гайцы отобрали права за ни за что.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

вчера меня и, следовавшего передо мной водителя, остановили на стационарном посту дпс при выезде из г. Фокино. Причина остановки - некий экипж дпс, находящийся в гражданской машине, сообщил по рации что где-то при обгоне мы пересекли сплошную линию разметки.
Весь владивосток знает что в фокино гаишники звери, поэтому там что-то нарушать может только идиот. я не помню совершал ли я обгон вообще, но уверен на все 200%, что если совершал, то никакой разметки там небыло. кстати, второго водителя отпустили - оказался судьей.

оформили протокол с такими ньюансами:

1. графа "проживающий(ая)" заполнена с ошибками - название улицы написано не верно.

2. оборотную сторону протокола заполнял два раза (на оригинале и копии, т.е. без копирки)

3. копию, свидетельствующую о том, что мне выдали временное разрешение на руки не дали.

можно ли это считать нарушениями при заполнении протокола и соответственно признать его недействительным?

место нарушения - 92 км. угловое-находка.
нарушение: ..совершил выезд на полосу встречного движения с пересечением линии разметки (неразборчиво, вероятно 1.1) нанесенной на опасном участке дороги

чем нарушил п.п. 11.5/1.3 правил дорожного движения..
статья - 12.15 с 3 КоАП РФ.

в объяснении написал:
С нарушением не согласен. сплошную линию разметки не пересекал. Прошу перенести рассмотрение дела в суд, по месту жительства.
Вписал свидетеля.

комиссию назначили в фокино, на 26 число. нужно ли туда ехать?
что делать чтобы вызволить права и наказать идиота, кторый таким образом их отобрал?
 
 Rвчера была тема ....
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

дорога с Врангеля до находки.
едем с базы Шепалово,
я за товарищем,

его останавливают
я останавливаюсь, жду чем закончится дело.

ему предъявляют - ты обогнал машину (Карину ЕД), менты не видят что я остановился следом за ним.
показывают на меня!!!
он грит, не обгонял.
подхожу - подтверждаю что не обгонял. отдают права.

но это пол дела - ИДПС без значка, машина - частная
у второго в машине копии прготоколов сделаные на ксероксе и на обычной бумаге!!!!
во бля оборзели ... на себя работают.
 
 Re: гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

да, забыл указать - дорога имела две полосы для движения. одна попутная и одна встречная.
 
 Жалуйся сразу в прокуратуру (+)
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

они поняли, что могут "разводить" без проблем. И что им за это ничего не будет. ну и параллельно с ними разбрайся. Позвони по телефону "доверия".
Представь - передадут дело в суд, ты его выиграешь, ну и что? Потеряны время, нервы.

-||-
 
 Re: Жалуйся сразу в прокуратуру (+)
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно


> они поняли, что могут "разводить" без проблем. И что им за
> это ничего не будет. ну и параллельно с ними разбрайся.
> Позвони по телефону "доверия".
ок, благо догадался записать его. точно ли можно доверять телефону доверия в маленьких городах, где вероятно все друг-друга знают?


как оформить жалобу в прокуратуру и как её туда вообще передать?
никогда ничем подобным не занимался, даже рад что так получилось - отличный повод разобраться с тем, как нужно отстаивать свои права.
 
 Сразу скажу - яне знакток (+)
Автор: Valera [Абакан] (80.237.96.---)
Дата:   давно

Как бы сделал я - зашел бы в прокуратуру, в приемную, хочу написать заявление. Сразу спросят, кого зачем кому и т.п. Ну а дальше по их виду будет видно, в тягость им этим делом заниматься или нет. Если рожу скорчат, значит толку не будет. А если обрадуются, то сами все помогут.

-||-
 
 Re: гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

кстати, составил протокол - ИДПС роты ДПС МОБ ОВД ЗАТО г фокино :))))))
это тоже можно использовать?
 
 Re: гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Письмо написать следует, хотя как я понимаю (не знаток), суд должен доказать факт нарушения (то что кто-то позвонил на пост в фокино, это не доказательство нарушения), они бы еще с прошлого года чего бы припомнили. Как то мой знакомый был в подобной ситуации, с ним был свидетель, хотя у ментов вроде тоже свидетели, они же-менты. Было сказано одно единственное слово-сговор, права вернули.

А вообще, бардак, этот пост в фокино часто проезжаю и в фокино 40 км/ч выдерживаю, потому что там менты - чудаки на букву М. Что ж , через Новую Москву теперь мотаться? Е.....ба...ки набить бы им, да нельзя.
 
 Re: гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: Dimka-Pimka (---.ypeast01.mi.comcast.net)
Дата:   давно

Если идти в прокуратуру - надо обязательно быть спокойным как танк, и обязательно взять номер регистрации заявления. В суде надо узнать про судью - какой гнида или не очень. В Ленинском есть ублюдок - Палагеша (это не баба - мужик :) ) - ему сразу отвод, сколько я знаю случаев он постоянно под ментов ложится..
 
 Re: гайцы отобрали права за ни за что.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

посылай всех грамотно на ... куда нибудь вопщем подальше и пиши жалобу на имя начгаи и в прокуратуру...
начгаи разжевываешь что ты ничего не нарушал и доказательств вины нету никаких (заручись показаниями свидетелей которые ехали за тобой следом в количестве человек 20 :)(ваще то и двух хватит для суда) и видели что ты не нарушал) отдай жалобу до комиссии, делай два экземпляра регестрируй в приемной (обязательно проследи чтоб на одном экземпляре стоял вх.номер и дата регистрации и оставь этот экз. себе). подай жалобу в суд за незаконное лишение тебя права на управление тс. (времяшку ведь не дали они тебе, точнее ты же негде не расписался в том что её получил), можно просто напугать их этим, он тогда обязательно укажи про это в жалобе начгаи иаче упустишь срок исковой давности...
а воопще покапайся у Вилыча на сайте там по подобной ситуевене что-то было, и как раз образцы жалоб и заявлений нароешь там

удачи тебе
держи в курсе дела
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024