Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?
Автор: oleg  (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Вот ехал вчера, и какой-то урод попытался перебежать дорогу, хотя до перехода со светофором было метров 100. По встречной ехал грузовик, и когда он проехал, я его и увидел перед самым носом, он уже на мою полосу наступил. Пришлось резко тормозить и вильнуть в сторону. Чуть не задавил гада, и еще машину в бок едва не поймал. Вот я и подумал, а что, если бы я его зацепил и ноги ему переломал, или вообще укокошил, засудили бы меня или нет? Вроде он в неположенном месте перебегал. Подонок!
 
 100м - это ОЧЕНЬ далеко для .. ПЕШЕХОДА! +
Автор: TheSkier (---.yuzhno.oilfield.slb.com)
Дата:   давно

сам-то что - ножками НИКОГДА не ходишь?
зачем переть 100м до дурацкого светофора когда можно СРАЗУ перейти??!! :-)
..ну не рассчитал человек скорость, поскользнулся. ДА МАЛО-ЛИ ЧТО! может у него ЖЕНА РОЖАЕТ или еще чего??
задай себе другой вопрос:
А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ *МЕНЯ* БТР(КАМАЗ, ТАНК..) ПЕРЕЕДЕТ??
..все относительно..
удачи .. и .. расслабься!
:-)
http://sopka.sakhalin.su
 
 Re: 100м - это ОЧЕНЬ далеко для .. ПЕШЕХОДА! +
Автор: akato (212.120.166.---)
Дата:   давно

Статья, 264, часть 2. А там всё от судьи зависит.
 
 Re: 100м - это ОЧЕНЬ далеко для .. ПЕШЕХОДА! +
Автор: lower (213.33.153.---)
Дата:   давно

Я сам наехал один раз . Все зависит вовсе не от судьи а от следователя или того, кто составляет схему ДТП . Также немаловажный фактор какая степень тяжести повреждений у потерпевшего. Известно , что легкая - будь спокоен, а вот если средней или тяжкий - как минимум условно.
На меня лично подавали в суд за моральный ущерб после ДТП. Правда я сам юрист и больше 5000 рублей взять с меня невозможно было . Но по прецеденту даже после смертельного исхода больше 20 000 руб. не присуждают за моральный вред. Так что радуйтесь что не в Америке живем.
 
 Re: Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?
Автор: Дерсу-Узала (---.ats-5.kmscom.ru)
Дата:   давно

...станет на одного пешехода меньше:(, но на одного Ангела больше!
 
 Re: 100% согласен. (-)
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?
Автор: Lynx (213.59.204.---)
Дата:   давно

если вина твоя - за однорго пешехода (труп) - до 5 лет, два и более - до 10.
(ст. 264 УК РФ)
Вилять нельзя!!! (смотри пункт правил 10.1.) должен снизить скорость до полной остановки.
Если ехал с разрешенной скоростью и принял меры к торможению, но все-таки укокошил - это его проблемы (трупа)
Удачи на дорогах!!!
mail to chugin@yandex.ru
 
 Re: Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

"Пешеход всегда прав. Пока жив..."
:)
 
 Re: Вопрос немного не в тему. Что будет, если задавить пешехода?
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

У меня случай был, ехал себе спокойно (55км/ч, не то чтобы я такой правильный, просто жезлы там часто ошиваются), а там переход пещеходный регулируемый и мне зеленый. И стоит мужичок и смотрит НАПРАВО. Ну думаю стоит и нормально. Так вот, когда я с ним почти поравнялся, этот козел не поварачивая головы в мою стороны кааааак ринется дорогу перебегать. Причем ему до сих пор красный был!!! Хорошо вовремя среагировал, правда правым зеркалом зацепил гада. А вообще пока человек в шкуре водителя не побудет, нормальным пешеходом сложно быть. Я после того, как стал водить напрочь забыл две дебильные пословицы "не трамвай объедет" и "не пень, отойдет".
 
 Re: 100м - это ОЧЕНЬ далеко для .. ПЕШЕХОДА! +
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ну если у него жена рожает, так должен вдвойне за свою жизнь беспокоиться, чтобы потом детей инвалид не воспитывал. Да и водителе думать надо, оно ему надо по судам таскаться да во сне чью-то рожу на своем лобовом стекле каждый день созерцать. Уважать друг-друга надо, а не тупые оправдания придумывать!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024