Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

Не знаю, радоваться или грустить,....
Я родился 25 июля 1963 года.

Когда был мелкий, часто думал: а доживу ли я до 2000 года?! И если доживу, то сколько же это мне будет лет?! Сосчитав, что аж 37, задумывался, возможно ли это вообще - дотянуть до такого почтенного возраста и такой глубокой старости.
Сегодня на дворе - 2003 год. И сегодня мне стукнул сороковник.
С одной стороны - вроде «круглая» дата. С другой - непонятная.
В 33 года наступило понимание, как надо радоваться жизни. Чувство такое, как будто ты долго-долго плыл под водой к поверхности, и наконец-то вынырнул, отфыркался и в первый раз спокойно огляделся.
Именно с этого момента, на мой взгляд, начинается главный в жизни заплыв. Именно тут понимаешь, что это и как - реализация своих потенций. Получается любая работа, потому что ты даже не делавши ее уже знаешь, с чего надо начинать, как продолжить и в каком месте сладко кончить.
Работа? А что работа? Работ много и многие из них - интересные. Я их так много поменял, что все уже и не упомнишь.
Твердо могу сказать одно: найти такую работу, на которую с утра бежишь вприпрыжку, где работаешь с азартом и за это получаешь много денег - очень и очень трудно. Практически невозможно. Найти ее можно только путем перебора многих работ. Ну, а если найдешь - старайся выжать из нее все удовольствие, которое только можно получить. Потому что заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие и приносит хороший доход - очень редкая в жизни радость. У меня получалось либо деньги, либо удовольствие.

А что сорок лет? Да хрен его знает. Просто число. Ничем на данный момент не выдающееся. Ничего особенного в этом плане со мной с тридцати трех лет не происходило.
Чувствуется ли возраст? Нет, не чувствуется. Человек, как правило, дубеет годам к тридцати - внутри своих привычек и пристрастий. Ему кажется, что он наконец-то может себе позволить делать так, как для него лучше. А на самом деле он просто закрывается в ракушку, как улитка, огораживаясь от всего. Круг общения стремительно сужается. Тех, кто через это перепрыгивает - очень и очень мало. Тот же, кто перепрыгнет - человек без психологического возраста.
Портится ли здоровье физическое? Не знаю. Живой и здоровый – пока.
Что чувствует настоящий мужик, когда ему исполняется сорок лет? Да ни хера он не чувствует - день как день.
Что я за это время сделал, что подобает сделать мужчине? Обычно предполагается, что в жизни своей мужчина непременно должен совершить следующие серьезные поступки: посадить дерево, родить сына и написать книгу. Ну, что тут сказать? Деревьев я посадил огромное количество. Родил двух сыновей. Книгу , правда не написал ,- может попозже что-нибудь накропаю.
Что хочу сказать в день своего сорокалетия?

Не лицемерьте.
Живите так, чтобы в любой момент своей жизни вы любому человеку могли честно посмотреть в глаза и тут же послать его на@!#$.
Никому не верьте, ничего не бойтесь и никогда ничего не просите.
Да, и ничего никогда не делайте на весу!

Вот, собственно, и все.


С уважением, DM.
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: Nickk  (217.74.132.---)
Дата:   давно

Как бы там небыло ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!Ну а если тебе что 40 что 20, значит все еще впереди :)
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: maveric (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поздравляю DM от всей души! Рад за тебя что всё хорошо! Главное в эту круглую дату постарайся не пить вообще,поверье есть такое.
Насчет радости бытия с тобой согласен,но только в нашей стране это ,увы,насильно подменяется другим понятием-бренностью.Вот этот фактор сильно омрачает нашу и без того нерадостную действительность.Ведь у России было две беды-дураки и дороги,и состояние это пока что прогрессирует.Архипелаг-гулаг живет и здравствует несмотря ни на что.Ты не думай,это не пессимизм,это трезвый взгляд на ситуацию в нашей стране.Годы уходят,а меняется всё в лучшую сторону мизерными шагами,это и обидно.Но как говорил один знакомый-"Ничего,прорвемся!" Так и надо жить с верой и жизненной энергией!Насчет работы хочу высказать свое мнение,лучше иметь свой маленький бизнес,чем сидеть от звонка до звонка в крупной фирме и получать жалованье.Я в таком состоянии уже приличное время,не скрою было время не было работы-денег,НО,главное я не ныл и ничего ни у кого не просил,такое состояние закалило дух еще больше,понимаешь что хуже уже не нигде не будет-значит выживешь.Насчет круга общения , я общаюсь только с теми кто близок мне по духу и мироощущению,а круг этих людей очень и очень мал к сожалению.Да,это факт,многие закрылись в своей скорлупе и выживают кто как может.Но с другой стороны есть в этом плюс,значит человек наедине с собой может осознать что он и кто он,может состояться и бороться с препятствиями или нет.Ну а что такое 40?Да ничего,просто временной отрезок,ничего более...
Удачи!
 
 Поздравляю, и пусть жизненные проблемы
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

не повлияют на тебя, оставайся таким же незамороченным мужиком и дальше. Мне 33, блин, учусь сейчас в институте с 18-20 летними людьми, мне в кайф, никто мне мой возраст не даёт, на работе борюсь с попытками называть меня по имени отчеству, нафиг не нужно, я живу так как мне хочется, а в душе мне те же 18 до армии и оттянуться я всегда готов по полной.



Автоваз должен быть разрушен
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: Silencer (---.academ.org)
Дата:   давно

я вообще маленький - 21 на носу, но все это фигня - ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :-)
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: Коммерс (80.244.38.---)
Дата:   давно

DM если не секрет где работаешь??? Кот тоже из Новокузнецка, где он работает я догадался а вот про тебя совсем ни чего не знаю. Мне не давно 30 стукнуло так я понял что надо срочно всплывать к поверхности.
 
 Re: Поздравляю!!!
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Поздравляю. Да день обычный, но иногда из за него можно позволить себе посидеть в компании старых друзей. Да, а мне 36 с половинкой, кажется все еще впереди. Сегодня написал заяву на увольнение, вчера предложили новую работу и новые перспективы.


Ну, всяческих успехов и здоровья!
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Поздравляю!

Зы.... мне не дожить

Зыыы... у моей бабушки сегодня юбилей... 75!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 2Коммерс
Автор: DM Novokuznetsk (62.231.165.---)
Дата:   давно

Занимаюсь ремонтом компьютерной, копировальной техники, лазерных принтеров и т.д. Короче, сервис и немножко продажа.
 
 Re: Мужики, сограждане, блин, мне сегодна 40!
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

DM Поздравляю!!! Полностью присоединяюсь ко всему сказанному выше и желаю тебе крепкого здоровья в дальнейшей житухе а остальное приложится..
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024