Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: РПГ-7 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Все бы ни чего, но у знакомого такой же марк жрет 12-13. А у меня иногда до 17 доходит при самой экономичной езде(неболее 2.5 тыс.об). Воздушный поменял. Свечи могут ли влиять на расход? А можно не платиновые ставить, а обычные. Какие посоветуете? Если свечи не помогут где дальше копать?
Буду благодарен за помощь.
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: Skromnyaga (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Диагностику пробовал делать?
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: змееныш (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

ууууууу... высоковольтные провода, неисправность форсунок, топливной рейки, кислородные датчики, датчик массового расхода воздуха и т.д.

диагностика в первую очередь
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: CROWN-2003 (---.ti.ru)
Дата:   давно

МЕНЯЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОПЛИВНЫЙ, СВЕЧИ ПО ЛЮБОМУ МОЖНО НЕ ПЛАТИНУ, САМ 4 ГОДА НА НЕ ПЛАТИНЕ ЕЗЖУ, 1(2)GZ-JE? ПРОВОДА ТОЖЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НО ДУМАЮ ЧТО ОНИ В ОСНОВНМ ВЛИЯЮ НА РАБОТУ ДВИЖКА ЗИМОЙ,А ЕСЛИ ТЕПЛО ТО ПРОВОДА МОЖНО НЕ ТРОГАТЬ. ПОТОМ ПРОВЕРЬ НЕ ПОДТОРМАЖИВАЮТ ЛИ ПЕРЕДНИЕ И ЗАДНИЕ КОЛЕСА ,МОЖГУТ КЛИНИТЬ КОЛОДКИ, ПОТОМ ДАТЧИК КИСЛОРОДА МОЖНО ГЛЯНУТЬ.
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Так и ест при интенсивной езде по городу. Можно и больше.
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сход-развал.Давление в шинах.
Свечи.Платиновые,родные.Denso.Пока хватит.
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: Sclanery (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я думаю...
начинать надо с продажи...
ИМХО....
ибавиться от проблемы...
;))))
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Начинать нужно с замеров СО и СН.
 
 Re: Итак попорядку
Автор: РПГ-7 (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

СО замерил на ТО. Нормально.
Сход развал делал, шины новые. Но вот на 80-90 км.ч посвистывают тормоза. Может ли это влиять? И почему они свистят мать их?
По свечам опять мнения расходяться. Но буду ставить обычные. На платину не потяну. А какие нормальные можно взять?
Датчик кислорода самому можно глянуть или лучше на станцию?

И еще.Вчера засек разгон до 100 получилось около 10 сек. Не многовато ли? А то у меня корона была 93 года двушка, так она 9,5 сотку делала.
Машина кстати креста 90кузов 94г.
 
 Re: Большой расход на 1JZ-GE. 16 литров. С чего начинать?
Автор: Slavyan2005 (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да многовато.. этот самолет должен делать двуху элементарно..
Свечи то уж точно ставь нормальные, лучше иридиуи.. а то в полне возможно что у тебя свечи тупят..
а также может оссадили движок до тебя.. ушатнули допустим

Инжектора, короче читай тебе все уже сказали..
У кулибаса Галант на ремонте подвески и педжака стоял так он вообще заводится не хотел пока инжектора не прочистили..
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024