ecort а какая коробка и какого года машина? Я на Калдине 2 раза промывал коробку А245-Е02. Рывки не

Рывки при движении, что умирает? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Gen. (---.ray.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

ребята начните с бензобака.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

ecort а какая коробка и какого года машина? Я на Калдине 2 раза промывал коробку А245-Е02. Рывки не пропали, хотя грязи вымыл немеряно.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: ekort (212.38.108.---)
Дата:   давно

машина 98 года, кузов 211, номер коробки нуно посмотреть
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: tim 2003 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я думаю что коробка здесь не причем, ( у нас многие , как что не знают так сразу гнать на коробку , потому что в них все равно никто не разберется ))). Думаю проблема может быть в топливоподачи ( кстати Gen правильно сказал , начать с промывки бензобака), если там все ровно , то посмотреть на высоковольтные провода. А вообще Вы в каком городе живете ?
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: tim 2003 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Коробку неплохо помоют в Новосибе на кэнси трансмишн ( хотя это мое мнение ) , только попросите ( там Костя меняет ) что бы сначала поддон снял и фильтр промыл, это будет лишних 200 - 400 р.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: ABS (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Слееееееееей декстрон............
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Ekort (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну что ж, пора рассказать про мытарства, которые я проделал, чтоб избавиться от дерганья авто:
Замена свечей, топливного фильтра, промывка инжектора и замена масла в АКП не помогли! Но вылилось в копеечку: свечи - 2000, фильтр - 450, промывка - 700, замена масла (вместе с работой) - 2700. Хотя если свечи и фильтр пора было менять, то в коробке масло было чистоеL, еще можно было ездить, ну ладно, по крайней буду точно уверен что я его сменил, а оно все же спец. Масло Toyota, т.е. T-IV, еле нашел в нск. Кому интересно в Toyota- центре имеется и не так дорого как в магазинах, типа Yokagama!
Перечитал много конфы и вот что заметил: когда даешь полный газ (машина на стояночном) двигатель начинает намного подергиваться (типа потрагивать), а потом начинает нагонять обороты. Этот эффект возникает не всегда, вощем типа как попадешь на него. Недавно ездил на сервис-центр, там пали подозрения на воздушный датчик, но грят не спеши нужно сделать диагностику!, а она сволочь 850р., пока жаба давит.
Тут прочитал про бензин, попробую сменить заправку, хотя выбора в НСК всего-то два: Новосибнефтепродукт и Трансблок, так что ни о каком ЛУКОЙЛ здесь не знаю.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Ekort (81.176.195.---)
Дата:   давно

Ребята все оказалось намного проще (на диагностику не ездил) , местный спец посмотрел, двигло послушал и вынес даже странный вердикт: Свечи провода или воздухан.
Воздухан был чист. Выдернул свечи (засраны поуши, хотя новые ставил!!! по 430р. за штуку). Вощем свечи менять!!! однозначно, но это не главное - оказалось что пробивает два наконечника на бронепроводах. Пришлось взять (2500р. комплект, оригинальный обошолся). И вы не представляете, как мама отговорила.!!!! Все, никаких рывков и прочей ерунды. Тьфу, тьфу...:)
Вощем вывод, опыт опытом, а в коробку нече лезть, если башка отваливается:) счас только одно огорчение после 1,5 тыс. пробега (ездил на алтай): лампочка на стоп-сигнале повторителя перегорела (та что в заднем окне загорается):( Ну думаю это от тряски и музыки - динамики по 30 на панель навесил. Впринципе мелоч, просто обидно, тойота - управляй мечтой!
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю, дело действительно не в АКПП; - или свечи или, как у меня было, поганый бензин с "проверенной" заправки. Отчет об этом был месяца 1.5 - 2 назад.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает? - БЕНЗИН!
Автор: alexcyn  (---.vss.spb.ru)
Дата:   давно

У меня Corona Premio 7A-FE кузов AT-211, только что привез из Владика, ездила неделю прекрасно, пока не залил 95 бензин с заправки БашНефть. Стала дергаться на 70 км/ч.
Так что, это точно бензин виноват.
=Алексей Корона Премио =
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024