Кто чем чистит переднюю панель?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: Игореха (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Подскажите доступные и хорошие средства ухода за пластиком. И еще можно ли кнопки мочить чтобы внутрь вода попадала?
 
 Re: Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Turtel Wax c запахом малины.
 
 Re: Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Продаются специальные спиртовые салфетки для пластика в герметичной упаковке.
 
 Re: Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Кнопки в принципе воды не боятся, как и все 12 вольтное оборудование, более опасны последствия воды - грязь, ржавчина.
 
 Сдамся и я -
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

полироль для чистки обуви. Наша российская. Коробочка, а в ней поролон пропитанный. Дешево и сердито. На старом авто даже цвет панели восстановился...
 
 Re: Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Ты пошутило насчет полироли для обуви или серьезно?
 
 Re: Кто чем чистит переднюю панель?
Автор: Four  (212.109.196.---)
Дата:   давно

Губки обувные (полироль - это громко сказано :) действительно используют: паралоновая губка, пропитанная селиконом придает панели сильный блеск. Кстати, даже на коробочке таких губок есть фото автопанели, что, мол, и для этих целей применимо. Я раньше тоже такими штуковинами пользовался. Но у них есть минусы: 1) не на долго хватает одной губки; 2) к жирному блеску, который оставляет губка на панели, с дикой интенсивностью прилепает пыль. Для себя я сделал вывод, что лучше все же тереть панель специальными средствами. Купил баллончик "Sonax" за 150 рублей 250 мл. Побрызгал немного на тряпку и растёр. Результат - приятный блеск чистой панели , приятный запах. К тому же, этого баллончика хватает на долго. Я лично своим уже второй год пользуюсь.
 
 Жирный (сопливый) блеск
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

получается от китайской пропитки, а от нашего все Ок. И пыль не липнет. Дома название гляну. Зеленая упаковка, бесцветный. Цена 12 руб - губка. Если с коробкой - 25 руб. На весну-лето-осень хватает.
Но! Внимание! Ни вкоем случае не мажте руль, ручник, рычаг переключения передач - потом руки сользят.... А смыть трудновато:-)
 
 Попробуй баллон Эльф
Автор: Люцифер (194.186.61.---)
Дата:   давно

я брал Эльфовский баллон паллероли для торпеды (125руб) хватает до безобразия долго...с антистатиком она, и легко протираеться..
 
 А чем мелкие царапины с пластмассы убирать?
Автор: widim  (213.187.127.---)
Дата:   давно

В основном у пепельницы (прикуривателем все изшаркали до меня), на дверях центральная стойка, видать клепками на джынсах тож царапины. А наждачкой (даже нулевкой) страшно пробовать, вдруг так и останется шершавое пятно...

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024