я, млин, не призываю всех заливать зик. я делюсь своим опытом.

1JZ-GE Холодный запуск - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

я, млин, не призываю всех заливать зик. я делюсь своим опытом.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

зик вообще хренотень, я его залил только потому, что остальное вообще доверия не заслуживало. может, дело совсем не в масле или фильтре.

у меня запускался раньше именно так, как описывает Alt-bird (213.24.74.---).
сейчас - с первого раза.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Dimas_nsk  (---.multistern.ru)
Дата:   давно

мужики тоже похолодало на 2JZ стал также заводиться, заводиш обороты до 200 , думаеш заглохнет а он нет выравнивается до прогревочных.

А поповоду шуметь при запуске, тоже начал задумываться.
Заводиш а он так громко трррр1-2 сек, потом шелчок какойто и всё звук нормальный..
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: dimj [новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Марковником уже владею 3 года. (Турер С), проблема "пуля в пулю" началась в первую зиму. Были предприняты различные меры: от замены свечей и ГРМ до чистки всей топливной системы (от бака до камеры сгорания), прверены датчики холостого хода и кислородный!, Протестированы мозги, заменены высоковольтные провода, и т.д.
НИФИГА!! как было так и осталось. 3 певых месяца парился, объезжал все заслужившие внимания сто, везде Хрен а не решение проблеммы!
Вообщем плюнул, авто ездит и иак сказать, нормально ездит, ну и х__й с ним с ентим запуском на холодную с ПЕРВОГО РАЗА, я не гордый запущусь и с 3-его.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: dimj [новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А самый прикол в том, что с дистанционного запуска, авто заводится с первого раза и сразу выходит на прогревочные обороты?! (хоть 1 день на морозе, хоть 2 дня Пофиг!!)
 
 Да это не только у Джей-Зетов...
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

...но и их предки 1G подобным страдают. Честно говоря, я-то думал, что проблема только в моём 1G-GE, и что надо пересаживаться на 1/2JZ -- а вы меня успокоили ;-)

Если без шуток -- очень многие жалуются на то, что зимой заводится со второго-третьего раза. Про современные 1G-FE не скажу, а мой 1G-GE именно так себя и ведет. Но потом отлично раскручивается, и, похоже, грузиться об этой проблеме не стоит.

BTW, в моём случае частью проблемы явно является несколько подумершая вискомуфта вентилятора -- буду менять, холода на носу.

Успехов,
Дима
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

и еще, владельцы ЗИМНЕГО пакета, проблемы УТТ не знают!! вот!
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.16-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2гео - чем отличается "зимний пакет" от обычного? - что больше трубочек в радиаторе да дворники перещелкиваются "под капот" - и все? Ах да - еще наклейка Snow version присутствует! :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

madmax72 (---.16-nsk.tck.ru

да вот тем и отличается!! моешь ехидничать и дальше смеяться! но факт остаётся фактом!!!
а отличается подогревом сидений, зеркал и еще значит мозгами!! вот!
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: dimj [новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Что самое прикольно, что у меня Марк тоже с зимнем пакетом! (И наклейка есть, дворники убираются, и подогрев дворников, зеркал, сидений имеется) Но проблема существует. Вот и сегодня утром при 0 авто завёлся со второго раза.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024