Но по тахометру еще солидный запас мощи. Менее пугливые товарищи, на низкой широкой резине

СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Ездил 160, больше не решился
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Но по тахометру еще солидный запас мощи. Менее пугливые товарищи, на низкой широкой резине умудрялись и весь спидометр положить. Даже на моей 33й внедорожной резине 120 это все еще вполне рабочий режим.

Только куда вы так на внедорожнике торопитесь? Не солидно это.
 
 Как можно сравнивать паркетный джип Бигхорн с Сафарем?
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Абсолютно разные машины.

Если дороги хорошие, то можно ездить и на Бигхорне и на Сурфе (только упаси боже брать дизель, однозначно бензин).

Если месить говно, то нужно забыть о всяких Сурфах и Бигхорнах. Выбор тут невелик: ЛК 60, ЛК 70, ЛК 80, Хайлюкс, Сафари, Ландровер дефендер, УАЗ и Хаммер. Все. (можешь еще ниву причислить).
 
 А ты Сафарика еще с короллой сравни, у нее еще меньше расход
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

А надежность Исудзовских дизелей - миф, который старый Бигхорн вполне поддерживал, но не новый. Да и глупо полагать, что турбовый движок с интеркуллером будет надежнее, чем старый добрый "вечный двигатель" ТВ 42.
 
 Извиняюсь, дизель - ТД 42 (-)
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

.
 
 Re: Как можно сравнивать паркетный джип Бигхорн с Сафарем?
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Da ugz na schet govna ti tut polnost'u prav.
 
 Re: Ездил 160, больше не решился
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Я тоже ездил. после 120 это не езда это извращение. оно не рулится не фига. у крузака те же яйца но порог начинается со 140.. Аэродинамика наверное... Про запас мощи по тахометру - не надо. у сафаревского дизеля на таких скоростях из запаса остаются только дицебелы :)
 
 ТВ 42 это бензин, а не дизель
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

это так, для общего развития :)

А запаса по мощи у него, ну просто немеряно... :)
 
 Re: ТВ 42 это бензин, а не дизель
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Я знаю что такое Tb42. Изначально разговор шел про дизеля.

ЗЫ По сравнению с крузаковским 4.5 сафаревая бензинка фуфло :) Дохлее и жрет больше...
 
 Re: ТВ 42 это бензин, а не дизель
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Не встречал ни разу обгоняющего меня крузера :) И крутящий момент у Сафаря гораздо больше. И на низах он лучше тянет, есть с чем сравнивать. Возможно дело в более навороченном адаптивном автомате, у 80 крузера такие не встречаются. Хороший тест - горка на проспект красоты, тут уж автомат ни причем, Сафарик с места без разгона залетает на 80, тут уж крузак отдыхает, проверял неоднократно, разве что паджеро коротыш 3,5 ездит более резво. Жрет Сафарик конечно намного больше Крузера, но и результат куда более впечатляющий.

Про сотый крузер говорить не буду, мало общался с ним, да там и автомат покруче и движок мощнее, но это же не внедорожник, так что не о том речь.

Когда брал Сафаря, выбирал между бензиновыми крузерами и единственным тогда в городе продающимся бензиновым впрысковым Сафарем, на роль внедорожника гораздо больше подходил Сафарь именно по движку. На практике оказалось, что месить говно по лесам не подходит не только бензиновый крузак, но и бензиновый Сафарь. Сафарь вроде и низкооборотистый, и тянет хорошо, но встает вопрос установки дополнительных баков, поскольку родных 85 литров хватает только на сворачивание в лес, с собой приходится возить кучу канистр с бензином. Ну не люблю я дизеля :(
 
 Re: ТВ 42 это бензин, а не дизель
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Tak eto benzin:) ha-ha a ya to dumal mi pro disel govorim.
Bazara net, benin on i v afrike benzin, tolko vot vopros, na hrena on nugzen na vnedorogzneke, na nizah ta on slabei.
A to chto u Safaray disel govno to tut voprosov net.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024