немного о грустном

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 немного о грустном
Автор: jim (195.151.178.---)
Дата:   давно

купил себе 5 дней назад
марковник 93 г.в. с таблом, литье, шипы,
кузов не единой коцки, правда расход 16 литров по городу без прогрева
очень довольный ,еду сегодня
и какой-то козел на перекрестке помял мне крыло .
вот и покупай после этого машину, не ты - так тебя.
 
 Re: О еще более грустном. Тоже немного
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Как-то еду из Рояля летом, ночью, пьяный на Крауне, дождь идет - ха-арошо! - заезжаю в свой двор, лихо газую по прямой - к стоянке, а там... сроду машин не стояло, ну вот никогда... Какой-то крест поставил грузовик японский, большой очень. Я на секунду зевнул, ба-бах, шум, вой, у-ужас! Вылезаю: Краун залез всем рылом под грузовик, огромная железяка уперлась, разбив лобовуху с моей стороны, в панель. Весь перед - в прах, колесья - в разные стороны. Ну и так далее... Итог: восстановление - $2800 (дешево отделался!) и 500 рублей (!!!!!!) - хозяину этой твари-грузовика за разбитый стоп, который он потом перемотал изолентой. Зато - голова на месте, Краун, блин. Который, между прочим, до сих пор тупо ездит по городу и новый хозяин счастлив.
 
 Re: Опять о грустном. Немного
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Да, брат, навел ты меня грустные воспоминания... До вышеописанного случая с грузовиком еду я (тоже на Крауне, только на другом) по путепроводу в сторону Молодежной из города. 8 утра, лето-солнце, все дела, правда, настроение мрачновато, ибо еду в "Асклепий" - сами понимаете, зачем. Вдруг из-за поворота (сей поворот является самым смертельным во Владе - менты говорят) вылетает черт на Короне круглой. Цепляет встречную -хрясь! Я не пристегнут, даже о руль не ударился, хотя летели мы не слабо. Краун был убит на месте - лопнула подушка (амортик), колесо левое смотрит влево, правое - прямо, рама (!) с левой стороны завернулась в двигатель. про кузовщину молчу, ибо справа был толлейбус, шваркнул тоже во весь борт. Хе-хе... Тот черт разбивает башкой лобовуху, короче, от Короны осталась только задняя часть. Выяснилось: героинщик, падла, вмазался с утра и поехал. Я потом год, честно, не мог себя преодолеть, чтобы на том участке по второму ряду ехать. Во как колбасило! Просто, знаете, на физическом уровне обламывало - не могу руль повернуть и все. Руки не идут влево. Но прошло постепенно, сейчас нормально. ...А Крауна того потом родственнички нарка восстановили и продали кому-то...
 
 Re: немного о грустном
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Надо привыкать цивилизации: купил, поставил сигнализацию - ЗАСТРАХУЙ!
Козлов на дороге много, а денег есть не у всех.
Так что делай выводы.
Влад из Влада.
 
 RE: тоже немного о грустном...
Автор: Димыч  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Дело было в 98.
Мы с корешком поехали за машинками в Новосиб.
Прикупили оба, довольные такие. Он взял Галанта вэдэшного 94, а я взял Камрюху 93. Ну вот, едем, значит 2000 км отмотали - незаметили, до дома остается 200 км - это уже почти дома. Но эти 200 км самые сложные были, идем около 60 км/ч, дорога - раскатанный снег с проплешинами сухого асфальта. Кореш впереди ехал, я за ним метрах в 200, дорога уская, вся в поворотах. ну короче при подезде к очередному повороту сбавляю скорость, но не сильно , а на встречу мне идет урал-трубовоз, пустой, а поворот очень крутой. и так получилось, что его телега с двумя осями выходит на мою полосу, и прямо на меня, мне ничего не оставалось как уйти на обочину, ну меня и крутнуло не слабо, раза три вокруг своей оси развернуло, и бросило на отбойник. Короче приехал я домой на машине, вся морда у машины на тряпочках (разорвал майку чтобы привязать) бампер в клочки порвался, фары повылетали, капот смялся аж метал порвался на сгибе.Итог - ремонт обошелся $2500 (цены марта 98 года ), самое главное - успел отремонтировать, и продал ее 16 августа за два дня до дефолта!!!!! а покупец потом еще долго локотки кусал, варил я ему ее за $11,5

Так что не знаешь, где найдешь, где потеряешь!!!!
Не унывай jim, все наладиться!!!
 
