Русская рулетка с тормозами ;\

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

до этого все было просто - тронул педальку, машина аккуратно притормаживает. чуть-чуть додавил - тока успевай следить, чтоб в зад не въехали.

теперь все происходит так.
при незаведенном нажимаешь - вроде есть порох где положено.

при заведенном - длинный РАБОЧИЙ ход педали, где-то уже внизу срабатывание тормозов(вялое и, как мне кажется, больше назадних чем положено). так потом еще она уходит медленно и упирается в пол (да там уже и недалеко до него ;)

если накачать педалькой, то вроде как накачивается, но загорается воскл. знак на панели, а педаль медленно(а если сильно давить, то быстро) ползет к полу.

менял тормозуху, прокачивал и выкачивал
колодки покругу новые
нигде не подтекает
последнее, что я сделал на текущий момент - поменял внутренности главного тормозного.
ожидаемых улучшений не наблюдается

на скорости меньше 80 хватает затормозить, а вот выше...
один красный я уже пролетел, теперь езжу в памперсах
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А тормозуха у тебя уходит? Если уходит, то как быстро?
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: skate (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Тормозные шланги смотрел? Если нет -- посмотри обязательно. У меня ТАКАЯ грыжа надувалась при торможении!
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Если беда началась после замены колодок - вся проблема в них. Собственно, проблемы-то и нет - после замены колодок педаль ВСЕГДА проваливается, причина простая - диски уже изношены неровно, а новые накладки ровные, и пока их материал не притрется к дискам, педаль будет валиться в самый пол. Обычно проходит через 50-100-200 км., смотря у кого насколько подраны диски.
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: Вячеслав  (213.189.225.---)
Дата:   давно

Туфту несет уважаемый КДА!!!
Да после замены при первом нажатии педаль может уйти (когда осаживали поршня тормозных цилиндров - засадили их глубже - при первом нажатии они выберут свободный ход, потом все станет на место)!!! Педаль после трех-четырех качков встанет на место и будет стоять до последнего. Эффективность тормозов упадет, пока колодки не приработаются, но педаль никуда падать не должна!!!
У тебя проблема с главным тормозным. Замена внутренностей просто не дала результата - х.з. почему (может новые внутренности херовые, может само зеркало цилиндра имеет дефекты). Чтобы не убиться - попробуй поменять главный.
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: nikola5 (217.150.52.---)
Дата:   давно

Привет!
У меня такое было, вылечилось заменой главного тормозного, плюс еще развести задние колодки ( если они у тебя барабанные).
Удачи!
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Была бы туфта, если бы каждый день на 3-4-5 машинах накладки не меняли и у всех такого бы не было. Кроме того, я же писал про тот случай, что: "Если беда началась после замены колодок - вся проблема в них". Как-то вот ни разу не встречал, чтобы человек поменял колодки, и сразу у него накрылся главный тормозной.
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: huge [Екатеринбург] (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

а если после нескольких качков у него загорается лампочка тормозухи - значит она уходит или в систему или на пол. если в системы после нескольких качков - имхо увеличен ход поршней в рабочих цилиндрах в следствие большого износа тормозных дисков или действительно какие-нить грыжи на шлангах.

у меня такие мягкие тормоза были на висте в таком же кузове. там точно были изношены диски, но поменять их я не успел, продал машину. нового хозяина сразу предупредил об этой шняге. хотя впрочем после замены колодок тормоза какое-то время были жестче, а потом только снова начинали валиться.
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

и часто встречается грыжа на шлангах? я первый раз о таком слышу.
а если в главном проблема, будет лампочка загораться при накачке?
 
 Re: Русская рулетка с тормозами ;\
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ну так что, будет лампочка загораться, если в главном дело?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024