Так должен 1G-FE жрать масло или нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Читаю высказывания людей по поводу этого двигателя и никак не могу понять, одни пишут что это один из САМЫХ БЕСПРОБЛЕМНЫХ движков, другие доказывают что он жрет масло (по определению). Задался вопросом поиска ИСТИНЫ. Помогите!
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Мой дед так говорил: каков едок - такой и работник! :о)
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: MARLEN  (---.san.ru)
Дата:   давно

Юзаю уже год 1g-fe Beams проехал 50 тыс. масло вообще не жрет ни грамма

После удобства японки лучше сидеть голой ж&%ой на ёлке!
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Спасибо за внимание к вопросу.
Дело в том, что про расход масла от людей эксплуатирующих данный двигатель я не слышал, зато любители доказать что их машина круче основным недостатком машин с данным движком упоминают жор масла. Причем доводы обычно следующие: сосед сказал, друг ездит, у знакомых вот случилось... и т.д.
Хотелось бы услышать людей не понаслышке знакомых с движком.

2 ХаряКиря Согласен я с твоим дедом :) Только хотелось бы исключить из рациона масло, безином обойдется :)
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Владельцы дровей такое говорят или вообще не имевшие отношения к этим двигам.
Езжу на 1G-FE - масло не ест. Между заменами не доливаю ни капли. Уровень не изменяется.
Этот двиг ставят уже хз сколько лет и недаром 1Ж очень распространён. Если у кого то где-то сальники текут или кольца на черностое менять пора было еще в 89-м году - то при чём тут 1G-FE ?

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: dyp (---.ac-sw.com)
Дата:   давно

1G-FE масло не ест. Единственный способ заставить его есть масло - зимой в мороз,
не прогревая давить тапку в пол. Так получалось... :-)
Если хоть чуть-чуть греть, то ничего не ест. А если ест, то это очень странно.
Значит его угробить смогли... Например заводили регулярно в -40... Масло не меняли...

Cresta 1993, 1G-FE (4 года)
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

Еще от масла зависит. Некоторые масла выгорают. Я на полусинтетике ездил - ел, сейчас залил кастроловскую синтетику (полусинтетика тоже кастрол была) - не ест. Пацаны на станции замены масла говорили, что за все время работы (а они уже семь лет работают) им только один марк с этим двиглом попался, который от замены до замены нихрена не съедал. А двигателей таких через них много прошло, в приморье они не редкость!
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: Jap  (---.183.2.40.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

нет ! не должен !

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Было два авто с таким движком. Опытным путем вышел на масло Shell. Расход от замены до замены (6-7 ткм) примерно поллитра. Я не грузился.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Так должен 1G-FE жрать масло или нет?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну Вы, блин, сказочники! Жрать конечно не должен, но чтобы савсем масло не уходило - этого быть не может! Либо Вам удалось купить "вечный двигатель".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024