Суперсалон

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Суперсалон
Автор: new (---.Sarov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да простит меня Олл за пионерский вопрос.
В большинстве объявлений о продаже авто пишется магическре слово "суперсалон". Хотелось бы знать, что есть субж? Что в него входит и чем "суперсалон" отличается от "не суперсалон".
Заранее спасибо.
 
 Re: Суперсалон
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Как правило, "суперсалон" подразумевает наличие стеклоподъемников и больше ничего! По крайней мере в объявлениях о продаже!
С уважением Александр.
 
 Re: Суперсалон
Автор: black (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Может еще обивка не тряпочная, а флоковая, климат-контроль.
 
 Re: Суперсалон
Автор: Прохожий (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

электрические зеркала?
 
 Re: Суперсалон
Автор: new (---.Sarov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Круто. Т.е. большинство авто предлагаемых на этом сайте из наворотов имеют стеклоподъемники, подушки безопасности и все?
А кондишн, управляемая рулевая колонка, подогрев зеркал и сидений, электрические зеркала, АБС? Это все отдельно должно указываться или по умолчанию, например в Короллах, присутствуют?
Заранее спасибо.
 
 Re: Суперсалон
Автор: Aleks Vista32 (81.211.32.---)
Дата:   давно

Где то читал, раньше до 90 г. для отличия версии машины с эл. зеркалами, задними эл. подъемниками и еще там чего, писали суперсалон. Потом когда практически все машины стали это иметь писать перестали. Вроде так...
 
 Re: Суперсалон
Автор: Shark1  (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

По личному опыту супер-салон включает в себя :
-всё электостеклоподъёмники
- элект. зеркала
- регул. рулевая колонка
-штатная магнитола
-4 динамика
-тахометр :)
может чего забыл

З.Ы кондиционер и ГУР по-мойму даже не на суперовых стоят

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Суперсалон
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

У меня были 2 машины с суперсалоном королла и камри
как я понял к суперу относятся:
-велюровая обивка сидений и дверей и мягкая потолка;
-полный электропакет (с управлением зеркалами);
-управляемая рулевая колонка (хотя бы в одной степени свободы);
-тахометр;
-климат-контроль (т.е. сплит-система и все на кнопках);
к стандарному набору относятся ГУР и АС
а АБС в японии вообще редкость.

и еще сверх обязательного набора бывает огромное кол-во фичей
например недавно узнал что на моей камри при первом рабочем положении переключателя дворников в положении Fast при скорости до 40 работает прерывистый режим, дальше медленный непрерывный, а после 80 быстрый непрерывный.
это я на 3ем году эксплуатации узнал ))) и за первые 2 тоже много...
 
 Re: Суперсалон
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

Есть такая байка. Приходит мужик на авторынок и говорит: "хочу, чтобы у меня были и электроподъемники и электрозеркала и @!#$а с подогревом и...... " Продавец отвечает: "Извините, но мы машины не разукомплектовываем!" Понятно? Чем больше наворотов, тем суперсалонистее. Помню, пошли первые Москвичи 2140 с буквами SL на багажнике. Чего там было салонного по суперу? А ни @уя.
 
 Re: Суперсалон
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

У японцев в низшей комплектации идет кондиционер (ручной, не климат), стеклоподъемники на передние двери, ГУР, АКПП, электрическая регулировка зеркал, подушка безопасности (водителя). У второй снизу комплектации короллы есть еще и АБС.
Вообще, на суперсалон в объявлениях лучше не смотреть, о спросить, что написано на шильдике (для короллы есть варианты - DX, LX, XE, SE).
Потом заходишь в каталог на этом сайте и смотришь на конкретную комплектацию.
В целом согласен с Евгением, кроме АБС - на старых машинах может и редкость, на более менее новых (96 год) - почти стандарт. Исключения могут составлять машины 4везде

Corolla`97 5A-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024