Промывка АКП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Промывка АКП
Автор: Dir (212.233.78.---)
Дата:   давно

На СТО предложили сделать промывку АКП с помошью какой то установки. При этом уходит куча декстрона (12-14) литров. То есть процедура весьма дорогостоящая..
Интересует в чем суть этой процедуры, стоит ли ее делать или просто обойтись заменой того объема масла который удасться слить.
И кроме того не смогут ли они повредить коробку?
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю что тебе скажут крутые спецы с этого сайта, но из тех знаний которых я нахватал там-сям могу сказать следующее:
1. Я читал о подобном методе промывки тока в домашних условиях - сливаешь, заливаешь новый декстрон, сколько-то ездишь, потом повторяешь эту процедуру раза 4.Ох скока денег потребуется!
2. Самое дешевое (и менее эффективное) слить через пробку - меньше всего понадобится масла ,опять же прокладку покупать не надо.
3. А самое надежное замена со снятием поддона. Интересно твоеи спецы со СТО обещали тебе по слитому маслу сказать о состоянии коробки? А при снятии поддона ты это узнаешь по отложившимся частичкам.
 
 Re: Промывка АКП
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Ты неправильно понял. это не промывка . это замена _всего_ дексрона в автомате. со снятием поддона можно сменить максимум процентов 40 не больше.
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Дима (212.57.170.---)
Дата:   давно

Почему 40% когда 70-75% ! Т.е. от всего объема минус жидкость в гидротрансформаторе примерно 20-25%!
 
 Re: Промывка АКП
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Эээ. а ты поменяй сначала а потом теоретезируй.
крузак - 15 литров дескрона. откручиваем поддон. сливается 6. И эта пропорция одинакова для все нормальных авто
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я как-то об этом писал. У меня на басе 15 литров дикстрона. Применение «прибора» подразумевает эффект вытеснения, т. е. Автомат остается практически «сухой». У меня 15 слил, 15 залил. В последний раз я зажмотил денег и решил поэкспериментировать со снятием поддона. Плюс это то, что чистится фильтр, а минус, очень жирный, то, что слили только 4 литра, вместо 15. и я думаю это действительно бабки на ветер. Прокладку они при этом не ставили, а воспользовались герметикам. .
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

1. Снял поддон, промыл (заменил) фильтр
2. Залил декстрон (скока слил)
3. Потом не помню но снял какую то трубочку, завёл двигун, и смотриш когда вместо старого потечёт новый, потом сразу глушиш и трубку на место.
4. Доливаеш по уровню.

Не знаю сколько надо всего но мы так слили 7л. (Камри 96)
 
 Re: Промывка АКП
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

Меняй и не мучайся, я себе поменял также на установке практически можно заменить весь декстрон обещают до 95%, ясно дело весь не поменяешь.
Особенно такой способ помогает когда нетот декстрон попал в автомат.
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Ромео (212.91.201.---)
Дата:   давно

О чем ты говоришь - это замена масла методом вытеснения, либо еще промывка (в этом случае добавляют спец. жидкость).
Способ сомнительный - спецы его не рекомендуют, я тоже.
Вот почему: У меня после такой замены через неделю автомат накрылся на Крауне 90 г. Как оказалось случай распространенный. Пришлось по-неволе разбираться в этой проблеме. Итак:
1) в автомате есть так называемые "полезные отложения", которые напрочь отмываются промывками, зазоры увеличиваются, нарушается работа механизмов.
2) При промывке многолетние отложения поднимаются и их частички запросто попадают под электромагнитные клапана автомата, что сразу приводит к поломке
3) При полной смене масла, новое масло в полном объеме начинает активно "мыть" автомат и мы получаем пункты 1 и 2.

При традиционной смене масла ничего кординального в автомате не происходит, новое масло перемешивается со старым, потихоньку идет очистка, отложения не поднимаются.

Все вышеперечисленное актуально для машин с пробегом, для свежих машин ограничений нет.

Кстати на нормальной станции замена масла в автомате стоит 150 руб - с отвинчиванием поддона, анализом отложений на поддоне, промывкой фильтра и контрольной проверкой на подтекание через 3 дня. Рекомедую "Технохим" на Авангарде.

Кстати, есть масла "Type T", .... - в другой раз, отдельная тема.
 
 Re: Промывка АКП
Автор: Дима (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Недавно ремонтировал коробку поговорил со спецами они говорят что промыть коробку без разборки не возможно.Снимаеш поддон, фильтр, блок автоматики промываеш за одно смотрят на ход клапанов и усадку пружин.Послеэтого собирают всё обратно.На всю процедуру ушло 4 часа.Поломка была не включалась 3 скорость.После такого ремонта машина стала просто не узнаваема - просто ласточка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024