Давайте сравним русскую и японскую водку.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Робяты, что это мы все друг другу глотки грызем, сравнивая наши и их машины. Я вот ихнию водку, так называюмую САКЭ, ни разу не пил, а хотелось бы попробовать. Но говорят они пьют ее теплой, может поэтому они узкоглазые и кривоногие. Есть у кого опыт употребления оной, как лучше пить, чем закусывать, какие сорта у их считаются лучшими? Как домкрат работает послеэтого?
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

На РТМе ходил на минтаевую икру коком (борьщи варил). Рядом была каюта японца, нашего технолога по приему и сортовке икры (продавали в японию). Один раз в трал попался кит (точнее китенок), а через пару дней у японца после выхты посидели до 3 ночи. Мы, кондеи, кроме как отбивных из китового мяса ничего придумать больше не смогли, но когда у него увидели то разнообразие блюд и вкусовых оттенков из кита, блин, меня это поразило. Кроме этого он еще что-то из закуски доставал. Вот про саке ничего уже не помню. Когда оно закончилось, переводчик (наш русский кореец), достал нашу русскую водку.
В общем, японскую кухню стоит попробовать, но где нибудь в ресторанчике, а то у нас на следующий день море было 7 балов (работалось тяжко).
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Моя жена работает в ресторане, как-то она обслуживала американца и японца, обои заказали рыбу, но разные сорта. А жена перепутала ихние блюда. Американцы свиньи, они вкуса не разбирают, что подали то и жрут. А японцы в рыбе разбираются, как французы в лягушках, он вилкой ковырнул сидит и смотрит, как янка его рыбу уплетает... Не слышал, чтобы китов ели, говорят, что их только на дрова убивают. А как их мясо называют - китятина или котятина? Я пока не могу похвастать, что пил саке с мясом кита, а хотелось бы. Тут недавно попробовал виски "старое поднебесье", вкус как будто портянки Василия Ивановича в самогоне прополоскали. Русская водка не паленая намного вкуснее. И все таки какое оно саке?
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: CyberArmy (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

Национальная японская водка - гавно , есть у них напиток -такара , 20 и 30 градусов бывает, это ничего , изготавливается на основе тропических фруктов. Продаётся там ещё рэд экстра и берёзка , это тоже ничего , но это импорт.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Вылов китов запрещен, японец говорил, что его теперь только император кушает. ОН просто балдел (не специально ж поймали, а пока на палубу вытащили уже задохнулся в трале). Япошка потом при перегрузах все своим землякам презенты отваливал, мяса то не одна тонна. По вкусу- мать потом по приходу домой картошку тушила (не какие не бревна, как говядина). А вот пару раз фильм смотрел, один клерк из Нью Йорка и девка мексиканка-типа амор у них. Он все про гамбергеры мечтал из какого то рестарана элитного. Ну, она ему коробку и презентовала. Меня это очень озадачило, что кроме гамбургеров что-то приличнее придумать не могли, тоже мне деликатес. Я предпочел бы батон с маслом и икоркой красной. Ну, не даром там все избыточным весом страдают, нам бы их проблеммы. А К.Костнер в телохранителе то "Столичной" баловался. О, на этой неделе еще один фильм янковский (НАША правая тема) - сурфа старого увидел, тот что с пластиковой крышей, ничего состояние с экрана, взорвали правда, как всегда. Вот насмотришься гамбургеров и взрывов и не захочешь не куда эмигрировать.

ИМХО: лучьше настоящей Русской водочки ничего нет. Саке и виски-отстой. Тут думаю на моей стороне и правые и тазоводы и депутаты и американцы. Конечно, в этом деле главное вовремя на тормоза нажать.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Был в Харбине, в свое время, так обедали в Монгольском ресторане. Блюда так себе (из разряда - приготовь себе сам), так подавали нам монгольскую водку (или саке) х.з., в горячем виде. Первая п"ется как и наша - тяжко, а потом даже прикольно. Только подается она в керамическом графине на три рюмки, так что пришлось ее заказывать и заказывать.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Сакэ? примерно 10 градусов. Пьют подогретым, потому что так вкус немного мягче. Чтоб напиться пить много придется:) На вкус- рисовая водка, рисовый спирт отличается от пшеничного:) Чтоб шибало- надо китайскую пить Кунфу зя цзеу :) Правда, воняет она, жуть!
А виски вообще на любителя. Честно говоря, скотч гораздо лучше бурбона или канадского.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: Сергеич (---.dl.inar.ru)
Дата:   давно

Купил я раз на пробу 0,5 сакэ. Кака редкостная. Отвратного качества деревенский самогон малоградусный и вонючий.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: Nikolay I (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Да я тоже склоняюсь к тому, что лучше нашей водочки нет ничего. Но о саке таких отзывов не ожидал, думал что все таки это нечто стоящее, недаром япошки так долго живут, но попробовать все же хочется. Насчет кухни, то считаю, что наша закуска одна из самых лучших в мире. Кто не согласен? Китайцы молодцы, не придерешься, а вот янки это полный отстой, их еда полное дерьмо, даже самое популярное и вкусное блюдо - пицца - по моему итальянского просхождения, к рыбе они вообще равнодушны. А я за рыбу душу отдам. В России мне продавали контробандную икру с Д.Востока, для меня это верхом блаженства. Ух, аж слюнки потекли. А те кто пил с иностранцами (японцами, монголами) что вы им говорили, ведь по правилам гостеприимства нужно хвалить: " Какой чудесный напиток саке, как легко пьется .." и тд и тп.
 
 Re: Давайте сравним русскую и японскую водку.
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

прилетали к нам буржуины, один с аризоны, второй со швеции, по работе, пошли в ресторан, дык они на водку на нашу запали сразу, никаки сакэ и т.д. им не надотЬ было, я наблюдал за обоими, аризоновец все на рюмку смотрел, выпьет и смотрит как удот на стопку ( видимо охеревает от нашей водовки ), а второй пил одна за одной и говорил - эх мля водочка ! , к концу приема пищи и употребления напитков швейцарец песни готов был орать, аризоновец тупить начал... , а им лететь, увезил в аэропорт, проводили, дальше не знаю че было... ))))))

так что лучшее нашей не бывает, а вообще пивище японское неплохое, ни раз покупал - ASAHI что-ли...

блин аж пива захотелось с холодильничка, жара стоит... ужасть какой та ...

TOYOTA MARK II FOUR 1997
ALEXANDER
NSK
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024