Хотя бы по тому, что такие движки не выгодны самому производителю! Ну тогда на АВТОВАЗЕ надо

Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"Хотя бы по тому, что такие движки не выгодны самому производителю!!!"
Ну тогда на АВТОВАЗЕ надо организовать что-нить типа конференции для Японцев. Ну типа поучить их машины делать. А то фигней Японцы какой-то страдают, работают себе в убыток - клепают надежные движки, которые могут ходить 1млн км без кап. ремонта. А может контракт нашим с Японцами заключить на поставку в Японию наших жигулевских движков для их Марковников, Камрюх, Королл и т.д. ? :)))
Типа можно ОФИГЕННЫЙ бизнес тогда по всему миру раскрутить по ремонту и производству зп. частей! А что ИДЕЯ!!!! :))))))))
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

"Ну тууупыыыыееее"
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: markii (---.oganer.net)
Дата:   давно

AD, не вижу повода для иронии!

Имея некое представление о конструировании машин и механизмов, могу сказать,что Япошки ,да и другие иностранные производители, не дураки делать сверх! надёжный двигатель,который через 5 лет пойдёт под пресс! (продажи б/у в Россию не в счёт :) )
Так же экономически не выгодно делать ЭНный запас надёжности из соображений применения выококачественных,а следовательно дорогих материалов! Япония не "рудная страна"!!!
Всё расчитано через среднегодовой пробег и средний срок эксплуатации ,а это как можно убедиться по имеющимся здесь статьям и получается 250тык или 5 лет. Вот на эту цифру и заложен 100% ресурс!!!
Всё что свыше получается наездить ,и есть выкатывание этого запаса прочности!!!

Ps. запас прочности деталей нашего танка в среднем-4, те во столько раз увелина прочность деталей от расчётной величины! При пректировании автомобиля,это к-т не превышает 1.5.... кроме ответственных узлов.
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Shuribon (213.141.243.---)
Дата:   давно

то Pavel 450 . В глупости меня обвинять не стоит, спроси у любого, кто в школе физику учил на 5, т.к. объяснять, что такое сопромат,ДММ И ТОМУ ПОДОБНОЕ ТЕБЕ БЕСПОЛЕЗНО.
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Shuribon (213.141.243.---)
ну да, бесполезно, могу сам поучить кого хочешь. Спорить не буду, когда сам проверишь, тогда поверишь.
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Заколебали умники.
Мой краун - 1млн 126тыс. км.

И только после этого я сделал капремонт. Мотор - м-еу, 6 горшков в ряд, цепь.

Вопросы?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Stoser  (194.84.64.---)
Дата:   давно

легко сможет отходить миллион.
у меня правда сейчас 200000 надо менять кольца и прокладку, т.к. масло уже жрет ведёрками :-)). но эт из-за того что у меня стоит автотаймер. короче постоянный холостой это не есть гуд.
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Shuribon (213.141.243.---)
Дата:   давно

То Gtranc . Простите, вы " с нуля" машину брали? А то может вы не в курсе, что на ней пятый по счету движок или после четырех переборок.
 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

4 Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата: 21-03-05 00:38
Да чё умники? Реклама это. Мне мой дядька говорил, что нет двигов на миллион! Человек, который с машинами не знаю со скольки лет уже... И это его хлеб - ремонт машин. Причем занимается и япошками много. ТАЗы - это не ремонт для него. Это с закрытыми глазами делается. Никто не жаловался. Нам машину делал - она так никогда не ехала. Папик просто оху.вал от нее. И еще неизвестно о Вашей машине ниче.

 
 Re: Правда ли что двигатель 1G-FE - милионник?
Автор: Shuribon (213.141.243.---)
Дата:   давно

То Артем. Есть двиги миллионники, но это дизеля с охрененными рабочими объемами, но и те требуют небольших ремонтов в течении этого пробега. А ваш дядька прав, сам ковыряюсь в этом железе каждый день и не встретил еще ни одного движка из япии на котором не было бы следов вмешательства в его нутро( имею в виду машины от 5 лет и старше).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024