помогите - искры нет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помогите - искры нет.
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

помогите пожалуйста.
безконтактное зажигание. когда только поворачиваешь ключ в зажигание - искра проскакивает. если крутить трамлер руками (РЕЗКИМИ движениями) - искра есть. если же крутить трамлер точнее его бегунок так как его крутит стартер (или руками с той же скоростью) - искры нет. может кто знает?
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Дык датчик Холла накрылся... Обычно в России на любую машину впихивают датчик от ВАЗ 2108. Правда иногда требуется подгонять посадочное место, но по эл. характеристикам он подходит везде.
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

спасибо большое. буду пытаться запихать его туда...
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

а может кто подскажет как определить: датчик Холла или индуктивный стоит в моем трамблере? (subaru domingo ef12)
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: wint (80.92.195.---)
Дата:   давно

Попробую на пальцах обьяснить. Если датчик индуктивный, вращающаяся часть похожа на звездочку с кривыми лучами. Вокруг вращающейся части находится катушка, на иномарках чаще всего катушка чем - нибудь залита. Если датчик холла - вращающаяся часть представляет собой чашку с прорезями. Сам датчик - кубик с прорезью и тремя проводками. В прорези датчика находится вертикальная стенка вращающейся чашки.
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

датчик у меня как я понял индуктивный (ротор с тремя лучами - 3 цилиндра). вся проблема в том что коммутатор стоит от восьмерки.
1) можно ли в мой трамблер приспособить датчик Холла (проблема в 3х а не в 4х цилиндрах)
2) можно ли заставить коммутатор 08 работать с индуктивным датчиком?
 
 чудеса...
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

крутишь трамблер руками - искра с катушка идет, крутишь трамблер (отсоединенный) руками и в это время крутишь стартером - искра есть. только втыкаешь трамблер в двигатель искра пропадает (бегунок крутится)
 
 Re: помогите - искры нет.
Автор: wint (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Теоретически возможны оба варианта. Практически, если родной дтчик у тебя исправный, а если искра есть значит он исправный, проще поставить коммутатор от волги 31029, он изначально задуман для работы с индуктивным датчиком. В восьмеровском коммутаторе есть узел безискровой отсечки, который при выключении зажигания и при очень низких оборотах не блокирует появление искры. Возможно поэтому у тебя на трехцилиндровом так получается, частота искрообразования то там меньше.
 
 Re: чудеса...
Автор: wint (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Прозвони катушку датчика в трамблере на массу. Похоже коротит где-то. Раньше работало или ты переделал зажигание и теперь не можешь заставить работать?
 
 Re: чудеса...
Автор: buzzer  (195.161.190.---)
Дата:   давно

до этого была такая же история, там на проводке возле коммутатора был какой то резистор или теристор, электрик приехал отпаял его (сказал что сгорел) и искра появилось, хотя машина работала неровно, дергалась и даже в обратку раскручивалась. потом после зимы завел его - работает ровно, через 3 часа завожу - все. опять бъет в обратку. потом пропало питание на бензонасосе (комутатор сгорел - был уже от 08)
поменял комутатор - бензонасос заработал а искры нет.
возил трамблер к спецу - тот его проверил и сказал что работает отлично.
теперь я почти на 100% уверен что мой трамблер не совместим с коммутатором от 08-й.
вот предлагают поставить зажигание с такого же движка только контактное. незнаю еще сколько сдерут...
как думаешь стоит потратиться на коммутатор от волги или уже контактное ставить?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024