Химчистка салона своими руками. Как?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: Лео (80.73.64.---)
Дата:   давно

Хочу сделать химчистку салона, естественно первым делом проехался по различным автомойкам где мне практически все сказали, что в связи с тем, что у тебя Чайзер, то это будет стоить 3 т.р. Однако меня давит жаба отдавать 100 баков, и вот я подумал, а не проще ли купить моющий пылесос, где-то тысяч за 8-10 и сделать химчистку самому. И вот у меня вопрос- как правильно делается химчистка салона, я имею ввиду, что необходимо иметь помимо пылесоса, какую авто или не авто химию необходимо иметь, как правильно наносить и т.д. Подскажите, пожайлуста......
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: Крутиков Е.В. (212.16.210.---)
Дата:   давно

При наличии моюшего пылесоса Все просто.
Для лучшего резултата надо демонтировать салон.
Из химии: для пластиковых деталей идеально подходит средства корейского пр-ва PROFOAM2000 или 3000. Для ворсистых покрытий любое качественое средство для чистки таких покрытий.
И все.
Сильно загрезненные поверхности обрабатывать несколько раз, т.к. с первого раза может показаться все чисто, а когда высохнет проступят пятна.
Аккуратней с потолком может отклеится ткань, если такое произойдет надо взять прозрачный клей русский они продаются в тюбиках желтого цвета и приклеить.
Будут вопросы - отвечу.
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: unknown (194.186.114.---)
Дата:   давно

Очень просто, я сам всегда это делаю.
Желательно делать в жаркую погоду.

Покупаешь Vanish для ковров меньше 100 руб и желтую бутылку корейской полироли для пластика еще около 100 руб (хватит надолго)+ большую губку (еще 30 руб).
Разводишь ванишь в ведре как написано, вспениваешь губкой и поехали наносишь на сидушки и всю обивку салона и тщательно трешь.
На это уходит около 1 часа.
Далее все это сохнет, 3-8 часов.
Потом пылесосишь обычным пылесосов все тщательно. 30 мин.
Потом полируешь все пластиковые детали. 30 мин макс.

Итого: около 230 руб из них только ваниш скорее всего уйдет весь при очень грязном салоне.
+6-9 часов общего времени из них 1.5 - 2 часа работы.
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: Вадим (Красноярск) (195.161.70.---)
Дата:   давно

А можно вместо "Ваниша" за 100 купить отечественную "Капельку" за 18 и результат будет тот же. Мне бутылки этой "Капельки" ( 250 мл)хватило на весь салон, он был довольно грязный, и на все лето на мытье ковриков.
А во чего покупать не стоит, так это специальную пену для чистки салона в баллончиках. Она стоит 100 - 200 руб за литровый баллончик и хватает ее только на два сиденья. Я четыре лета с ней мучился, по три баллончика за раз изводил. Чистит нормально, работать уобно, но таких денег не стоит.
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Попробуй "Ковролин" он бывает в разной упаковке, стоит примерно рублей 20, отчистит за милую душу, разводишь по инструкции и щеточкой, вперед! Для удобства открути сидушки. А пылесос покупать не обязательно, обычной щеткой и руками лучше получится.
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: u2  (---.rnttu.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрый день!

Можно ли подробнее описать процесс подклеивания? Пока подклеивать нечего, но собираюсь салон похимчистить своими силами по описанной в этой ветке методе.

С уважением. Юрий.

Toyota Corolla 1996
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: Крутиков Е.В. (212.16.210.---)
Дата:   давно

Самый эффективный способ чиски потолка на королле: снять, отвести на автомойку, и "пробить" струей из пистолета высокого давления, предварительно обработав моющим раствором, вода стечет и он довольно быстро высохнет.
После такой процедуры достигается эффект идеальной чистоты. Проверено.
Главное не тереть поверхность жесткой щеткой т.к. она "подымет" ворс. Таким потолкам на грозит отклеивание, знаю на собственном опыте. Делал не раз. Стоимость этого вариана 50-100р.
Отклеивались потолки на Марке, на Висте - были самые дорогие салоны, в плане отделки, качество ткани.
 
 Ваниш!!!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Я им почистил и передние и задние сиденья - на передних пятна как были так и остались, а на задних + ко всему еще и какие то кровавые пятна вылезли :-(
Обшивка дверей тоже грязной осталась...
Не знаю, м.б. у меня просто материал обшивки другой...
А вот "Секунда" (25 руб. баллон) - вещь!!!
Просто равномерно обрызгиваешь сиденья и обшивку дверей, затем через 3 минуты счишаешь пену губкой и ткань чистая!!!

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Товарищ Крутиков объясните пожалуйста по подробнее как приклеить обвисший потолок после химчистки?

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Химчистка салона своими руками. Как?
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Я чистил салон с помощью очистителя для тканевой обивки TUFF STUFF фирмы STP одного флакона 620г хватило на все (сиденья , двери )потолок не чистил . Наносится пена через 30-40 сек вытирается чистой тряпкой . Покупал белый недорогой х\б материал на нем результат сразу виден . Остался доволен времени ушло 2 часа снимал только заднюю сидушку остальное все на месте . Флакон стоил рублей 120.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024