Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.
Автор: Доктор Влад (212.45.8.---)
Дата:   давно

Дублирую свой вопрос из другого известного автофорума.
На сайте одного довольно известного поставщика правильных машин прочел, что "миф о надёжности тойоты вызван тем, что в начале эпопеи с появлением японок в России на тойоту были низкие цены."(близко к тексту)
Знакомый сказал, что "во Владике самыми неубиваемыми по подвеске считается Субару, Хонда, потом только Тойота (и то не в случае с Рав). У тойоты движки самые надежные. Ее рядный 6-цилиндровый движок имел ресурс 1 000 000 км (без капремонта). ...мицубиси (очень популярные у нас) там вообще не котируются."
Исходя из этого начал искать себе машку, время есть - год точно в запасе, денег пока планируется потратить 4 килобакса(нахожусь в Москве).
Хочется что-то для города и иногда (три-четыре раза в год по 2тык) для трассы с небольшим расходом и без проблем с з/ч. Пуляние со светофора не актуально - жена и сейчас переживает, когда я на своём копье кручу до 4500, не хочу её пугать и расстраивать :))
 
 тогда тойота,
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

исходя из бюджета и стиля вождения. я думаю короллу/корону/карину никто не заменит в таком разе.

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 Re: Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

по надежности во владе такое мнение (среднестатистическое):

1. тойота - их 70% от общего атвопарка. причем надежность имеется ввиду как двигов, так и ходовы

2. ниссан - особенно хвалят их двиги и комфорт подвески, а вот по надежности подвески уже ходят разные мнения

3. хонды - они только недавно стали пользоваться популярностью и до сих пор многие их побаиваются. страхи связывают с якобы слабой подвеской (чешь полнейшая!!!). про двиги никто никогда не говорил что-то плохое. ну и хонда тяжела в ремонте

4. мицу - у них есть любители, а в плане надежности...как нарвешься - кто-то подолгу ездит без гиморров, а у кого-то сразу сыпется. их надо тщательнее обслуживать, тяжелы в ремонте.

5. субару - последние 2 года стали намного популярнее, видимо из-за того что появились удачные модели (импреза, легаси, форестер...). по надежности ни разу не слышал плохих отзывов, но люди опасаются их оппозитного двигуна. а так машина вроде бы очень даже хорошая.

6. мазда - в основном сплошной негатив по части надежности как ходовы, так и двига с автоматами... не знаю, не сталкивался (много хорошего Олег-сентия расскажет про мазды), а мне у мазд салоны нравяца.

это в порядке популярности марок
 
 Re: Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

7. ещё забыл Судзуки. Эта марка популярна всецело благодаря одной модели - Эскудо!! (что автору не подойдёт насколько я понимаю :-)
8. Isuzu - на работе грузовик Forward прошёл почти 2 миллиона (!) километров - турбина жива, движок жив. Есть легковые экземпляры.

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 А как же виста/камри?
Автор: Доктор Влад (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Посмотрел отзывы - они мне больше понравились, но год будет старше за эти деньги.
Буду смотреть дальше.
 
 значит тойота.
Автор: Доктор Влад (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

похоже Олег-Сентия по каким-то причинам их недолюбливает. Или его привлекает сочетание японца и легенды - Форда...big stone написал(а):
 
 Ну нужно журнала Крокодил (с комментариями)
Автор: Oleg-S-e-n-t-i-a (80.243.65.---)
Дата:   давно

1. тойота - их 70% от общего атвопарка. причем надежность имеется ввиду как двигов, так и ходовы
***** Самая простая марка, только для передвижения тела, лучше мертвого или глухого в пространстве. Ремонт действительно прост, поскольку например телегу еще проще ремонтировать. Непродуманные технические решения и полное отсутствие эргономики. Надежностью не блещет. Еслиб она была такой сказочно надежной как здесь рисуют, то не надо было бы столько запчастей, завалены все магазины. Да и была бы она гораздо дороже в самой японии. Ну и неказистый внешний вид не прибавляет очков в копилку этой марки.

2. ниссан - особенно хвалят их двиги и комфорт подвески, а вот по надежности подвески уже ходят разные мнения
***** К сожалению и эта марка не далеко ушла от таёты. Легенда про движки - миф. Посмотрите жутко дымящие дизельки только у таёт и ниссанов. Вон на форуме GT в драгрейсингах два Ниссана сошли из-за поломки движков.

3. хонды - они только недавно стали пользоваться популярностью и до сих пор многие их побаиваются. страхи связывают с якобы слабой подвеской (чешь полнейшая!!!). про двиги никто никогда не говорил что-то плохое. ну и хонда тяжела в ремонте
****** Да во Владивостоке это так. Но мы не пуп земли. Другой мир, который раньше вошел в эру автомобилизации считает по-другому, и они выбирают эту марку.

