кстати, случайно забрел на эту тему. и скажу вам как мой родственник решил УТТ (кто не знает,

1JZ-GE Холодный запуск - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: TRAP (62.213.35.---)
Дата:   давно

кстати, случайно забрел на эту тему... и скажу вам как мой родственник решил УТТ (кто не знает, "утренний трабл тойоты"), у него была Карина с 5А, проблема ровно такая же - чуть холодает - "колбасится" около 1000 и не больше... есть у нас один сервис, где действительно грамотные люди работают... подсказали поменять блок в сборе управления дроссельной заслонкой вместе со всеми датчиками - купил он его за 600 рублей в разборке, поменяли - и машину было не узнать - 1600-1800 стабильно прогревочные, понижает когда надо... в общем излечилось на все 100%... не уверен, что у всех тоже самое, но вариант...
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Движок 1JZ, присутсвует такая хрень, заводится в холода со 2 раза.
Замечена такая штука, 1 раз чиркашь стартером, потом ждешь несколько секунд пока отработает и нагнав давление отключится бензонасос (слышно его жужание сзади), после нормально заводится до -25. Ниже 25 выкидывает диски и кассеты из магнитолы, сбрасывает часы и климат-контроль и завести можно только с балончиком быстрого запуска.
 
 Re: Теплый пуск
Автор: 1JZ-GE (---.extrabalt.com)
Дата:   давно

1 Вариант подороже
- ставиться предпусковой подогреватель тосола. Тот же Тюменский Его стоимость кажись 1500 руб (1,5 кВт) + работа. (если посчитать стоимость нормальных свечей уже дороже + нервы на морозе утром).

Вот что интересно, в теплое время суток заводится у всех нормально (свечи нормальные, все датчики нормальные, заслонка воздушная нормальная и т.д.) Но как только ТЕМПЕРАТУРА понижается сразу все начинают менять, чистить и при этом сами говорят, что толку мало. А когда становиться тепло опять все работает. Ответ лежит на поверхности - причина в температуре окружающей среды - нужно бороться с ней. ПОДОГРЕВ!!! - дешево и сердито и как говориться почувствуйте разницу. Даже какой-то УТТ придумали и моляться на него, бог тойоты! Обписаться можно, попахивает средневековьем.

2 Вариант дешовый
-зимой заправляйтесь 92-м бензином.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Видимо мне повезло.2 зимы владел Крестой на 90-м кузове с 1JZ-GE.Абсолютно никаких проблем ни в первую ни во вторую зиму.Заводилась с нескольких оборотов вплоть до минус 35.
Свечи иридиум(настоящие, из Япы)масло круглогодично Кастрол Formula RS 0W40.Хоть с брелка сигналки хоть с ключа-по барабану.
Вообще за два года поменял сальник трамблера(начал потеть)и щаровые опоры(просто для спокойствия души)и ремень приводной(тоже для спокойствия, а то он много всего крутит).Машину брал в Оте(пригород Токио)с аукционом 4 балла.То есть никакого зимнего пакета.
У товарища на Кресте с 1JZ-GE VVT-i были проблемы с запуском, о только при темпере ниже -25.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Да, забыл добавить-бенз по жизни был 92. 98 редко-редко по празникам.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.22-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

2гео - я про то, что т.н. "зимний пакет" никак не влияет на запуск двигателя после ночной стоянки... Подогрев зеркал и сидений движку никак не помогает запуститься... Так что про кардинальное отсутствие УТТ у таких машин - очень и очень сомнительно...
Проблема только в движке, точнее - в чистоте БДЗ, форсунок, нужном давлении в топливной рампе... Да - бенз 92-й по зиме испаряется лучше и его проще поджечь... Но у меня так сложилось, что всю зиму лил 96-й - и все нормально заводилось..

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Alt-bird (213.24.74.---)
Дата:   давно

Ради эксперимента заправился 98 бензином. Заводится стала совершенно нормально с утра. По крайней мере пока.
А поскольку у меня стоит газовое оборудование и бензин у меня расходуется только на прогрев движка и на поездки до заправки, когда газ кончается, то видимо, для меня это самый дешевый вариант лечения этого глюка :)
Всем спасибо за советы.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

среста 1JZX90 заводится без проблем (три плевка...)
у друга 1G-fe тоже никакой проблеммы не наблюдается...

бенз всегда 92

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: MKV (194.84.54.---)
Дата:   давно

Привет всем, у кого проблема с холодным запуском двигателя 1JZ-GE, я тоже столкнулся с такой проблемой, но я решил ее.
Поставил новые оригинальные свечи DENSO (брал в АВТОГРАДЕ в павильоне TOYOTA), промыл форсунки химией WYN'S все стало в поряде, вчера 20.02.2005 машина простояла целый день на улице и завелась без проблем, первый раз крутонул бензонасос закачал и со второго сразу взяла прогревочные обороты.
Если, что обращайтесь подскажу где мыл форсунки.
 
 Re: 1JZ-GE Холодный запуск
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Это один хрен со ВТОРОГО РАЗА.

А вот у меня ВСЕГДА с первога раза пускается!!! Так что не надо про то что у всех 1JZ такая фигня.
А вот вчера второго своего Марка пытался завести - хоть с двадцать пятого - НОЛЬ. чи-чи-чих- чи-чи-чих и так до посинения крутить можно....

Так что проблемма не решена... Мож попробовать дроссель в сборе перекинуть?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024