Стук в течении 5 минут после запуска...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.novosoft.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте,

никто не встречался с подобной проблемой: завожу машину и пока прогревается в течении 5 минут слышу стук под капотом. При этом после этих 5 минут, пока оно не остынет - ничего не будет слышно такого. Стук не периодический и если поднимать обороты - не изменяется, таким образом это не связано с мотором. Стук достаточно звонкий, но не очень громкий слева под капотом. Машинка: Х Интегра.

Веселуха ещё с том, что если пригнать к ремонтникам, то придётся ждать часов 5 пока оно остынет и только тогда в течении 5 минут думать что к чему. А потом ещё через 3-5 часов проверять прошло ли.
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: u16 (212.20.31.---)
Дата:   давно

У меня королла, двиг 4А-ФЕ, стук не 5 мин, но мин. 1-2 точно есть (на холодную). Так вот, я знаю точно, что это стучат 2 распреда в постелях (там видимо есть зазор небольшой), а, как нагреется, металл распирает, и зазор уменьшается, стук проходит.
З.Ы. Предлагали шлифовать - дорогая процедура, а вообще эта фигня - типа в порядке вещей для этого (моего, про твой не знаю) двигуна.
Такие дела.
Удачи.
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: VladimirK (---.vsi.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 4А-ФЕ и такая же беда, на холодную, особенно зимой, минут 5 стоит глухой стук, летом слышен, но не так. Да, на горячем я прослушиваю, когда резко газнешь, то в самом начале несколько таких стуков проскакивает, когда едешь и давишь газ, то слышно, а отпустишь и едешь накатом, хоть обороты те же, но не слышно! Вот версия о р/валах и постелях может и верна, мне про это говорили!? Но, посмотрите вот в этой конференции, вчера мы обсуждали этот вопрос, что же получается, сколько реально тогда проехали наши движки, чтобы в них застучали р/валы ведь таких нас куча:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/forum.dhtml
И как с этим бороться? Мне тоже предлагали шлифануть, но тогда крышки или как их называют, нужно тоже заменить что-ли, ведь в них тоже выработка? И самое интересное, можно-ли такой двигун эксплуатировать, до каких пор, чем это чревато, ведь стук будет расти...
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Привет! У меня на хонде с D14A1 тоже стук на холодную, тоже минут на пять. Но он напрямую от оборотов зависит! Стучит прям как дизель. А потом пропадает и работает идеально, шепчет.
ПРобег 175 тысяч.

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

...в общем дело ясное, что дело тёмное... :) Как разберусь с этой бедой - сообщу.

Кстати в связи с возникшими по этому поводу идеями:
1) Кто-нить знает как менять и каое масло нужно лить в АКПП?
2) Ещё вроде такая беда может приключиться с гидроусилителем. Нет? Если да, то как к нему подобраться чтобы тоже сменить транс жидкости?
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на королле 5А-ФЕ тоже после зимы стук появился... Пробег 165 тысяч.
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: Алексий (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И у меня стук появился зимой, затихает после 1-2 минут работы на холодную,т оже Королла 5А-FE, пробег неизвестен(по одометру 70000)...
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: u16 (212.20.31.---)
Дата:   давно

Если этот стук у многих проявляется и все ездят, и, кроме как неприятного для ушей стука в течении короткого промежутка времени ничего подозрительного больше не замечают, то и не надо обращать на это внимание (я так думаю).
Поправьте, если не так (или может у кого есть какие дельные предложения, как избавиться от него?).

Удачи.
 
 Re: Стук в течении 5 минут после запуска...
Автор: AndreyZ (80.237.81.---)
Дата:   давно

То же самое, Sprinter 1993г. 5A-FE, стучит как дизелек 1-2 минуты на холодную. Причем стук появляется после 5 секунд после запуска холодного движка. С увеличением оборотов стук стихает, с понижением появляется. Нагревшись до 60 градусов работает тихо.
Объездил кучу мотористов. Замерил давление масла - 2 очка на ХХ.

Вот предположения мотористов по поводу стука:

1. Дерьмовое масло.
2. Стучит стаканчик(и) клапана из-за зазора между стаканчиком и направляющей ГБЦ.
3. Стучит распредвал в постели из-за выработки.
4. Стучит ножничная шестерня второго распредвала (не взведена или залегла пружина).
5. Стучит юбка поршеня об стенки цилиндра.

На шатунный или коренной стук не похоже.

Не совсем уверен что стук безопасный - раз стучит, значит будет прогрессировать износ металла. Я хочу устранить стук, но не знаю точной причины. Точно бы знал - сделал бы сам.
 
 Хороший стук всегда наружу выйдет:)
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Эту пословицу мне постоянно говорили мастера... И чем чаще я сам повторял ее, тем меньше переживал. Парадокс в том, что лезть во внутрь движка для устранения любой мелочи - это в любом случае капиталка, со всеми выходящими отсюда проблемами и затратами. Прокладка по любому, сальники, вкладыши, колпачки... Одно будет цепляться за другое и т.д. Поэтому, совет - хорошее масло и почаще и до полного убивания двигуна. Застучит-задерет, либо все менять внутри, либо контрактник подтягивать. А пока ездить и ездить. ИМХО.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024