 у вас вообще все плохо...
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

У меня такого западла не было , но анекдот был то же. Еду на молодежной, резко пробка, из за поворота я по тормозам, уложился. Стою, сек. 4 прошло слышу визг тормозов просто дикий. Смотрю в перед, думаю, ну сейчас кто-то кого-то будут иметь. Думаю странно по встечки все едут ровно. И с этой мыслью мне входит в зад входит Краун. Я ехал с ребенком. Говорю ему нормально, он мол отец, все ровно, иди разбирайся. Краун на 3 дня забрал машину в ремонт. Звонит, готово. Вечером поставил на стоянку. Утром выехал 6 утра. Заехал за корефаном. Машина у подъезда. Я к нему. Поднялся 3 этажа- слышу скрежет метала, спускаюсь, опять Краун, опять в зад. Вот такое западло.
 
 Re: у вас вообще все плохо...
Автор: Кузьмич  (---.seversk.ru)
Дата:   давно

Не горюй jim, меня тоже цепляли 3 раза, причем один раз ваще стоячего! Надо привыкнуть к мысли что засранцев на дороге полно, а будет еще больше. Тут главное сразу правильно наехать, как правило еще и в плюсе остаешься.
 
 Re: моя история
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В Красноярске есть в центре узкая улица с односторонним движением - Диктатуры пролетариата. Припаркованы на ней с двух сторон машины по диагонали к проезжей части.
Подъезжаю я на своей Кресте к светофору, стою на красный перед ним третьим. И тут товарищ на Соболе сдаёт назад и въезжает мне в правое заднее крыло. Не сильно, но вмял.
Он конечно: "Так и так, виноват друг, прости. Поехали к моим знакомым всё исправят и будет как новая. А у самого НИЧЕРТА не то что не поялось, даже не поцарапалось - он в меня краем бампера въехал."
А я и думаю - отъедь отсюда хотя бы на десять метров и сё - ничего не докажешь. Нет говорю, давать ГАИ ждать. Тут парнишку словно подменили. Начал он чего-то лепить, ерунду нести. С гаишниками какие то разговоры непонятные вести. В протоколе написал, что он сдавал задним ходом, а я это видел и подъехал под него. К тому же выяснилось, что хотя он с сотовым телефоном и при прикиде, Соболь весь тонированный и номера блатные, так вот, что он безработный и у него двое малолетних детей.
На моё счастье я машину застраховал.
Дальше всё было техники, а я только смотрел со стороны и получал удовольствие: страховая компания вызвала его телеграммой с уведомлением о вручении к автоэксперту, который это всё оценил в 7700 рублей, страховая компания в течение недели мне выплатила эти деньги, а с ним они разобрались сами - причём по закону - у них наработаны связи, поэтому он сам добровльно им платит в рассрочку.
Поэтому вывод - СТРАХУЙТЕСЬ. Это только кажется, что дорого. Скупой платит дважды.
 
 Re: моя история
Автор: Serg (---.bagbier.com)
Дата:   давно

Ага! Я когда машину купил (первая она у меня, до этого только на велосипеде и ездил) заплатил на 1000$ дешевле чем планировал. У жены радости - полные карманы. На сдачу, говорит, шубу мне сконетелим. Ну и в первый же мой выезд, при развороте во дворе я мягко так уткнулся носом в стену дома (педали перепутал). Бампер в г..., крылья в разные стороны, капот "раком". В общем насчитали мне ремонтники 13 рублей (~500$). На остальные 500 после ремонта за страховался. Жена расстроеная весь год ходила (из-за шубы конечно), а я ничего, 4 раза после этого бился. Страховая компания меня уже походу тихо ненавидит. Вобщем не жмись на страховку, только имей ввиду, если машина застрахована, при ДТП ментов обязательно вызывать надо. А то во второй мой тюк об светофор на перекрестке я не вызвал "гаек" и недополучил баксов 200, потомучто без справки ГИБДД, страховая компания возмещает не более 5% от суммы страховки не зависимо от ущерба. (в случае повреждения пластмассовых деталей, таких как бампер, страховщики при оценке пишут "замена", а я его естественно не менял, а я просто заклеил и покрасил).
В общем страховка - вещь великая! Даже для бывалых водил.
P.S. Не забудте застраховать гражданскую ответственность.
 
 Re: моя история
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Вы мужики не страхагентами работаете? Чешете как по писаному.
Млин 4года не ездил, а лелеял свою Кариночку - SE , всего-то 80т.км.
И вот на 5год экспл. долбаный мужик на каком то УАЗе переехал мне дорогу и порвал крыло переднее, ну и что, сроду без этих телячьих нежностей, а тут совсем меня забрало, буквально порвал его как тузик грелку. Ну и что, менты сняли медэкспертизу с этого урода и говорят, или отваливай со своими проблемами, или он на тебя телегу в суд напишет за увечья.Так что в двадцатку я влетел. И теперь думаю как этого урода закопать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024