Масляный фильтр в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Масляный фильтр в АКПП
Автор: VictorRostov (62.118.31.---)
Дата:   давно

ТАкой вот вопрос мучает, собрался я поменять масло в своей RAV4 (1996, 3S-GE ) вроде бы с марками масел все понятно, слава богу тему эту мусолят постоянно, но когда я в сервисе сказал про замену масла в АКПП меня сразу спросили про фильтр (масляный), т.е. замена масла типа 340р. а замена с фильтром 60$ (без цены фильтра и масла), но вопрос не в деньгах а в том, что как это не бонально звучит у меня есть книжка по эксплуатации RAV4 1996-2000 года (сам я плохо разбираюсь)
там есть достаточно подробный список того что и как часто надо менять (ну типа масло в движке через 10000, в коробке через 35-40000)
но вот про масляный фильтр в АКПП ну вообще ничего не сказано,
помогите ! не знаю что делать (в сервисе сказали что вроде бы тоже надо менять, но как то уж больно неуверенно они это говорили, уверенно только называли цифру в 60$ :-)

Victor RAV4 1996, 3S-GE Москва
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Робяты. Давайте порассуждаем очень просто. Те жидкости, которые работают с трущимися деталями загрязняются или нет? Кто сказал да пойдем дальше. Такую жидкость надо очищать? Наверное, все таки надо. Что очищает жидкость? Фильтр. Фильтр загрязняется при очищении жидкости? Я сам меняю жидкость в АКПП, немного ручки пачкаешь, но работа не сложная. Фильтр АКПП не имеет клапанов и если он загрязнен, то АКПП будет не хватать масла, начнутся проблемы с переключением. Кроме этого трансмиссионная жидкость охлаждается, а если фильтр забит, то круговорот жидкости через охладитель затрудняется и коробка перегревается со всеми вытекающимися последствиями отсюда. Но может японцы создали в тайне от всего мира жидкости самоочищающиеся, тогда увы, не знаю.
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.217-148-194-163.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Обратись, пускай покажут тебе этот фильтр, где он установлен. Я про такой первый раз слышу. По-моему, они что-то мутят.
 
 Re: А нафига он нужен???
Автор: ABS (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Сними фильтр и не грей голову. Он все равно нифига не чистит.
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Много раз уже писалось, что в АКПП нет фильтра, как такового, а есть сеточка на которой оседают продукты износа вращающихся и трущихся частей АКПП. Ее можно просто промыть.
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Уточни на каких машинах нет фильтра, на моей есть не только фильтр, но и магнит для улавливания металлических частиц.
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.217-148-194-163.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Я согласен, магнит для улавливания металлических частиц имеется в поддоне, а где фильтр?
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Lego (---.vstn.marine.su)
Дата:   давно

Про все марки говорить не буду - не знаю, но на Камри 3S SV30 его нет, Делика 4D56 тоже нет
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Плоский фильтр в металлической оправе находится в поддоне, крепится с низу АКПП. Вставляется патрубком в отверстие и герметезируется уплотнительным резиновым колечком, чтобы не было подсоса неочищенной жидкости. На английском языке он называется transaxle fluid filter. Уплотнительное колечко идет с фильтром и его рекомендуют обязательно менять. Фильтр 100% меняется при замене жидкости, так как он не промывается и не продувается. Я про все марки тоже говорить не буду, но на тех, что имел и имею фильтры стоят везде. Когда я очищал магнитик при замене жидкости, то на нем были металлические частички вперемешку со сгустками. Считаю, что только система охлаждения может работать без очистки. Так что парню нужно конкретно разобраться, а не определять по внешнему виду сервисменов наличие фильтра на RAV4.
 
 Re: Масляный фильтр в АКПП
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.217-148-194-163.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Интересно, что за машина у Николая, наверное нафокстроченная какая-нибудь, даже с циркуляцией жидкости, откуда там циркуляция?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024