Как помыть двигатель?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как помыть двигатель?
Автор: dsf (---.chita.ru)
Дата:   давно

Как самому помыть двиг, и чем мыть?
mark II 1jz 2500
 
 Re: Водичкой... :-))) НУ, шампунь какой-нибудь для движка добавь.
Автор: Алексей. (Красноярск) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ДА и помой. Лучше, конечно, где-нить на даче... ЧТоб времени много было и воды.... Водичку лучше не холодную. И дай мотору остыть...

ДА и мой на здоровье. Тряпок побольше возми ненужных, т.к. придется лезть везде в труднодоступные места. А тряпьё выкинешь после...
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: S&S (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

to Алексей незнаю какой у тебя двиг но если бы был 1jz тогда ты бы так не говорил.
У меня тоже движок грязный, а мыть боюсь. Можно конечно зубной щеткой осторожненько так, но ведь зае...ся.
 
 Re: Лично я мою из пистолета на мойке
Автор: fedul (213.138.99.---)
Дата:   давно

и лучше прямо по горячему. И все нормально двиг чистенький и после мойки заводится без проблем. Это ведь не ВАЗ.
Двигатель 4A-FE
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: Gen (---.ru)
Дата:   давно

Да на мойке эта процедура стоит рублей 130-150, но там горячей водой из пистолета, потом со всякими ср-ми помоют, выглядит как новый после этого. А потом еще и воздухом продуют все. Заодно можно и радиатор промыть от пуха и комаров всяких. Под давлением это все-таки не тряпочками тереть.
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: Step (---.ru)
Дата:   давно

Я бы не советовал мыть на мойке движки семейства JZ. 1JZ-***, 2JZ-***.
Зальёт свечные шахты нахрен.
Я - дурак - помыл. До гаража еле доехал на трёх горшках.
Потом чисто заеб**ся сушить. Там надо снимать впускной коллектор и тд.
Если припёрло - ехай на мойку и говори чтоб мыли всё, только не вздумали лить воду в сверху на клапанные крышки под страхом смерти или отрыва яиц. Сам проконтролируй. А потом тряпкой протрёшь - и будет тебе щастье.

С Уважением,
Step.
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я как то мыл дома вот так- взял обычный совковый очиститель двигателя не помню какой точно. Дал мотору маленько остыть чтоб очиститель не испарялся . Обрязгал где было грязно. Дал постоять минут пять и аакуратно чтоб ничего не залить промыл из шланга. Предварительно замотав генератор и прочие электро вещи в полиэтилен.
А мойку..ну ее на х..н или как говорилось под страхом отрыва яиц и под наблюдением.
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: dsf (---.chita.ru)
Дата:   давно

Я тоже слышал что 1jz мыть не рекомендуют.
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: 700  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Может замечали надпись на мойках -ответственность при мойке мотора не несем- Я как то на чайзере 1G-FE дурак тоже помыл дык она метров через 200 так троить начала и обороты падать причем на светофоре чуть не заглох(хотя продували все) кое-как до тракта дотянул, на большой скорости покатался и все прошло, двиг нагрелся и вода испарилась. Потом пере прдажей купил омыватель двигателя МАНОЛ, обрызгал им все и смыл опрыскивателем растений(кстати очень удобно, он давление сильное не нагнетает и поетому не продавлевает воду под надсвечники) двиг отмылся идеально лучше чем на мойке и без последствий. И кстаи никакой я генератор и не че не заматывал, мне на мойке керхером там все продували ничего не заматывая, а от токого то давления я думаю ничего японкам не будет.

LEVIN 101. 4A-GE Silver Top - ТС 20. C56
 
 Re: Как помыть двигатель?
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

МЫЛ НА МОЙКЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ СНАЧАЛА ВОДОЙ, ПОТОМ ШАМПУНЬЮ, ПОТОМ СНОВА ВОДОЙ, ПОТОМ ПРОСТО ДАВЛЕНИЕМ ВОЗДУХА ПРОДУВАЛИ И СУШИЛИ, ГЕНЕРАТОР НЕ ЗАБУДЬ В МЕШОК КАКОЙ НИТЬ ЗАМОТАТЬ.

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024