4. мицу - у них есть любители, а в плане надежности...как нарвешься - кто-то подолгу ездит без гиморров, а у кого-то сразу сыпется. их надо тщательнее обслуживать, тяжелы в ремонте.
****** Красива чертовка, сам на Мицу езжу и не жалуюсь. Обслуживать надо тщательно все. Тем более если от этого зависит ваша и других людей жизнь.

5. субару - последние 2 года стали намного популярнее, видимо из-за того что появились удачные модели (импреза, легаси, форестер...). по надежности ни разу не слышал плохих отзывов, но люди опасаются их оппозитного двигуна. а так машина вроде бы очень даже хорошая.
****** Уссуся. Слов нет. Какое невежество. Субару Леоне еще в начале автомобилизации России славилась своей надежностью. А Легась и Импреза вообще выпускаются гораздо до этих сроков и всегда были на высоте. Форестер это та же импреза и выпускается не последние 2 года а уже 7 лет. Машины очень комфортные и мощные. В Андорре гораздо больше Субар чем Таёт.

6. мазда - в основном сплошной негатив по части надежности как ходовы, так и двига с автоматами... не знаю, не сталкивался (много хорошего Олег-сентия расскажет про мазды), а мне у мазд салоны нравяца.
****** абсолютная ерунда. Мазда есть самая надежная из всех японок. Заводы Мазда первыми получают сертификаты надежности из японок. Да и по своим ощущениям это так. У меня было 4 Мазда и все они себя показали на высоте, причем недосягаемой для каких-нибудь таёт. Кроме того и в ЕвропеМазда стала автомобилем года (третье место и первое среди японок). Самый короткий тормозной путь у Мазда http://www.osa.go.jp/anzen/html2003e/as133.html , лучший двигатель года - тоже Мазда. Это уже не слова а реалии, тоесть факты.

Ну а во Владивостоке конечно свое мнение. Я уже аргументировал его. Купить например за $2000 таёту церес в Японии с доставкой до Владивостока и продать ее за 4500, получаем навар 1000. За такие деньги ее однокласника Импрезу не купишь даже с движкой 1.5 литра. Надо как минимум в полтора раза больше, значит навар 100 баксов. Ну и что повезут? Конечно таёту. И каждого продавца послушай он расскажет тебе почему именно таёту надо возить, но он не скажет что на ней он заработает больше играя на невежестве покупателей. Ведь не все они даже знакомы с интернетом.

Олег
 
 Неудачная аргументация
Автор: AlAn  (80.237.107.---)
Дата:   давно

Цитата: "В Андорре гораздо больше Субар чем Таёт."
А в Ватикане их вообще нет, так что? Ещё есть Лихтенштейн, Монако, Сан-Марино, Люксембург - тоже мне, зеркало автомобилизации. Щетильней надо с аргументацией, Олег.
Давайте лучше у Николая I спросим, на каких японках предпочитают передвигаться загнивающие америкосы. Я слышал, что T-Camry долгое время была там лидером продаж.
 
 Re: Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну Олега можно слушать, но слышать не надо :)
Посмотрел по новостям на этом сайте.

2003-06-18 Toyota готовится потеснить концерн Ford по объемам продаж
Японская компания Toyota, по результатам продаж новых автомобилей в 2002 году, уже вплотную подобралась ко второму по величине мировому автопроизводителю - американскому концерну Ford...

2003-06-05 Mazda получила главный приз международного конкурса “Двигатель года”

2003-05-29 Mazda уходит с рынка роскошных автомобилей
Один из крупнейших японских автопроизводителей, компания Mazda Motor Corp., собирается уйти с рынка роскошных автомобилей. Об этом во вторник сообщила местное издание Nihon Keizai Shimbun.
Напомним, что за прошлый год дилерам Mazda удалось реализовать лишь 1 300 автомобилей модели Millenia. :)

2003-05-19 Lexus станет императорским лимузином :) Олег как это могло произойти?

2003-05-15 Mazda добилась рекордных показателей

2003-05-13 Компания Toyota получила рекордную прибыль

2003-05-12 Lexus - самая лучшая машина в США

2003-05-05 Новый Toyota Avensis заслужил высшую оценку в тестах Euro NCAP

2003-04-22 Toyota устанавливает финансовый рекорд

Ну и так далее....

Тойота не лучший автомобиль из Японии, как и Мазда или любой другой:)
Есть разные модели, разные подходы фирм к конструированию.

А фанатизм - признак ограниченности. :)
Ширее надо быть...

Всем удачи!

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Вопросы по надёжности ПРАВильных машин.
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Олег говорит "Вообще количество не есть показатель качества. Даже можно сказать наоборот" Чушь....... Кстати Ford на 2-м месте по продажам, значит на 2-м с конца по качеству? Так Олег?
Скоко там собирают волг и запорожцев? :)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024