внимание. Про лошадки и объем! Не просмотрите мимо.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 внимание. Про лошадки и объем! Не просмотрите мимо.
Автор: Bandit_1 (212.96.198.---)
Дата:   давно

Вот тут сидел и голову такая мысля стала бороздитьь. точнее вопрос. Вот с какого х*Я мы должны платить за объем движка и лошадиные силы??? Допустим я покупаю машину, она по праву принадлежит мне, и с какого я еще должен платить что то за нее гос-ву. Гос-во мне не платит за то что я на ней езжу. Я сам на ней езжу и сам ее ремонтирую, плачу налоги, за все комунальные услуги. Машину то тут причем????
или я чего то недогоняю, объясните мне.
спасибо.
 
 Re: внимание. Про лошадки и объем! Не просмотрите мимо.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен!
 
 Вот как думает государство
Автор: AWStudio [Кемерово] (217.107.44.---)
Дата:   давно

Налог не с автомобиля, а с владельца ТС, т.е. оброк иными словами. Т.е. он поступает в бюджет, оттуда часть идет дорожникам, часть гаям, остальное осядает в бюджете. Так что это не вопрос.
А вот вопрос, сколько еще будет твориться беспредел Автоваза.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re:а вот как я думаю
Автор: Bandit_1 (212.96.198.---)
Дата:   давно

гос-во просто нас обдирает как может, поднимает пошлины, цены за 1 кум. см, за лошадки, а собственно им ли не пофигу что у меня под капотом???
 
 еще
Автор: Bandit_1 (212.96.198.---)
Дата:   давно

дорожникам плтить не за что, т.к. они дороги ваще не делают, яма на яме, в городах еще ничего но за город выйдешь всю подвеску разобъешь. А гайцы нагло отсанавлюивают и пытаются стрести денежки. так за чтож им платить то???
 
 Re: внимание. Про лошадки и объем! Не просмотрите мимо.
Автор: нфн  (195.19.157.---)
Дата:   давно

Ты забыл еще про акциз с бензина - пропорционален тем-же лошадкам.
Налог на объем свыше 2,5 л не прижился.
 
 Я разделяю твои обиды, но...
Автор: AWStudio [Кемерово] (217.107.44.---)
Дата:   давно

Типичный вредный чиновник, это может быть даже пенсионного возраста человек сидит и делает свои расчеты исходя из соображений зависти и подлости, а также собственной тупости. И вот этот чел мыслит так: у меня нет крутой тачки, я езжу на служебном на работу, а тут поразвели иномарки, взять бы базуку и расстрелять все машины (это с конкретного человека взят образ). Так вот он даже не задумывается почему у него нет машины при зарплате в 20 000 руб. Он завидует черной завистью нам. И его мысли доводятся до следующего, выложил бабло за крутую тачку, выложи еще и в бюджет столько же, мол, один хрен, у тебя деньги из тумбочки берутся.
А самое плохое, чтоо бюрократическая машина таких людей и ставит на ключевые поста, от них все и зависит, ну, конечно, еще важный момент - это лобби.
Вот так.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 А мне кажется все просто
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Я думаю у тех кто выдумывает налоги мысли следующие:

1) Законы где придумываются? В Москве. А тут в основном одни европейки, а в них, чем больше лошадей - тем круче авто и следовательно богаче владелец, а такие платить должны за то что имеют в геометрической прогрессии. Жалко лишнюю сотку другую баксов отвалить для чиновника? У него тоже дети, они тоже есть хотят. Япономарки в расчет не берут.
2) По лошадям мерить значительно выгоднее, чем по объему - очень много малообъемных авто с большими лошадями, а то ведь и их пришлось бы по минимуму проводить.
3) К рукоделию дорожников налог по лошадям не имеет никакого отношения. Что если у меня 200 лошадей, а не 70 как у жиги, то мое авто колесами куски асфальта вырывает? Такое ощущение, что измерение ведется относительное - 70 л/с - вред дороге равен промчавшемуся табуну из 70 голов, 200 - из 200.
4) Хрен бы с этими налогами, если действительно дороги бы делали хорошо. А то получается я плачу за то, что какой-то хер под дождем или снегопадом дыру в дороге залотал, деньги мои потратил, а через 2 дня она опять на своем месте сияет. Вот если бы дорожники гарантию давали, как это делается в развитых странах - делаешь дорогу-отвечай за нее, например, 3 года. Если хреново сделали - восстанавливайте за свой (фирмы-дорогоустроителя) счет.


Я считаю, что налог должен составлять из расчета:
- если под названием "с владельца..." - то сумму пропорциональную рыночной стоимости авто;
- если под названием "дорожный.." - то относительно либо отъеженных км. (но это утопия), либо массы авто.
 
 А вы обратитесь в "Единую Россию", - там помогут...
Автор: grybnick  (---.innet.yaroslavl.su)
Дата:   давно

Налог должен входить в стоимость бензина: больше объём- больше горит, больше ездишь- больше платишь.
 
 Re: внимание. Про лошадки и объем! Не просмотрите мимо.
Автор: RK (217.144.243.---)
Дата:   давно

Добавлю относительно "дорожного" налога - я думаю не с массы авто,
а с удельного давления колес этого авто на 1кв.см.
БМП на 8 колесах меньше наносит вреда дор.покрытию чем малолитражка!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024