СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Глубокоуважаемые! Просьба ответить на мой вопрос и при этом не грызть друг другу глотки!
Гоняю Калдину 4WD 93 г.в. 2.0TZ. Доволен, можно сказать - очень доволен. Но есть маленькое (хотя скорее не маленькое) "но": хочу джипа. Почему - я так сказать, турист, а забросишь рюкзачки в Калдинку и сядет она на брюшко - жалко; съедешь с асфальта - ползешь еле-еле, собирая кочки, пробивая подвеску, и последнее - этим летом поймал в Горном Алтае в глуши на грунтовке камешек сантиметров на 50 в диаметре( а лежал он в земелюшке и видно-то его не было, лишь 5 см торчало вверх) на лонжерон - думал хана, однако все обошлось. Так вот собрав все это в кучу решил - надо чтонибудь повыше.
Езжу в основном по городу, но часто гоняю в горы и на природу. Годовой пробег около 20 тыс км, храню на открытой стоянке, езжу всю зиму иногда и в -40.Не спортсмен, но и не тракторист. По трассе хожу 110-120, редко 140-150 (очень редко) Но динамику люблю.
За свой век сменил порядка 7 японцев и понял, что основное достоинство авто для меня - чтобы НРАВИЛАСЬ, т.е нравилось ездить, обслуживать, а также и внешне.
Ближе к теме: Хочу джипа, типа - Ниссаны: Террано, Мистрал, САФАРИ, Исудзу Бигхорн, Тойоту Прадо, но с 1KZ. Денег - до 10$. Машина нужна надолго - 3-4 года, поэтому лишь бы в ОТС, и не главное б/п.
Смогу ли я на этих авто ездить и не жалеть, что продал Калдинку?
Заранее благодарен, извините за длинное повествование!
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Немного не в тему.
А сколько кушает Калдина 4WD 93 г.в. 2.0TZ? Как у ней стойки? Хочу купить такую, но думаю мне бы хватило и 2WD, езжу в основном в городе, иногда по трассе, до дачи дорога хорошая, придется иногда возить на дачу сзади 2чел.Х100кг+груз в багажнике. Потянет или лучше рессоры?
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

У меня сосед, "раненый" по охоте, гоняет в лес на коротыше Сафарике 92-го года выпуска уже года 4-е, да к тому же имея сеть своих магазинчиков не слазит с него с утра и до ночи. Пока все в норме, да там и ломаться в принципе нечему, движка 4200 кубика, запаса мощности инадежности хватает, а по ходовке всего два рулевых наконечника. Увидишь такую машинку, приглядись может и понравиться!
Удачи. Алексей.
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Забыл - все джипы с дизелем!!!
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Калдинка моя ест от 10,5 (рекорд) летом и до 17 (рекорд) зимой за год укатал передние стойки - прокачал, задние пока держат. Эксплуатация достаточно интенсивная, ежедневная, хранение на стоянке, пуски и в -42 с автозапуском. Поездки в горный алтай с забитым доверху багажником и четырьмя седоками - все в норме, бери! Я взял вэдовую в усладу своим амбициям - чтобы до родителей по целине снежной метров 200 проехать, чтобы не шлифовать лед на светофорах, чтобы взять 30% ледовый склон - и такое было. Отличная машина - бери не прогадаешь!!!
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Ну если все с дизелем то в плане динамики ты будешь скучать по своей калдине. сильно скучать :) На 10ку оптимально брать или сурф с 1kz или сафаря с td42.
Если все таки желание ездить быстро перевешивает желание ездить по грязи то можно и паскуду посвежее :)
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Возьми Сафарик на коробке, 91-3 года, в зависимости от наворотов и пробега по РФ в 10$ войдёт.(длинный)
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

U menya Bighorn 92 god 3.1D. "Dlinnii". "Lotus" Korobka
Kupil ego v 1998 godu. Za vse vremya ekspluotazii ni razu ni chego ne menyal ser'oznogo.
Po gorodu nashus kagzdii den. Po vihodnim V derevnu 150 km ot Vladivostoka.
Po trasse delau Vseh!!! V roven idem tolko s "Landom" Nu tam ob'em 4.2, sam ponimaesh.
Rashod 10-13 v gorode 8-10 na trasse(kak gnat).
U Isuzu samie nadegznie diselya, eto tebe luboi podtverdit.
Zavoditsya s pol oborota, -40 , Nigze u nas v Krae ne opuskalos.
Moi sovet beri ne pogzeleesh, Bighorn eto Mashina dlya dushi.
S nailuchshemi pogzelaniyami Viatcheslav.
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

У славы новый бигхорн!!
 
 Re: СМОГУ ЛИ Я НА ВСЕМ ЭТОМ ЕЗДИТЬ?!
Автор: slava  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Da drovni etot Safarik, tolko salyarku gzret kak korova. A ehat ne edit.
A Bighorn eto mashina.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024