Рывки при движении, что умирает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Рывки при движении, что умирает?
Автор: Ekort (212.164.204.---)
Дата:   давно

Всем здрасте. Вот такая проблема: При движении порядка 80-90км., при нажатии акселератора чуть сильнее возникает подергивание авто, особенно чувствуется при движении в горку. Тоже самое, но реже при более резком старте, но не кик Даун. Такое ощущение, что двигатель захлебывается (бензин, свечи?) или автомат как-то не так отрабатывает – переключает скорость с 3 на 4 и не может определиться, что лучше. Двигун 7А- FE, топливный фильтр заменил, свечи тоже.
Еще такая особенность: при выключенной 4-й передаче, все происходит нормально и разгон хороший и до 120 без проблем и рывков нет (дальше не стал, т.к. тахометр к 4000 об/мин приближается – бензин жалкоJ), но как только 4-я включена, т.е. O/D не горит выше перечисленные симптомы повторяются и разгон после 80 км., становится вялым.

Господа, кто с этим сталкивался или подобным, жду ответов.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Pelmen (---.inetik.ru)
Дата:   давно

Похоже на засраные форсунки, их мона самому прочистить, купи балон с жидкостью для чистки форсунок или ченить наподобие термоядерное, снимаеш планку, вынимаеш все форсунки, подключаеш к акамулятору провода и на контакты форсунки их накидываеш через кнопку, на форсунку шланчик какойнить в другой конец фланчика балон вставляеш, пшикаеш секунды 2 чтоб создать давление, потом жмеш кнопку и смотриш на результат, в идеале должен быть факелок из жидкости, в худших случаях она либо вообще не закрывается и течет постоянно, либо совсем не открывается, но обычно просто вместо факела получается струйка, так вот пропшикай все форсунки и дай им полежать откиснуть, через некоторое время опять пропшикай и так до получения факела, если не помогло - выкинь купи новую.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

У меня тот же движок с той же проблемой.
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=177604&t=177604
И раньше на форуме спрашивал. Рекомендаций много. Форсунки промыл на сервисе, правда Винсом - без ультразвука, эффект нулевой. Свечи, бронепровода менял - не помогло. Продолжаю битву.
В плане:
- вынуть форсунки и проверить производительность;
- протестировать датчик давления воздуха;
- померять давление топлива.
Если что выясню - оповещу. Надеюсь на взаимный обмен.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Павел-Норильск (217.196.103.---)
Дата:   давно

Мужики бесплатный совет у меня тоже было, автомат ЗАСРАН читай мою тему: КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО АВТОМАТ.... (ДВИГЛО ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ-НЕ МУЧАЙТЕ ТЕХНИКУ)
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Павел, а клапанную коробку можно промыть не снимая АКПП. У меня перед сменой масла в коробке было много пластмассового песка. Может здесь проблема?
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Бэтмэн (212.17.3.---)
Дата:   давно

За Тойотой вообще это не водится, но у Американца дело было в топливном насосе, а точнее в закоксованной сетке вокруг него.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: Бэтмэн (212.17.3.---)
Дата:   давно

За Тойотой вообще это не водится, но у Американца дело было в топливном насосе, а точнее в закоксованной сетке вокруг него. Еще возможно грязь в инжекторах - мыть.
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: ekort (212.38.108.---)
Дата:   давно

тебе писали, что коробка виновата, я тоже склоняюсь к этому мнению, т.к. включаешь o/d, т.е. выключаешь 4-у передачу, коробка перестает думать что втыкать и работает без проблем. Разгон, ускорение движение - все в норме. Поэтому думаю промыть коробку. Может там что-то связано с режимом Econom, вот он мозг и парит! со своей экономичностью...
В двигатель лезть не хочется. Только вот узнать, где в НСК нормально коробку промывают? Кто-нить подскажет
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: ekort (212.38.108.---)
Дата:   давно

тебе писали, что коробка виновата, я тоже склоняюсь к этому мнению, т.к. включаешь o/d, т.е. выключаешь 4-у передачу, коробка перестает думать что втыкать и работает без проблем. Разгон, ускорение движение - все в норме. Поэтому думаю промыть коробку. Может там что-то связано с режимом Econom, вот он мозг и парит! со своей экономичностью...
В двигатель лезть не хочется. Только вот узнать, где в НСК нормально коробку промывают? Кто-нить подскажет
 
 Re: Рывки при движении, что умирает?
Автор: car (195.161.241.---)
Дата:   давно

у моей Carina 7a-fe таже история,только наоборот-при вкл.4-ой передаче рывков нет.Рывки при V-70 км\ч на 3 -.ей.Форсунки мыл 2 раза-рез-та нет.Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024