Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: Step (---.ru)
Дата:   давно

Привет народ!

Кто может помочь: заправил кондишку на Крауне 143 2JZGE 1992 год.
Написано R 12 на ресивере, а я заправил R 134.
Компрессор работает, в окошке газ бегает - но холодит еле-еле.
Что может быть?
Может недостаточно давления? Ведь я заправлял сам и без редуктора а просто из баллончика - сколько сам насосёт. Написано объём стстемы - 1200 грамм, а у меня ушло около 600-700.
Выскажитесь, плз, а то очень жарко ездить...
Спасибо заранее!

С Уважением,
Step.
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ты дурью не майся, а заедь в нормальную фирму и заправь там кондей.
Не холодит он скорее всего из за того что давления не хватает в системе. Хотя может быть и ТРВ засорилось или совсем издохла.
Ну и плюс ко всему на сколько я знаю 12 и 134 фреон не совместимы вообще и ни как, и расчитаны под разные типы компрессоров. То есть компрессор расчитанный на 12 фреон на 134 конечно запуститься, но как долго проработает это большой вопрос. Так что ты лучше на спичках не экономь, а то работы по замене компрессора стоят не дёшево, не говоря уж о самом компрессоре.

Пива много не бывает!
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: Серый крестовод (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Попробуй снять фильтр салона (под бардачком). Я вот на выходных снял. Сейчас с сиденья сдувает и в машине дубак. Фильтры были очень грязные и с пухом.
 
 Дурь!(+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Смешивать 12 и 134-й категорически нельзя. Загадишь ВСЁ!
Джапы сами переводят старые исправные системы просто - меняют осушитель (типа цилиндра алюминиевого) + колечки-прокладки, расчитанные на синтетическое масло + пару трубок с впускными отверстиями бо'льшего диаметра. Затем вакуумируют систему и впаривают 134-й в смеси с синтетическим маслом.
Мысли не мои - прочитал в сети состав комплекта для перевода кондея на 134-й с 12-го.
Успехов.
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: ATZ (---.ru)
Дата:   давно

На моем ПРАДо кондей долежен работать на 12 фреоне, заправка 800 грамм. Заправили 760 грамм 134 хладагента, но пришлось стравливать, так как обмерзал всасывающий патрубок, что говорит о том, что в трубке происходит докипание хладагента. Если в компроессор пападет жидкая фракция, то компрессору хана. Работает кондей отлично, но при большой жаре чувсвуется, что чуть не хватает производительности. В смысле не зароботаешь сопли. А для комфорта хватает. Теоритически холодопроизводительность 134 ниже чем у 12, но учитывая запас по производительности компрессара лить134 можно легко. Насчет компрессорного масла, нигде не могу наийти толкового обЪяснение о совместимости и взаимозаменяемости, Доже корейцы толком ответить не могут. На моем заводе производим жолодильники на 134 так, что опыт работы есть. Так что если есть134. а нет 12 то лей 134.
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: Прохожий (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Блин, мужики, че вы фигней страдаете, ей богу??
>Написано R 12 на ресивере, а я заправил R 134.
>Написано объём стстемы - 1200 грамм, а у меня ушло около 600-700
а потом блин спрашивает - чей то нихера не работает??

Ну и заправляй ты то, что написано, ну неужто японцы прям такие дураки, что пишут всякую хрень, а русский Иван чхать на них хотел.
Подъехал, отдал немножко денюжек и все - езжай счастливый и довольный. Так нет же, ищут гимморой на свою задницу.
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

точно!
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: ATZ (---.ru)
Дата:   давно

Нет не точно, если кондишка исправна то все будет работать. Только подбери дозу заправки. А на сервисе запрвляют зачастую, достаточно фонарно, полуграмотные специалисты.
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Писано уже об этом - в поиск. Нельзя их мешать это не моторное масло с разной вязкостью. Система на R12 не расчитана на работу с 134.
Но наши люди не привыкли отступать - а чего если лезет буду пихулить....
 
 Re: Заправил кондишку - а все равно не холодит(+)
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Блин, налил в бензобак касторки, в мотор залил подсолнечного масла -
всё равно машина не едет !

что может быть ? помогите !!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024