Если нужно просто ездить (так как Axell) написал, то НИКАГОГО джипа не нужно. Любой седан/универсал

Выбор джипа - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 все короткобазники чуть сильнее склонны к заносу, нежели длинномеры
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

будь аккуратен

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Выбор джипа
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Если нужно просто ездить (так как Axell) написал, то НИКАГОГО джипа
не нужно. Любой седан/универсал 4WD устроит. Конечно, если "на людей посмотреть и себя показать" и "типа круто", то "пыжики", "кукурузеры" или на что денег не жалко. Сам пользую
Escudo 5d. Взял его на замену НИВЕ (для путешествий и активного отдыха). Все что про него пишут (в смысле "джиповости") правда.
Я его так и использую. НИВЕ Escudo еще ни разу не уступил.
Вот тут периодически дискуссии завязываются: "это ЖЫП, а это не ЖЫП", "а какой ЖЫП брать, да какой жыпее"? Я у себя (г.Казань, Средняя Волга) вот на что обратил внимание: ни на рыбалке, ни в лесу, ни просто на грунтовке вдали от города я НИКОГДА НИ ОДНОГО ЖЫПа не встречал (вру, один раз Opel Frontera, старый как дедушка был).
Только НИВА, УАЗ, да ВАЗ'овская классика. И речь при этом не идет о кэмэл трофи. На этих крутых и не очень джипах и по суху с асфальта не хотят съезжать:"Да ну! На такой дорогой машине кусты давить? Не! Я на УАЗике". Т.е. джип у нас - машина для "престижу", а не для того, чтобы пространства малой родины покорять. Так что заморачиваться в большинстве случаев видимо не надо. Что по деньгам и по понятиям круче - то и "ЖЫП".
Анатолий. Казань.

ЗЫ. А интересно как в Приморье? Там наверное УАЗиков и НИВ нету?
 
 Re: Выбор джипа
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

У нас джип-нормальная машина для обычных людей. Ты попробуй на пару недель пересесть на нормальный джип, назад на легковушку уже не сядешь. Так же и с Паджерой, кто на нем поездил немного, ни на Эскудик, ни на РАВ и прочие Хонды СРВ уже сесть не сможет. Так уж устроен человек. И я и все мои знакомые через это прошли. Пересел на Паджеру с Крауна, назад неохота. Привет из Владика!
 
 Re: Выбор джипа (ответ to Anatol)
Автор: Axell (194.84.85.---)
Дата:   давно

Уважаемый Anatol!!!
Если тебе присуще мнение что джип нужен только для того, чтобы понтоваться или через брёвна в тайге скакать... то я не согласен! Вообще есть такое понятие как поменять класс машины один на другой, попробовать его на своём опыте. В джипе выше посадка, лучше обзор. Зимой когда вываливает снег, то есть места, где на легковушке 4WD можно засеть и полный привод не поможет,а джип это джип. Да тут можно долго и много писать - это автомобили двух разных классов. Ни о каких понтах речи не идёт! Поэтому на мой вопрос по выбору джипа - совет "Аnatol", чтобы я взял универсал???!!! или седан - мне вообще не понятен!!!
Что же касается "элиты" российского автопрома в классе 4WD, то в Приморье, в частности во Владике, их почти нет, потому что они просто уже никому здесь не интересны как автомобили - ни дизайна, ни комфорта, ни качества!

З.Ы.
А вот то что ты поменял Ниву на Эскудик, эт-ты правильно сделал.
С уважением!
 
 Re: Выбор джипа
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Так я и думал, что Дальний Восток из-за дефицита НИВ и УАЗов на японских джипах на рыбалку катается! :) А вот к западу от Урала
дефицита этих изделий нет и джип в основном - лейбл человека. Касается это в первую очередь Pajero, которых у нас как собак нерезаных. Кстати говоря, малые джипы (типа Grand Vitara, Ford Maveric, Hyundai Santa Fe) у нас машины "престижные". Еще интересно вот что.
У нас есть дилеры и много новых машин (имею ввиду джипы). А
в Приморье состоятельные люди на чем ездят? Ведь не на трех-пяти летках же? Неужели на новых японцах? Очень интересно.
Анатолий . Казань.
ЗЫ
А НИВУ я на Escudo поменял потому, что на Escudo и по городу ездить
можно, а на НИВЕ (как я ее не наворачивал) - замучаешся.
 
 Re: Выбор джипа
Автор: sash  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Анатолий, ты прав - состоятельный народ в Приморье ездит на новых джипах, например Лендкрузер-100, те, что победнее, ездят на 3х летках, таких же Крузерах или Прадиках, те, что еще беднее - на 5 летках -Крузаках, Прадиках, Сафариках или Паджериках, а те укого совсем мало денег - опять на таких же, но 7летках и так далее... Мой друг ездит на Паджерике 1989 года и я хочу сказать, что его техническое состояние близко к идеальному, он за ним хорошо смотрит. У нас джип, это не символ сверхпрестижа, а средство передвижения для активных людей и естественно совсем другая психология. Человек, садясь на джип, меняется, становится спокойнее и увереннее, не дергается на дороге, хотя уродов хватает на любых машинах. А на малых джипах у нас ездят представители прекрасной половины.
Вот такие дела...
 
 Re: Выбор джипа
Автор: Anatol (---.kgts.ru)
Дата:   давно

На новых LC-100 на праворульных или леворульных?
 
 Re: Выбор джипа
Автор: Safarr  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ездиют у нас по городу ,штук 5, Ниссан MURANO, такие прикольные!
Что то типа БМВ Х5, паркетник конечно, но красавец,
Самое обидное, что говорят сделан чисто на американский рынок и в Японии таких нету, и стоит зараза 50килобаксов
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024