с превышением скорости то картина виновности может изменится.

А сам то ты с какой скоростью ехал.
 
 Нельзя
Автор: Wilych (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Уважаемый коллега!

<B>А если тот докажет что растояние до твоее машины ,до того как он начал маневр было достаточное, и что ты ехал оказавается с превышением скорости то картина виновности может изменится.
</B>======================

Нужно доказывать, какое из нарушений ПДД РФ находится в причинно-следственной связи с ДТП. В данном случае, нарушение скорости не будет причиной ДТП (да и скорость была очень маленькая), т.к. оппонент ОБЯЗАН был уступить дорогу при любой скорости Калдины.

С уважением, Георгий.
 
 Re: Помогите!!!ДТП!!! Разобраться со скоростью...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

На! Дерзай! Отпиши результат!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024